各位 平成21年1月31日
第5回 大道杯(6年生大会)大会要綱
1 主旨 少年サッカーの発展と少年の健全たる育成を目指し、サッカー技術の向上と、市
内・市外チーム相互の親睦を深め図ることを目的とする。
2 主催 大道サッカークラブ(藤沢市)
3 開催日 平成21年2月21日(土)
4 会場 秋葉台公園グランド
5 出場チーム(敬称略)
・小坂(鎌倉) ・高谷 ・村岡
・新林
・富士見台
・秋葉台
・野庭(横浜) ・羽鳥
・小糸
・浜須賀(茅ヶ崎) ・JGK(葉山) ・大道
6
参加費 5千円
(別途 お車でお越しの際は第2第3駐車場を使用下さい。また駐車料金が発生しますのでお帰りの際体育館内の事前清算機にて駐車料金の精算をお願いします。1H200円程)
7 競技規則 総則は日本サッカー協会競技規則による。
@
競技方法
■ 予選リーグ(競技時間 15−3−15)
・12チームをA,B,C,D 4つのブロックに分けてリーグ戦を行う。
・勝ち点方式(勝3 引分1 負0)
・勝ち点が同じ場合は 得失点差⇒総得点⇒直接対戦結果⇒抽選(キャプテン)
決勝トーナメント(競技時間 15−3−15)
・予選で決定した順位をもとに、夫々1位、2位、3位パートに分かれ順位を決定する。
・同点の場合はPK戦(5人⇒以降一人ずつ)にて決する(時間都合
決勝も同様)
A
ユニフォーム
正副2着準備する。
B
メンバー
メンバー表は試合開始前10分前に本部に提出する。(フルメンバー記入)
同時刻にて先発メンバーのみチェックを行い本部前にて待機する。
8 注意事項
・ 会場到着後本部にて受付を済ませて下さい。
・ 天候不良による中止の連絡は当日朝7:00までに連絡します。(予備日無し)
9 表彰
・一位トーナメント 優勝・準優勝・3位(盾を授与)
・二位トーナメント 優勝・準優勝・3位(賞状)
・三位トーナメント 優勝・準優勝・3位(賞状)
・個人賞 MVP1名、MIP11名、最優秀GK1名、リフティング優勝者1名、
キックスピード賞1名
10審判
・審判服を着用願います。
・会場予約時間都合によりロスタイムは一切無しとし、試合進行願います。
11 組み合わせ
・予選リーグ(ブロック)
Aブロック |
小糸 |
高谷 |
小坂 |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
小糸 |
|
|
|
|
|
|
|
高谷 |
|
|
|
|
|
|
|
小坂 |
|
|
|
|
|
|
|
Bブロック |
新林 |
秋葉台 |
浜須賀 |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
新林 |
|
|
|
|
|
|
|
秋葉台 |
|
|
|
|
|
|
|
浜須賀 |
|
|
|
|
|
|
|
Cブロック |
羽鳥 |
野庭 |
村岡 |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
羽鳥 |
|
|
|
|
|
|
|
野庭 |
|
|
|
|
|
|
|
村岡 |
|
|
|
|
|
|
|
Dブロック |
JGK |
富士見台 |
大道 |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
JGK |
|
|
|
|
|
|
|
富士見台 |
|
|
|
|
|
|
|
大道 |
|
|
|
|
|
|
|
・決勝トーナメント
予選順位毎に別れ、トーナメント方式にて順位を決する。
Aコート |
開始時刻 |
対戦 |
審判 |
|||||
主審 |
副審 |
副審 |
|
|||||
@予選リーグ |
9:05 |
小糸 |
VS |
高谷 |
新林 |
秋葉台 |
秋葉台 |
|
A予選リーグ |
9:45 |
新林 |
VS |
秋葉台 |
小糸 |
小坂 |
小坂 |
|
B予選リーグ |
10:25 |
小糸 |
VS |
小坂 |
浜須賀 |
新林 |
新林 |
|
C予選リーグ |
11:05 |
新林 |
VS |
浜須賀 |
小坂 |
高谷 |
高谷 |
|
D予選リーグ |
11:45 |
高谷 |
VS |
小坂 |
秋葉台 |
浜須賀 |
浜須賀 |
|
E予選リーグ |
12:25 |
秋葉台 |
VS |
浜須賀 |
高谷 |
小糸 |
小糸 |
|
F準決勝 |
13:05 |
A3位 |
VS |
B3位 |
A2位 |
B2位 |
B2位 |
|
G準決勝 |
13:45 |
A2位 |
VS |
B2位 |
B1位 |
A1位 |
A1位 |
|
H準決勝 |
14:25 |
A1位 |
VS |
B1位 |
A3位 |
B3位 |
B3位 |
|
I2位パート 決勝戦 |
15:05 |
|
VS |
|
|
|
|
|
J1位パート 3位決定戦 |
15:45 |
|
VS |
|
|
|
|
|
|
|
|
VS |
|
|
|
|
|
Bコート |
開始時刻 |
対戦 |
審判 |
|||||
主審 |
副審 |
副審 |
|
|||||
@予選リーグ |
9:05 |
羽鳥 |
VS |
村岡 |
JGK |
富士見台 |
富士見台 |
|
A予選リーグ |
9:45 |
JGK |
VS |
富士見台 |
羽鳥 |
野庭 |
野庭 |
|
B予選リーグ |
10:25 |
羽鳥 |
VS |
野庭 |
大道 |
JGK |
JGK |
|
C予選リーグ |
11:05 |
JGK |
VS |
大道 |
野庭 |
村岡 |
村岡 |
|
D予選リーグ |
11:45 |
野庭 |
VS |
村岡 |
富士見台 |
大道 |
大道 |
|
E予選リーグ |
12:25 |
大道 |
VS |
富士見台 |
村岡 |
羽鳥 |
羽鳥 |
|
F準決勝 |
13:05 |
C3位 |
VS |
D3位 |
C2位 |
D2位 |
D2位 |
|
G準決勝 |
13:45 |
C2位 |
VS |
D2位 |
D1位 |
C1位 |
C1位 |
|
H準決勝 |
14:25 |
C1位 |
VS |
D1位 |
C3位 |
D3位 |
D3位 |
|
I3位パート決勝戦 |
15:05 |
|
VS |
|
|
|
|
|
J1位パート決勝戦 |
15:45 |
|
VS |
|
|
|
|
|
|
|
|
VS |
|
|
|
|
|
12 その他の予定
・時間の関係で開会式は実施致しません。
・キックスピードコンテストとリフティングコンテストを行う予定です。随時チーム毎に本部よりお声がけ致しますので、参加ください。
・閉会式(表彰式)は観客席で行う予定です。
13 連絡先
大道SC 矢口
14 会場案内 住所 藤沢市遠藤字向原2000番1
TEL 0466-88-1111