第24回神奈川県少女サッカー春季大会 | ||||||||||||||||||||||||
(兼)第3回JFA関東ガールズ・エイト(U−12)サッカー大会神奈川県予選会 | ||||||||||||||||||||||||
今回 | 前回 | |||||||||||||||||||||||
7月3日 | 6月26日 | 6月25日 | 24回 | 23回 | 22回 | 20回 | ||||||||||||||||||
1 | FC大庭レディース | 富 士 見 小 |
||||||||||||||||||||||
2 | G.H.Uメニーナ | |||||||||||||||||||||||
ア | ||||||||||||||||||||||||
3 | FC山下少女 | |||||||||||||||||||||||
4 | しゅうSC | |||||||||||||||||||||||
イ | 5 | 林間SCレモンズ | 4位 | |||||||||||||||||||||
6 | さぎぬまスワンズSC | |||||||||||||||||||||||
@ | Aブロック | |||||||||||||||||||||||
7 | 新林レディース | 新 林 小 |
準優勝 | ベスト8 | 3位 | 優勝 | ||||||||||||||||||
ウ | 8 | 鹿島ドリーマーズ | ||||||||||||||||||||||
9 | 藤野FC2000 | |||||||||||||||||||||||
10 | FCラディッシュ南が丘 | |||||||||||||||||||||||
エ | 11 | 相模原SCコプリス | 準優勝 | |||||||||||||||||||||
12 | FC厚木ガールズ | |||||||||||||||||||||||
A | ||||||||||||||||||||||||
7月2日 | 13 | 西鶴間SCレディース | 西 鶴 間 小 |
4位 | ||||||||||||||||||||
オ | 14 | 川崎ウィングスFC | 3位 | 優勝 | ||||||||||||||||||||
15 | 茅ヶ崎FCなぎさ | |||||||||||||||||||||||
16 | Y.S.C.C.コスモス | 荏 子 田 G |
||||||||||||||||||||||
優勝 | Bブロック | |||||||||||||||||||||||
FCすすき野レディース | B | カ | 17 | 菅生アニバーサリー | ||||||||||||||||||||
準優勝 | 18 | つくい中央FC | ||||||||||||||||||||||
新林レディース | ||||||||||||||||||||||||
19 | FCすすき野レディース | 優勝 | 優勝 | |||||||||||||||||||||
キ | 20 | 相模原SCミニラ | ||||||||||||||||||||||
21 | 鶴巻ベリーズ | |||||||||||||||||||||||
22 | 横須賀少女サッカー団レッド | 公 郷 小 |
3位 | |||||||||||||||||||||
ク | 23 | 南百合丘リリーズ | 3位 | |||||||||||||||||||||
24 | 滝の沢ガールズ | 4位 | ||||||||||||||||||||||
25 | 横須賀シーガルズFC | |||||||||||||||||||||||
ケ | 26 | あざみ野キティーズ | ||||||||||||||||||||||
27 | 上溝FC女子 | |||||||||||||||||||||||
C | Cブロック | |||||||||||||||||||||||
28 | 福田FCレディースさくら | 湘 南 台 小 |
準優勝 | |||||||||||||||||||||
コ | 29 | 横須賀少女サッカー団ブルー | ||||||||||||||||||||||
30 | 駒林SCローザ | 4位 | ||||||||||||||||||||||
31 | FC六会湘南台女子 | 準優勝 | ||||||||||||||||||||||
サ | 32 | NKFCエルマーナ | ||||||||||||||||||||||
33 | 都筑FCバンビーズ | |||||||||||||||||||||||
*WC=ワイルドカード:A・Cブロックの2位で勝点・得失点差・総得点の順で、 | ||||||||||||||||||||||||
上位の1チームが決勝リーグへ出場する。 |