第23回神奈川県少女サッカー春季大会結果 | ||||||||||||||||||
1次リーグ(6/26) | ||||||||||||||||||
No | A | 西鶴間 | 六会湘南台 | 相模原コプリス | 川崎ホワイト | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
1 | 西鶴間 | 2 ○ 1 | 0 ● 6 | 4 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 7 | -1 | 2 | |||||
2 | 六会湘南台 | 1 ● 2 | 0 ● 1 | 2 ○ 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | |||||
3 | 相模原コプリス | 6 ○ 0 | 1 ○ 0 | 9 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 16 | 0 | 16 | 1 | |||||
4 | 川崎ホワイト | 0 ● 4 | 0 ● 2 | 0 ● 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | -15 | 4 | |||||
No | B | 厚 木 | 駒 林 | 福 田 | GHU | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
5 | 厚 木 | 0 ● 1 | 1 ● 7 | 0 ▲ 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | -7 | 4 | |||||
6 | 駒 林 | 1 ○ 0 | 0 ● 1 | 3 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 2 | |||||
7 | 福 田 | 7 ○ 1 | 1 ○ 0 | 8 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 16 | 1 | 15 | 1 | |||||
8 | GHU | 0 △ 0 | 0 ● 3 | 0 ● 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | -11 | 3 | |||||
No | C | 新 林 | さぎぬま | 鶴が台 | 都 筑 | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
9 | 新 林 | 0 ● 1 | 3 ○ 0 | 8 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 11 | 1 | 10 | 2 | |||||
10 | さぎぬま | 1 ○ 0 | 3 ○ 0 | 4 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 0 | 8 | 1 | |||||
11 | 鶴が台 | 0 ● 3 | 0 ● 3 | 2 ○ 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | -5 | 3 | |||||
12 | 都 筑 | 0 ● 8 | 0 ● 4 | 1 ● 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | -13 | 4 | |||||
No | D | 林 間 | 相模原ミニラ | 東原旭 | エルマーナ | シーガルス | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | |||
13 | 林 間 | 4 ○ 0 | 1 ○ 0 | 1 ○ 0 | 0 ▲ 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 12 | 6 | 0 | 6 | 1 | ||||
14 | 相模原ミニラ | 0 ● 4 | 0 ● 5 | 0 △ 0 | 1 ○ 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 9 | -8 | 4 | ||||
15 | 東原旭 | 0 ● 1 | 5 ○ 0 | 0 △ 0 | 1 ● 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 6 | 3 | 3 | 3 | ||||
16 | エルマーナ | 0 ● 1 | 0 ▲ 0 | 0 ▲ 0 | 0 △ 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | -1 | 5 | ||||
17 | シーガルス | 0 △ 0 | 0 ● 1 | 2 ○ 1 | 0 ▲ 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||
No | E | しゅう | 六会ピッコロ | 鹿 島 | あざみ野 | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
18 | しゅう | 2 ○ 0 | 0 △ 0 | 1 △ 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | |||||
19 | 六会ピッコロ | 0 ● 2 | 0 ● 3 | 3 ○ 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 5 | -2 | 3 | |||||
20 | 鹿 島 | 0 ▲ 0 | 3 ○ 0 | 3 ○ 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 | 6 | 1 | 5 | 1 | |||||
21 | あざみ野 | 1 ▲ 1 | 0 ● 3 | 1 ● 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 4 | |||||
No | F | すすき野イエロー | 菅 生 | つくい中央 | さくら | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
22 | すすき野イエロー | 3 ○ 0 | 2 ○ 0 | 4 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 0 | 9 | 1 | |||||
23 | 菅 生 | 0 ● 3 | 1 ○ 0 | 1 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 3 | -1 | 2 | |||||
24 | つくい中央 | 0 ● 2 | 0 ● 1 | 0 △ 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 3 | |||||
25 | さくら | 0 ● 4 | 0 ● 1 | 0 ▲ 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | -5 | 4 | |||||
No | G | 南が丘 | 横浜つばさ | 南百合丘 | 滝の沢 | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
26 | 南が丘 | 1 ○ 0 | 3 ○ 2 | 1 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 2 | 3 | 1 | |||||
27 | 横浜つばさ | 0 ● 1 | 4 ○ 0 | 9 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 13 | 1 | 12 | 2 | |||||
28 | 南百合丘 | 2 ● 3 | 0 ● 4 | 1 ● 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | -6 | 4 | |||||
29 | 滝の沢 | 0 ● 1 | 0 ● 9 | 2 ○ 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | -9 | 3 | |||||
No | H | 横須賀少女 | 大 庭 | 川崎ブルー | すすき野ブルー | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | ||||
30 | 横須賀少女 | 5 ○ 0 | 0 ● 2 | 4 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 2 | 7 | 2 | |||||
31 | 大 庭 | 0 ● 5 | 0 ● 4 | 2 ○ 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 3 | |||||
32 | 川崎ブルー | 2 ○ 0 | 4 ○ 0 | 8 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 14 | 0 | 14 | 1 | |||||
33 | すすき野ブルー | 0 ● 4 | 1 ● 2 | 0 ● 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | -13 | 4 | |||||
2次リーグ(6/27) | ||||||||||||||||||
会場:座間市栗原小学校 | ||||||||||||||||||
No | 相模原コプリス | シーガルズ | 福 田 | 新 林 | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | |||||
A1 | 相模原コプリス | 0 △ 0 | 0 ● 1 | 1 ▲ 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | -1 | 3 | |||||
D2 | シーガルズ | 0 ▲ 0 | 0 ● 2 | 0 ● 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | -6 | 4 | |||||
B1 | 福 田 | 1 ○ 0 | 2 ○ 0 | 1 ○ 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 4 | 0 | 4 | 1 | |||||
C2 | 新 林 | 1 △ 1 | 4 ○ 0 | 0 ● 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | |||||
会場:座間市栗原小学校 | ||||||||||||||||||
No | さぎぬま | 駒 林 | 林 間 | 西鶴間 | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | |||||
C1 | さぎぬま | 5 ○ 0 | 1 ○ 0 | 0 ▲ 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 | 6 | 0 | 6 | 2 | |||||
B2 | 駒 林 | 0 ● 5 | 0 △ 0 | 0 ● 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 | 3 | |||||
D1 | 林 間 | 0 ● 1 | 0 ▲ 0 | 0 ● 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 4 | |||||
A2 | 西鶴間 | 0 △ 0 | 2 ○ 0 | 1 ○ 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 3 | 0 | 3 | 1 | |||||
会場;横浜市荏子田グランド | ||||||||||||||||||
No | 鹿 島 | 横須賀少女 | すすき野イエロー | 横浜つばさ | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | |||||
E1 | 鹿 島 | 0 ● 1 | 0 ● 5 | 0 ● 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | -11 | 4 | |||||
H2 | 横須賀少女 | 1 ○ 0 | 0 ● 3 | 0 ● 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | -11 | 3 | |||||
F1 | すすき野イエロー | 5 ○ 0 | 3 ○ 0 | 0 △ 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 8 | 0 | 8 | 1 | |||||
G2 | 横浜つばさ | 5 ○ 0 | 9 ○ 0 | 0 ▲ 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 | 14 | 0 | 14 | 2 | |||||
会場:川崎市東小倉小学校 | ||||||||||||||||||
No | 南が丘 | 菅 生 | 川崎ブルー | しゅう | 勝 | 敗 | PK勝 | PK敗 | 勝 点 | 得 点 | 失 点 | 得失点 | 順 位 | |||||
G1 | 南が丘 | 3 ○ 0 | 0 ● 1 | 3 ○ 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | 5 | 2 | |||||
F2 | 菅 生 | 0 ● 3 | 2 ● 4 | 1 ▲ 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 8 | -5 | 4 | |||||
H1 | 川崎ブルー | 1 ○ 0 | 4 ○ 2 | 5 ○ 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 3 | 7 | 1 | |||||
E2 | しゅう | 0 ● 3 | 1 △ 1 | 1 ● 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 | -7 | 3 | |||||
決勝トーナメント(7/4) | ||||||||||||||||||
会場:大和市西鶴間小学校 | ||||||||||||||||||
福田 F C L さくら | ||||||||||||||||||
4 | ||||||||||||||||||
0 | 1 | |||||||||||||||||
0 | 西鶴間SC レディース |
|||||||||||||||||
FCすすき野 イエロー |
||||||||||||||||||
FCすすき野 イエロー |
||||||||||||||||||
4 | 1PK3 | |||||||||||||||||
3 | ||||||||||||||||||
1PK1 | 川崎ウイングスFCブルー | |||||||||||||||||
優 勝 | FCすすき野レディース・イエロー | |||||||||||||||||
準優勝 | 福田FCLさくら | |||||||||||||||||
第 3 位 | 川崎ウイングス・ブルー | |||||||||||||||||
第 4 位 | 西鶴間SCレディース | |||||||||||||||||