平成15年度試合予定・結果 | 予定は変更されることがありますので、ご注意下さい。 | |||
年 月 日 | 試合名・大会名(会場) | 結果・対戦相手 | 参加学年 | 備 考/コーチのコメント |
2003/2/23 | ● 0-1 本町小 | 結果は5位 | ||
藤沢市新人戦交流試合 | ● 0-5 鵠洋 | 4・3・2年生 | ||
(本町小学校) | △ 0-0 天神 | |||
● 0-4 よりとも | ||||
2003/3/2 | 藤沢市新人戦交流試合 | ○ 1-0 青木小 | 5位パートの結果は、 | |
5位パートトーナメント | ○ 3-0 アルゼンチンFC | 4・3・2年生 | 1位つかさ小 | |
(女坂グラウンド) | ● 0-1 つかさ | 2位新林小 | ||
2003/3/23 | 練習試合-祟善小(4年生) | ○ 2-0 祟善小(4年生) | 4・3・2年生 | |
(新林小) | ○ 6-0 祟善小(4年生) | 5・4年生 | ||
△ 1-1 祟善小(4年生) | 3・2年生+4年生(1~2人) | |||
2003/4/12 | 第37回藤沢市少年サッカー選手権(兼読売予選会)(辻堂小学校) | ● 0-2 つかさ | 新林トップチーム | |
2003/4/26 | 藤沢市選手権(トーナメント) | ○ 2-0 駒寄 | 新林Eチーム | |
(天神小) | ||||
2003/4/27 | 練習試合 | △ 0-0FC小坂6年 | 新林トップチーム | 学年: |
会場:新林小学校 | ● 0-1スターキッカーズ4・3年 | 新林Eチーム | トップチーム(5年出場可) | |
時間:10時00分から入校可 | ○ 3-1スターキッカーズ5年 | 新林レディース | 5年生チーム(5年生以下出場可) | |
キックオフ:10時30分から | ● 1-3スターキッカーズ4・3年 | 新林Eチーム | Eチーム(3年生出場可) | |
参加チーム: | △ 0-0スターキッカーズ6・5年 | 新林トップチーム | ||
スターキッカーズ(東京豊洲) | ○ 2-0FC小坂5年 | 新林レディース | ||
FC小坂(鎌倉) | ○ 1-0スターキッカーズ4・3年 | 新林Eチーム | ||
△ 0-0スターキッカーズ6・5年 | 新林トップチーム | |||
新林Eチーム | 新林レディース | |||
2003/5/3 | 藤沢市選手権(トーナメント) | ● 0-1天神小 | 新林Eチーム | |
(天神小) | ||||
2003/5/10 | 第12回藤沢市少女サッカー選手権大会 | ○ 4-0 滝の沢ガールズ | 新林レディース | 優勝 |
○ 4-1 FC六会湘南台女子 | 新林レディース | |||
(新林小) | ○ 3-0 FC大庭レディース | 新林レディース | ||
2003/5/10 | 練習試合 | △ 0-0高谷 | 新林Eチーム | |
会場:高谷小 | ● 0-1高谷 | 新林Eチーム | ||
2003/5/10 | キックオフ:13時から | ● 0-2高谷 | 新林Iチーム | |
● 0-4高谷 | 新林Iチーム | 子供たちも自信を持ったことでしょう。(コーチ) | ||
2003/5/11 | 練習試合 | ●0-3 石川SSS | 新林Iチーム | |
会場:石川小学校 | ●0-7 FC湘南辻堂 | 新林Iチーム | ||
●0-5 石川SSS | 新林Iチーム | |||
●0-6 FC湘南辻堂 | 新林Iチーム | |||
2003/5/11 | 第27回全日本少年サッカー神奈川大会予選(トーナメント) (横浜市新石川小) (横浜市あざみ野南中予定地) |
○ 1-1 PK 3-1 相模FC | 新林トップチーム | PK :敵×、6番○、敵×、9番○、敵○、 |
得点者9番 | 10番○、敵×→勝利決定 | |||
2003/5/18 | ●0-6 あざみ野 | 新林トップチーム | 10時40分試合開始 | |
2003/5/31 | 第22回神奈川県少女サッカー春季大会(大和小) | ○19-0 FC大和 | 新林レディース | 09:00試合開始予定 |
○2-1 FCラディッシュ南が丘 | 新林レディース | 10:00試合開始予定 | ||
2003/6/8 | 第22回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ(新林小) | ○5-0 林間SCレモンズ | 新林レディース | 9:40試合開始予定 |
○3-0 FC大庭レディース | 新林レディース | 11:00試合開始予定 | ||
2003/6/14 | 少女サッカー春季大会決勝トーナメント(滝の沢小) | ●1-1 2PK3 FC六会湘南台女子 | 新林レディース | |
○ 3-0 滝の沢ガールズ | 新林レディース | 3位決定戦 | ||
2003/6/7 | 藤沢市少年サッカー前期リーグ (明治小) |
●0-3 滝の沢 | 新林トップチーム | リーグ6位となり、後期は6位ブロックに出る |
2003/6/14 | ●1-3 本町 得点者9番 | 新林トップチーム | ことになります。 | |
●1-2 高谷 得点者9番 | 新林トップチーム | |||
2003/6/21 | ●0-4 駒寄 | 新林トップチーム | ||
2003/6/28 | ●0-1 明治 | 新林トップチーム | ||
2003/6/14 | 藤沢市少年サッカー前期リーグ (駒寄小) |
○3-0 のぞみ | 新林Eチーム | リーグ3位となり、後期は3位ブロックに出る |
2003/6/21 | ●0-4 つかさ | 新林Eチーム | ことになります。 | |
2003/6/28 | ○1-0 駒寄 | 新林Eチーム | ||
○1-0 マック | 新林Eチーム | |||
2003/7/12 | ●1-3 鵠洋E | 新林Eチーム | ||
2003/6/22 | 練習試合(大和市福田小) | △0-0 福田FC | 新林レディース | |
○3-0 福田FC | 新林レディース | |||
2003/7/5 | 練習試合 (厚木市相川小) |
●0-1 FCラディッシュ南が丘 | 新林レディース | |
△1-1 六会湘南台 | 新林レディース | |||
△1-1 厚木・福田 | 新林レディース | |||
2003/7/26 | 練習試合 (合宿) |
△1-1 保土ヶ谷エルフィンズ(横浜) | 新林Eチーム | |
●1-2 ペアーズ戸田(厚木) | 新林Eチーム | |||
△2-2 今宿(茅ヶ崎) | 新林Eチーム | |||
2003/7/26 | 新磯杯招待 | ●1-2 ひばり | 新林トップチーム | 得点者 6番 |
○6-0 H81 | 新林トップチーム | 得点者 9番、4番、2番、13番、10番×2 | ||
△1-1 橘 | 新林トップチーム | 得点者 6番 | ||
2003/7/27 | 新磯杯招待 トーナメント(3・4位) |
○7-1 大沢 | 新林トップチーム | 得点者 6番、9番、13番、2番×2他 |
●0-3 大和 | 新林トップチーム | 12:30又は11:10試合開始予定 | ||
2003/8/1 | JC杯 | ●1-3 高谷 得点者9番 | 新林トップチーム | |
2003/8/2 | JC杯 | ○ 4-1 FC六会湘南台女子 | 新林レディース | 優勝 |
2003/8/3 | ○ 4-0 FC大庭レディース | 新林レディース | 第27回大会(平成12年)より4連覇です。 | |
2003/8/15 | 清水杯 ミニカップリーグ戦 船越・有度サクラカップ |
●1-2 大里西SS | 新林トップチーム | |
●0-7 若草少年SC | 新林トップチーム | |||
2003/8/16 | △0-0 BSC A | 新林トップチーム | 3位リーグへ | |
ミニカップ順位トーナメント戦 3位トーナメント |
●1-1 2PK3 寒川少年SC | 新林トップチーム | ||
2003/8/17 | ●0-2 東京日野8FC | 新林トップチーム | 12位トーナメントへ | |
2003/8/18 | 清水杯 順位別トーナメント戦 第12位トーナメント |
○1-4 高部東小SSS | 新林トップチーム | |
△1-1 西小中台FC | 新林トップチーム | |||
2003/8/19 | ●1-5 静岡JFC5年A | 新林トップチーム | 総合157位/224チーム | |
2003/8/17 | 清水杯 ミニカップリーグ戦 八中グリーンカップ |
●0-1 綾南フットボールクラブガールズ | 新林レディース | |
●0-5 鹿児島U-12 | 新林レディース | |||
2003/8/18 | ○4-1 小島両河内SC女子 | 新林レディース | 3位トーナメントへ | |
ミニカップ順位トーナメント戦 3位トーナメント |
○3-0 FCエスペランサ | 新林レディース | ||
2003/8/19 | ○1-1 5PK4 松が谷フレンズ | 新林レディース | 総合17位/32チーム | |
2003/8/30 | 第23回神奈川県少女サッカー選手権大会(秦野市南が丘グランド) | ●0-0 2PK4 福田FCLさくら | 新林レディース | |
○ 3-0 横浜ヨコハマSCつばさ | 新林レディース | |||
2003/9/6 | 2003市民総体 | ●1-1 4PK5高谷C | 新林トップチーム | |
2003/9/6 | 2003市民総体 | ●1-3 大清水E | 新林Eチーム | |
2003/9/6 | 2003市民総体 | ○5-0 六会湘南台J | 新林Iチーム | Iチーム、初勝利です。 |
2003/9/6 | 2003市民総体 | ●2-5 小糸I | 新林Iチーム | |
2003/9/13・14 | 第1回 JFA関東U-12女子8人制サッカー大会(会場-茨城県阿見町総合運動公園) | ○ 2-1千葉中央 | 新林レディース | |
△ 1-1吉川Lキッカーズ | 新林レディース | |||
○ 4-1北区さくらガールズ | 新林レディース | Bグループ第1パートの1位となりました。 | ||
● 0-1市川FCレディース | 新林レディース | Bグループの2位となりました。 | ||
2003/9/13 | 練習試合 | ○3-2 大道SC2年 | 新林Iチーム | 得点者 10番×2、11番 |
会場:大道小学校 | ○4-0 スカイブルー | 新林Iチーム | 得点者 10番、11番×3 | |
2003/9/13 | 練習試合 | ●0-1 大道SC2年 | 新林Iチーム | この日は1年生FWが大活躍しました。 |
会場:大道小学校 | ●0-1 スカイブルー | 新林Iチーム | 前半の10分のみ | |
2003/9/13 | 練習試合 | ○2-0 大道SC6年 | 新林トップチーム | 学年: |
会場:新林小学校 | ●0-3 のぞみSC4年 | 新林Eチーム | トップチーム(5年、4年出場) | |
キックオフ:9時30分から | ●0-9 片瀬SC4年 | 新林Eチーム | Eチーム(3年生出場) | |
参加チーム: | ○3-0 のぞみSC6年 | 新林トップチーム | 相変わらず怪我人が多く、今回はしわ寄せが | |
大道SC6年、 | ○5-2 大道SC6年 | 新林トップチーム | 4年生に来てしまったようです。 | |
のぞみSC6年、4年 | ●1-3 のぞみSC6年 | 新林トップチーム | ||
片瀬SC4年 | ●0-5 のぞみSC4年 | 新林Eチーム | ||
2003/9/15 | 練習試合 | △1-1 FC深沢3年チーム | 新林3年チーム | |
会場:新林小学校 | △1-1 FC深沢1・2年チーム | 新林Iチーム | ||
キックオフ:13時30分から | ●0-6 FC深沢4・3年チーム | 新林Eチーム | ||
参加チーム: | ○1-0 FC深沢1・2年チーム | 新林Iチーム | ||
FC深沢4・3・2・1年 | ●0-1 FC深沢4・3年チーム | 新林Eチーム | ||
2003/9/20 | 第13回 バーモントカップ全日本少年フットサル大会 藤沢予選会-6年 | ●0-2 駒寄 | 新林トップチーム | |
○3-0 スカイブルー | 新林トップチーム | |||
△2-2 鵠南 | 新林トップチーム | |||
○2-1 羽鳥 | 新林トップチーム | |||
○2-0 村岡 | 新林トップチーム | 会場:女坂グランド | ||
2003/9/23 | 練習試合 | ○5-1 鵠沼1年 | 新林Iチーム | 得点者 10番、11番×3、15番 |
会場:新林小学校 | ●1-7 鵠沼4年 | 新林Eチーム | ||
キックオフ:8時30分から | ○4-1 鵠沼1年 | 新林Iチーム | 得点者 11番×3、own1 | |
参加チーム: | ●0-6 鵠沼4年 | 新林3年チーム | ||
鵠沼4・1年 | ●0-6 鵠沼4年 | 新林Eチーム | ||
2003/9/27 | 練習試合(8人制) | ○3-2 緑の広場 | 新林トップチーム | 怪我人が多いため、11人集まらず、 |
会場:高谷小学校 | ○5-4 高谷小 | 新林トップチーム | 8人制の試合となったようです。 | |
新林トップチーム | 37試合 12勝18敗7分け 得点53 失点71 | |||
新林Eチーム | 25試合 5勝16敗4分け 得点17 失点65 | |||
新林Iチーム | 16試合 6勝 9敗1分け 得点25 失点39 | |||
新林レディース | 29試合 19勝 6敗4分け 得点80 失点20 |