<2014/3/8 お別れサッカーにて>


のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。


 団員募集中!!   団員募集中!!  

2014年度の情報L掲示板  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−3/30−第21回藤沢市少女サッカーリーグ ●0-1FC大庭レディース、△1-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:準優勝
−4/5− 練習試合 U12 ●1-2、○3-2、○4-3SHガールズ U10 ○1-0、○2-0、○3-0SHガールズ
−4/26− 練習試合 U12 ●0-1、△0-0、●0-1、○6-0、○5-0辻堂 U10 ○3-0、○2-1、○3-0、○1-0辻堂
−5/10− 葉山町春季大会 ○5-0あざみ野キティーズ、○5-0葉山JGKガールズ、○12-1大楠サッカー友の会  結果:優勝
−5/10− U10フレンドリーマッチ  ○6-0あざみ野キティーズ、○1-0大楠サッカー友の会  結果:優勝
−6/8− 第33回神奈川県少女サッカー春季大会1次リーグ ○5-0林間サッカー、○2-1FCラディッシュ南が丘
−6/14− 第33回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ ○1-0相模原SCコプリス、●0-3さぎぬまスワンズSC
−7/5− 練習試合 ○3-0、○6-4TSフィーメル、○6-0、○4-1FC平塚YG
−7/12− 第23回藤沢市少女サッカー選手権大会 △1-1FC大庭レディース、○6-0湘南辻堂なでしこ
−7/19− 第23回藤沢市少女サッカー選手権大会2日目 △0-0駒寄滝の沢ガールズ
 祝 優勝・準優勝 
2013年
第22回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
葉山JGKガールズサマーカップ
第68回市民総体 レディース 優勝
湘南地区少女サッカーリーグ 優勝
第21回駒林招待少女サッカー大会 優勝
第15回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
第15回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 準優勝
第21回藤沢市少女サッカーリーグ 準優勝

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。


 団員募集中!!   団員募集中!!  

2013年度の情報L掲示板  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−4/27− 練習試合 A△1-1、△1-1、●1-2横浜ウインズA、B●2-3、●2-3横浜ウインズB
−4/28− 練習試合 A○4-0、○4-0TSフィーメルA、B●0-3TSフィーメルB
−5/6− マクドナルドガールズカップ 予選リーグ ●0-2FCすすき野レディース、○1-0金沢ガールズU12、○4-0FCラディッシュ南が丘 3位決定戦 ○4-0相模原SCコプリス 結果:3位 
−5/19− 第22回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○5-0駒寄滝の沢ガールズ、○2-0FC大庭レディース、○4-0FC辻堂湘南なでしこ 結果:優勝
−5/25− 湘南地区少女サッカーリーグ第1節 ○3-0TSフィーメル、○2-0FC大庭レディース
−6/1− キャノンカップ2013東日本第1大会 予選リーグ ●1-2金沢ガールズ、○1-0かずさフラワーズ
−6/8− 第32回神奈川県少女サッカー春季大会1次リーグ 会場:大和市立福田小 ○1-0さぎぬまスワンズSC、○8-0福田FCレディースさくら、○3-1FC大庭レディース
−6/16− 第32回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ △0-0金沢ガールズ、○2-0つくい中央・藤野FC
−6/22− 練習試合 新林レディースA ○2-0、○6-1FC湘南辻堂なでしこ 新林レディースB ○1-0、△1-1FC湘南辻堂なでしこB
−7/13− 練習試合 新林レディースA ○1-0、○2-1SHガールズA、新林レディースB ●0-1、△0-0SHガールズB
−7/20− 葉山JGKガールズサマーカップ ○3-1SHガールズ、○1-0葉山JGKガールズ、○5-1FC平塚YG 結果:優勝 
−7/20− 練習試合 新林レディースU10 △0-0SHガールズ、○2-0FC平塚YG
−7/27− 練習試合 ○3-0、○4-0、△0-0、○2-0、○4-0、○2-0FC湘南辻堂なでしこ
−8/3− 第40回藤沢市JC杯サッカー大会 ●1-1PK3-4FC大庭レディース、○4-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:3位
−8/12−  清水カップ○4-1清水フットボールクラブ女子 【静岡】 、○4-2スフィーリアガール呉羽FC 【富山】 、●0-1横浜ウインズ 【神奈川】、●0-1 バディフットボールクラブブルー 【東京】 、 ○2-0team∞  【東京】 結果:13位
−8/24−第33回神奈川県少女サッカー選手権大会 1次リーグ ○1-0上溝FC、△0-0横須賀シーガルズAMY
−8/23−マリノスFCアカデミー大和校ゲーム大会U9 ○11-2むげんガールズ、○4-0マリノスFCアカデミー大和校 結果:優勝
−8/23−マリノスFCアカデミー大和校ゲーム大会U12 ○2-0横浜ウインズ、●1-2金沢ガールズ 結果:2位
−10/27− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会第1日 ●1-2FCすすき野レディースブルー、△1-1 つくい中央・藤野FC
−11/2− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会第2日 ○12-0NKFCエルマーナ、●3-5あざみ野キティーズ
−11/3− 練習試合 △2-2、○2-1FC湘南辻堂なでしこ
−11/4− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会 ●0-7FC大庭レディース、○5-0むげんガールズ
−11/16− 第2回SHGU10トーナメント ●2-8大沢FCフラワー、●1-7SHガールズ、●2-3横浜ウインズ 結果:6位
−11/17− 湘南地区少女サッカーリーグ ○5-0FC平塚YG、○3-0駒寄滝の沢ガールズ、○4-2葉山JGKガールズ
−11/23− 第68回藤沢市市民総合体育大会 ○1-1PK3-2FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:優勝
−11/30− 第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会1次リーグ ●0-1西鶴間SCレディース、○1-0都筑FCバンビーズ
−12/14− 第21回藤沢市少女サッカーリーグ ○14-0FC湘南辻堂なでしこB、○4-0FC湘南辻堂なでしこA
−12/21− 第22回相模原SC「コプリス}招待サッカー大会 予選リーグ ●0-1FCラディッシュ南が丘、●0-5松戸FC、○2-0多摩SC
−12/22− 第22回相模原SCコプリス招待サッカー大会 第3位トーナメント ○3-0南百合丘リリーズ、○2-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:優勝
−1/12− 第21回静岡新春ジュニアサッカー大会 予選リーグ ●0-4富山県女子トレセン、●0-2静岡オレンジ
3位トーナメント:優勝 ○1-1PK5-4ROSSO IZUMI ○1-1PK3-1石川県女子選抜U12
−1/19− 湘南地区少女サッカーリーグ第6節 △0-0横須賀シーガルズAMY 結果:優勝 5勝1分 
−2/22− 第15回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 ○2-1駒寄滝の沢ガールズ、△0-0FC湘南辻堂なでしこA、○8-0FC湘南辻堂なでしこB、△2-2FC大庭レディース、●1-2駒寄滝の沢ガールズ、○3-2FC湘南辻堂なでしこA、○5-2FC湘南辻堂なでしこB、△2-2FC大庭レディース 結果:準優勝
 第15回藤沢市フットサル市民大会 低学年の部 ●0-3、●3-4FC大庭レディース、○9-0、○8-0FC湘南辻堂なでしこ 結果:準優勝
−2/23− 第21回駒林招待少女サッカー大会  ○1-0FCすすき野レディース、○1-1PK2-0横須賀シーガルズAMY、○1-1PK2-1FCエスぺランサ 結果:優勝
−3/1− 第3回清水FC女子交流戦 予選リーグ 1位 ○1-0袖師SSSピクシーズ、○3-0川越女子ジュニアSC 順位別リーグ戦 4位 ●0-2セントラル豊橋FC、●0-5FCすすき野レディース、●0-5FC厚木ガールズ
−3/15− 第35回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC湘南辻堂なでしこ、○3-0FC大庭レディース 結果:優勝
−3/20− 第16回新林招待少女サッカー大会 第3位 ○1-相模原SCコプリス、○3-0駒林SCローザ、●0-2TSガールズ
 祝 優勝・準優勝 
第21回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
第39回藤沢JC杯少女の部 優勝
なでしこ交流サッカー大会 準優勝
鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 優勝
第20回藤沢市少女サッカーリーグ 準優勝
第20回駒林招待少女サッカー大会 準優勝
第14回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
  第14回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 優勝
ガールズ カップ 準優勝

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。


 団員募集中!!   団員募集中!!  

2012年度の情報L掲示板  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−4/22− 葉山町春季サッカー大会 ●0-2横須賀シーガルズFC、●0-1あざみ野キティーズ、△1-1葉山JGKガールズ、△0-0駒林SCローザ 結果:4位
−4/28− 試合結果 レディース ●0-5、○1-0、○2-0上溝FC、△0-0、●0-1、△0-0TSフィーメル
−5/6− 第21回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○1-0FC湘南辻堂なでしこ、○7-0駒寄滝の沢ガールズ
−5/26− 第21回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○1-0FC大庭レディース 結果:優勝
−5/27− 練習試合 ●0-1、△0-0、○2-1葉山JGKガールズ、○2-0、△0-0、○1-0SHガールズ
−6/16− 第31回神奈川県少女サッカー春季大会1次リーグ ○5-0菅生アニバーサリー、○2-0FCレガーレ
−6/24− 第31回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ △1-1南百合丘リリーズ、●0-2FC厚木レディース
−7/8− 練習試合 ○2-1、○4-0、○3-1葉山JGKガールズ
−7/15− 練習試合 ○4-0FC湘南辻堂なでしこB、△0-0TSフィ−メル、○9-0FC平塚YG、○3-0FC湘南辻堂なでしこA
−8/4−  JC杯 ○2-2PK4-3FC大庭レディース
−8/5−  JC杯 ○3-1FC湘南辻堂なでしこ 結果:優勝
−8/12− 清水カップ ●0-1JUVEN.FC.FLOR、●1-4袖師サッカースポーツ少年団ピクシーズ
−8/13− 清水カップ ●1-3綾南フットボールクラブガールズ、○2-0SHガールズ
−8/14− 清水カップ 荒天のため中止 結果:25位
−8/26−  第32回神奈川県少女サッカー選手権大会1次リーグ ○4-1横須賀少女ガリーニャ、○4-0相模原SCコプリス
−9/2−  第32回神奈川県少女サッカー選手権大会2次リーグ ●0-2FCすすき野レディース、●0-1福田FCLさくら
−9/8− なでしこ交流サッカー大会 予選リーグ ○6-0ベルマーレなでしこ、●0-3横須賀シーガルズFC、○3-0FC平塚YG
  順位決定戦●1-2横須賀シーガルズFC 結果:準優勝位
−9/22− 2012鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 予選リーグ △1-1SHガールズ、○3-0鶴巻ベリーズ、○3-0林間SCレモンズ、○4-0 予選1位
−9/23− 2012鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 準決勝 ○3-0西鶴間SCレディース、決勝 ○0-0PK2-1TSフィーメル 結果:優勝
−10/8− 葉山町秋季サッカー大会 ○2-0駒林SCローザ、△0-0葉山JGKガールズ、○3-0FC平塚YG 結果:優勝
−10/21− 2012湘南地区少女サッカーリーグ 第1節 ●0-3横須賀シーガルズFC、●0-3TSフィーメル
−10/27− 第13回神奈川県少女サッカーU10大会 1次リーグ ○4-0FCすすき野レディースイエロー、○2-1横須賀シーガルズFC、○6-0鶴巻ベリーズ
−10/28− 第13回神奈川県少女サッカーU10大会 1次リーグ ○7-0上溝FC、○1-0川崎ウイングスFC 結果:Dブロック優勝
−11/4− 第13回神奈川県少女サッカーU10大会 1位ブロック順位リーグ ○5-2FC大庭レディース、●1-5金沢ガールズ
−11/10− 2012湘南地区少女サッカーリーグ 第2節 ●0-1FC大庭レディース
−11/11− 第13回神奈川県少女サッカーU10大会 1位ブロック順位リーグ ●0-2SHガールズ、△3-3駒寄滝の沢ガールズ 結果:4位
−11/24− 2012湘南地区少女サッカーリーグ 第3節 ○1-0葉山JGKガールズ、△0-0駒寄滝の沢ガールズ
−12/2− 第28回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会1次リーグ △0-0駒林SCローザ、●0-3FC厚木ガールズ
−12/16− 2012湘南地区少女サッカーリーグ 最終節 ○9−0FC平塚YG
−12/23− 第21回相模原SCコプリス招待サッカー大会 ●0-7横浜ウインズ、○1-0浜松ジョリフィーユクラブ
−1/13− 第20回静岡新春ジュニアU11サッカー大会(U12女子の部)予選リーグ:△3-3ラガッツア焼津、●0-3静岡TCオレンジ、2位トーナメント:○1-0アスルクラロ沼津、●0-5バディFCブルー
−2/9− 第20回藤沢市少女サッカーリーグ △0-0FC湘南辻堂なでしこA、○21-0FC湘南辻堂なでしこB、●0-4FC大庭レディース
−2/11− 第20回藤沢市少女サッカーリーグ ○4-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:準優勝
−2/17− 第20回駒林招待少女サッカー大会 ○3-0都筑FCバンビーズ、○3-0駒林SCローザ、●2-5FCすすき野レディース 結果:準優勝
−2/23− 第14回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 新林A:○4-1辻堂A、●0-1大庭B、○2-0駒寄滝の沢、●2-7大庭A、○3-1新林B、○5-1辻堂B 結果:準優勝
   新林B:○3-0辻堂A、●0-2大庭A、○6-0大庭B、○1-0辻堂B、●1-3駒寄滝の沢
 低学年の部:○4-0辻堂D、△1-1辻堂C、○2-0駒寄滝の沢、○1-0辻堂D、○1-0辻堂C、●0-1駒寄滝の沢 結果:優勝
  −3/3− 第67回藤沢市市民総合体育大会 ●0-0PK2-3FC大庭レディース、○5-0 駒寄滝の沢ガールズ
−3/09− 第2回清水FC女子交流戦 ○2-1川越女子JrSCU−11、●1-2セントラル豊橋FC、●2-4清水FC女子 結果:グループリーグ戦 第4位
−3/10− 第2回清水FC女子交流戦 ○4-0戸塚プリンセス、○4-121Cenntury Girls、○4-0蒲原FCアミーゴレディース 結果:9位〜12位リーグ戦 第9位
−3/16− 第34回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ●0-0PK2-3FC湘南辻堂なでしこ、●0-0PK4-3駒寄滝の沢ガールズ
−3/17− ガールズ カップ ○10ー1横浜F・マリノス、○4-1川崎フロンターレ、●0-1金沢ガールズ、○3-0無限ガールズ 結果:準優勝
−3/20− 第15回新林招待少女サッカー大会  ○3-相模原SCコプリス、○7-0駒林SCローザ、●0-1鶴巻ベリーズ 結果:第3位
 祝 優勝・準優勝 
第13回藤沢市フットサル市民大会高学年の部 準優勝(レディース)
第13回藤沢市フットサル市民大会中学年の部 優勝(レディース)

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。


 団員募集中!!   団員募集中!!  

2011年度の情報L掲示板  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−3/6− 練習試合 ○7-0、○5-0辻堂少女
−6/18− 県大会 ●1-2原FCなでしこ横浜、●1-2NKFCエルマーナ
−6/25− 練習試合 △0-0、○2-0、●0-2葉山JGKガールズ、△1-1、○1-0、△0-0駒林SCローザ
−7/9− 第20回藤沢市少女サッカー選手権大会 ●0-4FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ
−7/30− JC杯 ●0-7大庭、○8-0滝の沢、●0-6大庭 準優勝 
  −8/8− マリノスフットボールアカデミーGirls Cup U10の部 予選リーグ ○10-0むげんガールズ、○8-0マリノスFAU10、○5-0駒林SCローザ、順位決定戦 ○6-0金沢ガールズcute 優勝 
−8/27− 第31回神奈川県少女サッカー選手権大会 1次リーグ ●0-3さぎぬまスワンズSC、○1-0TSフィメール、●0-2福田FCレディースさくら
−9/19− 葉山町秋季サッカー大会 △0-0TSフィーメル、●1-2葉山JGKガールズ、●1-5川崎ウイングスFC、●0-1FC平塚YG 第5位
−9/24− 鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 予選リーグ △0-0TSフィーメル、△1-1鶴巻ベリーズ、○10-0駒寄滝の沢ガールズ 順位決定戦 ○0-03PK2FCラディッシュ南が丘 第3位
−10/10− 湘南リーグ △0-0横須賀シーガルズFC、●1-3FC大庭レディース
−11/5− 第12回神奈川県少女サッカーU10大会 ○6-1RASさくら、○10-0相模原SCコプリス
−11/6− 第12回神奈川県少女サッカーU10大会 ○8-0菅生アニバーサリー、○8-0原FCなでしこ横浜
−11/20− 第12回神奈川県少女サッカーU10大会 ●0-2FCすすき野レディース・イエロー、△2-2FC厚木ガールズ
−12/17− 湘南リーグ ○3-1TSフィーメル、●1-3FC平塚YG、○7-1駒寄滝の沢ガールズ
−1/14− 第66回藤沢市市民総合体育大会サッカー少女の部(会場:新林小)●0-1FC湘南辻堂なでしこ、○6-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:3位
−2/12− 湘南リーグ ○1-0葉山JGKガールズ 結果:4位
−2/25− 第13回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 準優勝 ○8-0FC湘南辻堂なでしこA、○13-1 FC湘南辻堂なでしこB、●2-5FC大庭レディース、○8-2FC湘南辻堂なでしこA、○8-1FC湘南辻堂なでしこB、●1-8FC大庭レディース
中学年の部 優勝 ○2-1FC大庭レディース、○10-0FC湘南辻堂なでしこD、○5-3FC湘南辻堂なでしこC、●0-3駒寄滝の沢ガールズ、○1-0FC大庭レディース、○8-0FC湘南辻堂なでしこD、○5-0FC湘南辻堂なでしこC、○3-2駒寄滝の沢ガールズ
−3/3− 第33回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ●1-2FC湘南辻堂なでしこ、○12-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:第3位
−3/11− 練習試合 ○1-0、●1-2、●1-2FC平塚YG
  −3/17− FC清水交流戦 予選リーグ 会場:清水長崎新田グランド ○5-0ラガッツァ焼津、●0-4東加平キッカーズ女子
−3/18− FC清水交流戦 会場:清水長崎新田グランド 順位トーナメント ●1-3セントラル豊橋FC、○6-3藤枝順心ジュニアU11
−3/24− 第19回藤沢市少女サッカーリーグ ●1-6FC大庭レディース、○9-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:準優勝


 祝 優勝・準優勝 
第19回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
第7回福田レディースさくら杯 準優勝
第37回藤沢JC杯サッカー大会少女の部 優勝
2010鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 優勝
第65回市民総体少女の部 優勝
2010湘南地区少女サッカーリーグ 優勝
第32回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会少女の部 優勝
第18回駒林招待少女サッカー大会 準優勝

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。

2010年度の情報(4/1現在10人:ユニフォームはL掲示板 レディースのページ  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下


−5/1− 練習試合 ○3-0、●0-2、○1-0FC平塚YG、△0-0、○1-0、○2-0SHガールズ
−5/9− 練習試合 ○1-0、○4-1三浦少女、○4-0葉山JGKガールズ
−5/16− 練習試合 ○3-0葉山JGKガールズ、○4-0TSフィメール
−5/23− キャノンカップ ○3-0Ability FC、△1-1江戸川レディース 予選2位
−5/29− 練習試合 ○7-0、○3-0辻堂少女
−5/30− 練習試合 ●1-2南大沢FC、●0-3上溝FC
−6/19− 練習試合 ●0-1、△1-1、○1-0横浜ウインズA、○6-0、○4-0横浜ウインズB
−6/20− 第29回県少女サッカー春季大会 ○10-0FC大庭レディース、●0-5FCすすき野レディース
−6/26− 第19回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○3-0駒寄滝の沢ガールズ、○4-0FC大庭レディース 優勝 
−7/18− 第7回福田レディースさくら杯 ○1-0FC厚木ガールズ、○1-0FCレガーレ、●0-4福田FCさくら 準優勝 
−7/19− 湘南地区少女サッカーリーグ ●2-5横須賀シーガルズFC、○3-2FC平塚YG
−7/31− JC杯予選リーグ ○2-1FC大庭レディース、○5-0駒寄滝の沢ガールズ
−8/1− JC杯 ○4-0FC大庭レディース 優勝
−8/8− 練習試合 ○4-0、△0-0、○1-0TSフィメール
−8/14− 清水カップ ○5-0清水FC女子、○3-1JUVEN.FC FLOR、●0-1丸岡RUCKガールズ、○1-0綾南FCガールズ、●0-2MELSA熊本FCボニータ 結果11位
−8/21− 練習試合 ○1-0、○3-0鹿島ドリーマーズ
−8/28− 第30回神奈川県少女サッカー選手権大会 ●0-4西鶴間SCレディース、△2-2上溝FC女子
−8/29− マリノスフットボールアカデミーGirls Cup ●0-9川崎ウイングスFC、○1-0TSフィメール、○3-1横須賀シーガルズFC
−9/25− 2010鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 ○1-0西鶴間SCレディース、△0-0FC VISO、○1-0鹿島ドリーマーズ、○2-0ラガッツァ焼津 優勝
−10/17− 第5回大和市長杯女子サッカー大会 ●0-2福田FCLさくら、○2-0西鶴間SCレディース 第3位
−10/23− 第11回県少女U10大会 ○3-0SHガールズ、●0-1つくい・藤野FC
−11/3− 第11回県少女U10大会 ○2-0FC厚木ガールズ、○5-2林間 ・ あざみ野 Dブロック準優勝
−11/13− 湘南地区サッカーリーグ ○3-0FC大庭レディース、○3-0TSフィメール
−11/23− 第29回荻野招待杯 FC厚木ガールズサッカー大会 ●0-3上溝FC女子、●0-0 3PK4さぎぬまスワンズ、○5-0欅SC
−11/27− 第65回藤沢市市民総合体育大会 ○1-0FC大庭レディース、○9-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝 
−12/5− 第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 △1-1福田FCLさくら、○2-1FC厚木ガールズ 
−12/11− 第26回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 ●0-1横浜ウインズ、○3-1FC VISO
−12/18− 2010湘南地区少女サッカーリーグ ○4-1葉山JGKガールズ、○5-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝
−12/25− 第19回相模原SC「コプリス」招待サッカー大会 △1-1富士川ファーストレディース、●0-5南大沢FC、○9-0都筑FCバンビーズ
−12/26− 第19回相模原SC「コプリス」招待サッカー大会 順位トーナメント ●0-3横須賀シーガルズFC、○3-0FC厚木ガールズ 結果:13位
−1/9・10− 第18回静岡新春ジュニアサッカー大会U12女子の部 予選リーグ ○7-0ラガッツァ焼津、●0-5バディFC、 2位トーナメント 4位 ●1-2FCすすき野レディース、●0-4FCアスルクラ沼津ガールズ
−1/15− 第32回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会少女の部 △0-0FC大庭レディース、○5-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝
−2/20− 第18回駒林招待少女サッカー大会 4−0駒林SCローザ、3−2FCエスぺランサ、0−3FCすすき野レディース 準優勝
−3/6− 練習試合 ○7-0、○5-0辻堂少女



 祝 優勝・準優勝 
第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)
マリノスフットボールアカデミーGirls Cup 準優勝

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。

2009年度の情報(木村団長:ユニフォームは
  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−3/8−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、○1-0上溝FC女子
−3/20−新林招待 △0-0TSガールズ、○1-0袖師SSSピクシーズ、●0-3バディフットボールクラブ 結果:3位
−3/21−第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝
−5/5〜6−第4回古河少女サッカーU−12大会
  予選リーグ △0-0TSガールズ、●0-1古河なでしこ、△0-0松戸FC女子
  順位リーグ △0-0SEフィリア、△0-0両毛ガールズ、順位決定戦 第21位○1-0エストレーラ
−5/9−練習試合 △0-0、○2-0、○1-0FC平塚YG、△0-0、○1-0、△0-0鶴巻ベリーズ
−5/24−キャノンカップ △0-0千葉中央FC、●0-1高島平SC
−6/13− 第18回藤沢市少女サッカー選手権大会 ●0-4駒寄滝の沢ガールズ、○2-0FC大庭レディース 準優勝
−6/20− 第28回神奈川県少女サッカー春季大会 1次予選リーグ ○5-0葉山JGKガールズ、○6-0あざみ野・しゅう・林間(会場:大和市立林間小)
−6/27− 2次予選リーグ △0-0上溝FC、●2-4川崎ウイングスFC、●0-2相模原SCコプリス
−7/11− 練習試合 ●1-3、○2-0茅ヶ崎FCなぎさ
−7/20− 第1回葉山JGKガールズカップ ●0-1駒寄滝の沢ガールズ、●0-1FC厚木ガールズ、○2-0FC平塚YG、○3-0葉山JGKガールズ 3位
−7/25− 練習試合 ○2-1、△1-1上溝FC女子
−8/1〜第36回JC杯少女の部 △2-2大庭、●0-1滝の沢
−8/14〜清水カップ ●0-4丸岡RUCKガールズ、△0-0Fine静岡(Green)、●1-2熊本ユナイテッドSCエーマ、○1-0Fellow.Ft、●0-4川越女子ジュニアFC 結果:19位
−8/22− マリノスフットボールアカデミーGirls Cup ●0-6YSCCコスモス、○5-4マリノスFA、○7-0 茅ヶ崎FCなぎさ、○12-1レインボーガールズ、○6-2マリノスFA、●2-5YSCCコスモス 準優勝
−8/29−第29回神奈川県少女サッカー選手権大会 ○5-0大沢FCフラワー、●0-5FCすすき野レディース
−9/26−2009鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 予選リーグ △0-0鶴巻ベリーズ、○1-0鶴巻ベリーズ、順位トーナメント ●0-1FC VISO
−10/31− 第10回県U10大会 ●1-2上溝FC、●0-8横須賀少女ガリーニャ(会場:横須賀市はまゆう公園)
−11/1− 第10回県U10大会 ●2-6SHガールズ・駒林、○8-0川崎ウイングスFC(会場:大和市ゆとりの森)
−11/8− 第4回所沢市女子サッカー大会 ●0-3TSガールズ、○2-0毛呂山レディース、●0-2川越女子ジュニアSC (会場:所沢市北中運動場)
−11/14− 湘南地区少女リーグ 中止(会場:平塚市立土屋小)
−11/23− 湘南地区少女リーグ ○4-0横須賀シーガルズFC、○2-1FC大庭レディース、●1-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:横須賀市立長井小)
−11/29− 練習試合 ●0-3西鶴間SCレディース、●0-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−12/5− 第25回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 開催要項対戦表 △0-0NKFCエルマーナ、○3-0茅ヶ崎FCなぎさ
−12/19− 第18回相模原SCコプリス招待 ○2-0つくい中央FCジュラール、△0-0横浜ウインズ、●0-1さぎぬまスワンズSC
−12/20− 第18回相模原SCコプリス招待 ○6-0相模原SCミニラ、○1-1PK3-1都筑FCバンビーズ、●0-3FC大庭レディース 3位パートトーナメント 2位
−12/23− 湘南地区少女リーグ ○5-0葉山JGKガールズ、不戦勝 横須賀少女ガリーニャ(会場:横須賀市立長井小)
  −1/10・11− 第17回静岡新春ジュニアサッカー大会U12女子の部 予選リーグ ○2-0ラガッツ焼津、●1-3Fine静岡U11、●0-3バディFCブルー、●1-5アスルクラロ沼津(会場:静岡市草薙球技場)結果:8位
−1/16− 第64回市民総合体育大会 −1/23− 湘南地区少女サッカーリーグ △1-1FC平塚YG、○5-0茅ヶ崎FCなぎさ
−1/24− 練習試合 ●0-6FCラディッシュ南が丘、△2-2FCレガーレ、16:10 対 福田FCさくら
−1/30− 第6回藤沢市少女サッカー教室 13時〜15時 会場:大庭小
−2/27− 第2回袖師SSSピクシーズ杯 予選リーグ 11:00 対 富士川ファーストレディース、 13:10 対 レッドデビルズ
−2/28− 第2回袖師SSSピクシーズ杯 ●0-5 フロンティアFCメニーナ(会場:富士川河川敷グランド)
−2/28− 第12回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 第3位
  ●0-2、△1-1、●0-1FC大庭レディース、●1-2、●1-2、●0-2駒寄滝の沢ガールズ
  中学年の部 優勝 △3-3、○4-1、○7-3、○4-0FC大庭レディース
−3/6− 市民総体 ●0-1FC大庭レディース、●0-1駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−3/14− 市リーグ戦 ●1-2FC大庭レディース、●0-4駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)結果:3位
−3/20− 市スポ少 ●0-3FC大庭レディース、●0-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−3/22− 第12回新林招待少女サッカー大会要項 ○1-0駒林SCローザ、●1-2清水袖師SSSピクシーズ、●0-6TSガールズ 結果:3位




 祝 優勝・準優勝 
キャノンカップ東日本第2大会準優勝
 ファイナルステージ進出

第17回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
2008鶴巻ベリーズ少女カップ 優勝
第27回県少女サッカー選手権大会 準優勝
第21回関東少女サッカー大会出場
第3回大和市長杯 準優勝(レディース)
第63回市民総体少女の部 優勝

のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。

2008年度の情報(木村団長:ユニフォームは
  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−4/19−鶴巻ベリーズ交流会○3-0鶴巻ベリーズ、○6-0FC厚木ガールズ
−4/26・27−古河招待予選リーグ ○1-0吉井レッドスパローズ、△0-0東大宮エンジェルス、○5-0吉川Lキッカーズ
  1位グループ順位決定戦△0-0川越女子ジュニア、○1-0河内SCジュベニール、●0-0PK2-3綾南FCガールズ 結果:第4位
−5/5−予選リーグ○8-0あざみ野キティーズ、○3-1北区さくらガールズ
  決勝トーナメント○8-0QLOB.JP、○1-0高島平サッカークラブ、●0-1横浜ウインズ 決勝トーナメント準優勝
−6/1−●0-2バディ、○1-0横浜ウインズ
−6/8−キャノンカップ2008 ファイナルステージ ●0-1名古屋FCレディース、●0-8バディFC、●0-6丸岡RUCKガールズ
−6/14−第17回藤沢市少女サッカー選手権大会○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝 
−6/21−練習試合→雨天中止
−6/22−さいたまカーニバル●0-1埼玉県東部地区トレセン、○2-0河内SCジュベニール 結果:5位
−6/28−第27回神奈川県少女サッカー春季大会 ○12-0福田FCLさくら、△1-1南百合丘リリーズ、−6/29−●0-2上溝FC少女、○1-0FCすすき野レディース
−7/26−練習試合△0-0、△0-0、●0-2、●0-2FC小坂5年
−8/2〜3−JC杯 ○1-0FC大庭レディース、△0-0滝の沢ガールズ、●0-1滝の沢ガールズ準優勝 
−8/17〜−清水カップ△1-1綾南フットボールクラブガールズ、●0-2静岡TC、○1-0河内SCジュベニール、
○4−0欅スポーツクラブ女子サッカー部、●1-1PK2-3team∞+b →総合順位 11位(32チーム中) 
−9/6〜−第28回神奈川県少女サッカー選手権大会組合せ予選リーグ○3-0あざみ野・しゅう・林間、○3-0横須賀シーガルズ
 −9/13−2次リーグ △0-0横浜ウイングス、○1-0すすき野レディース  全結果
−9/27−鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 要綱組み合わせ ○1-0FCラディッシュ南が丘、○4-0鹿島ドリーマーズ、○0-0PK5-4鶴巻ベリーズ、○1-1PK4-2FCラディッシュ南が丘 優勝 
−10/12−練習試合 ●2-3、 ●2-3 ジュニアグリーンキッカーズ5年
−10/13−決勝リーグ○2-0西鶴間SCレディース、●0-6YSCCコスモス(会場:東海大学湘南キャンパスラクビー場) 準優勝
−10/18・19−第3回大和市長杯 ○4-0茅ヶ崎FCなぎさ、△0-0西鶴間SCレディース、○2-1FCラディッシュ南が丘、(決勝)●1-2南百合丘リリーズ(会場:大和ゆとりの森サッカー場) 準優勝
−10/25−第9回神奈川県少女サッカー低学年大会 ○5-0SHガールズ、○1-0川崎ウイングスFC
−10/26−第3回所沢女子サッカー大会 ●0-0PK5-6RJC古河レディース、○1-0青梅新町FC、○1-0FC・プレズィール 結果:第5位
−11/1−県少女サッカー低学年大会2日目●1-4茅ヶ崎FCなぎさ、○3-2鹿島ドリーマーズ
−11/22−第63回市民総体少女の部 ○2-0滝の沢ガールズ、△0-0大庭レディース 優勝
−11/24−練習試合 △1-1FCサンダース5年
−11/29−第21回関東少女サッカー大会 組合せ
 予選リーグ △1-1エスペランサ(山梨県)、○2-0つくばFCガールズU12(茨城県)
  決勝トーナメント ●0-4戸木南ボンバーズFC(埼玉県)、●0-3川越女子Jr.サッカークラブ(埼玉県)
−12/06−第24回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 ○4-0都筑FCバンビーズ、○10-0藤野FC2000
 −12/13−△0-0上溝FC、△1-1FC厚木ガールズ 抽選の結果2次リーグ敗退
−12/20−第17回コプリス招待サッカー大会 △1-1SC和光ベレーザ、○3-0つくい中央、○1-0駒林SCローザ
 −12/21−2位トーナメント ○1-1PK3-0FCすすき野レディース、○0-0PK5-3上溝FC、●0-0PK4-5FCラディッシュ南が丘
−12/23−練習試合 ○3-0FC Viso、○5-0鶴が台スパイダーズ
−1/12−静岡新春ジュニアサッカー大会 ●1-2FCすすき野レディース、●0-4静岡TCU12
  3位リーグ○1-0榛原FC女子、○1-0静岡TCU11 U12女子の部 総合7位
−1/24−サッカー教室
−2/21−第17回藤沢市少女リーグ△1-1FC大庭レディース、○2-0駒寄滝の沢ガールズ(会場:新林小) 優勝
−2/22− 駒林招待 ●0-2FCすすき野レディース、○7-0あざみ野・しゅう・林間(会場:横浜市立日吉台中学校)
−2/28−第11回フットサル市民大会(会場:藤沢市秩父宮体育館メインアリーナ)
−3/8−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、○1-0上溝FC女子
−3/20−新林招待 △0-0TSガールズ、○1-0袖師SSSピクシーズ、●0-3バディフットボールクラブ 結果:3位
−3/21−第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝




 祝 優勝・準優勝 
第16回藤沢市少女サッカーリーグ 優勝
横浜ガールズカップ 優勝
第34回藤沢JC杯少女の部 優勝
第5回 JFA関東ガールズエイト Bグループ 優勝
第27回神奈川県少女サッカー選手権大会 優勝
鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 優勝
第2回所沢市女子サッカー大会 優勝
第62回市民総体少女の部 優勝
第20回関東少女サッカー大会 優勝
第15回駒林招待少女サッカー大会 優勝
レディース 市リーグ スポ少 優勝

<3/8 お別れサッカーにて>


のページと掲示板
ホームページに掲載する写真を随時募集中です。

2007年度の情報(木村団長、井東コーチ:ユニフォームは
  ブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−4/4−2007年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から6名(6年生6名)選抜
−5/4−キャノンカップ2007  新林レディースY●1-2FCすすき野レディースY、○1-0渋谷アルテスタFC、
 新林レディースW○3-1ラ・ニーニャ浜田山SC、○2-0都筑FCバンビーズB、●0-3バディFC (会場:しんよこフットボールパーク)
−5/5・6−第2回古河少女サッカーU12大会(会場:古河市リバーフィールドレクレーション広場)
 ○3-0菁莪キッカーズ、●0-1北区さくらガールズ、○1-0SC和光ベレーザ、
○1-0FC足利ローザ、○0-0 PK4-3相模原SCコプリス:第3位グループ優勝(総合9位)
−5/26−練習試合○12-0、○19-0福田FCLさくら
−6/9−市リーグ戦○11-0大庭、○4-0滝の沢 優勝
−6/16−練習試合 ○6-0、○1-0、○2-0茅ヶ崎FCなぎさ
−6/23−〜第26回神奈川県少女サッカー春季大会 
 6/23日程表
 ○4-0菅生アニバーサリー、○8-0FC山下少女、○5-0上溝ウータンズ
 6/24○3-0駒林SCローザ・横浜つばさ、○1-0鶴巻ベリーズ
 6/30●0-3FCすすき野レディース、○2-0茅ヶ崎FCなぎさ、△1-1YSCCコスモス 結果3位
−7/16−横浜ガールズカップ対戦表○5-0駒林、○1-0滝の沢、○2-0西鶴間SC 優勝 
−7/22−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、●0-1あざみ野キッカーズ
−7/28−練習試合 ○3-0滝の沢ガールズ、○1-0茅ヶ崎FCなぎさ、○2-0鶴巻ベリーズ
−8/4−JC杯 ○4-0滝の沢ガールズ、○11-0FC大庭レディース
−8/5−JC杯 ○9-0 FC大庭レディース 優勝 
−8/19−〜8/21−清水カップリーグ戦表試合結果 ○2-0SUGINAMI・FANTASISTA、○6-0FC岐阜BELTA、
○4-0蒲原FCアミーゴレディース、●0-3バディフットボールクラブ、●0-3相模原SCコプリス 総合7位。
−8/25・26−第5回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会対戦表 全対戦表
  ●0-1エスペランサ、○5-0市川FCL、○3-1北区さくらガールズ、○2-0吉井レッドスパローズ、
○1-0東大宮エンジェルス Bグループ優勝
−9/1−〜第27回神奈川県少女サッカー選手権大会初日対戦表全対戦表
 9/1 ○11-0あざみ野キティーズ、○1-0さぎぬまSCスワンズ、○1-0横須賀少女ガリーニャ
9/8 ○4-0相模原SCコプリス
 9/9 ○0-0(PK4-2) すすき野レディース、○0-0(延長0-0、PK5-4)茅ヶ崎FCなぎさ 優勝
−9/2−練習試合 ○3-0、○2-0鶴巻ベリーズ、○3-0鹿島ドリーマーズ
−9/29−鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 ○3-0FC山下少女、○1-0FCラディッシュ南が丘、
○1-0鶴巻ベリーズ、○0-0PK4-1西鶴間SCレディース、○2-1鶴巻ベリーズ 優勝
−10/20−〜第8回神奈川県少女サッカー(U−10)大会 △1-1NKFCエルマーナ、○2-1福田FCL・林間レモンズ、○2-0茅ヶ崎FCなぎさ
−10/28−第2回所沢市女子サッカー大会○4-0FC毛呂山レディース、○0-0PK7-6浦和ラッキーズ、○0-0PK5-4青梅新町FC 優勝
−11/3−〜市民総体 ○2-0大庭レディース、○4-0滝の沢ガールズ 優勝
−11/17−練習試合○1-0FC茅ケ崎なぎさ、○3-0林間SCレモンズ、○5-0FC大庭レディース
−11/24・25−大和市長杯要綱スケジュール対戦表○1-0上溝ウータンズ、△0-0狭山アゼリアFC、○4-0滝の沢ガールズ、●0-0PK2-3西鶴間SCレディース
−12/1−〜第20回関東少女サッカー大会、対戦表案内図 ○1-0市川FCレディース、○2-0東加平キッカーズ女子
  決勝トーナメント ○0-0PK4-3河内SCジュベニール、○0-0PK3-1エスペランサ 優勝
−12/8−〜県チャンピオン○14-0菅生アニバーサリー、○7-0福田FCLさくら、○4-0横須賀シーガルズFC、△0-0相模原SCコプリス
−12/22・23−相模原招待
△0-0北区さくらガールズ、○7-0FCラディッシュ南ヶ丘、○2-0青梅新町FC
−12/24−第8回神奈川県少女サッカー(U−10)大会準決勝 ●1-2YSCCコスモス、●1-2西鶴間SCレディース
−1/12・13−静岡新春1日目、●0-0PK5-6静岡TC、○0-0PK5-4YSCCコスモス、
2日目○5-0静岡中西部選抜、○3-0YSCCコスモス 第5位
−1/26−サッカー教室
−2/17−相模原招待 ●0-1ジュベニール、●0-0PK2-3西鶴間SCレディース
−2/24−駒林招待 ○3-0駒林SCローザ、○3-0横須賀シーガルズFC少女、○0-0PK3-1FCすすき野レディース 優勝 
−3/1−市フットサル 
◇高学年の部 新林A○3-2、○4-0FC大庭レディース、○2-1、○4-0滝の沢ガールズ、○2-1、○4-3新林B
新林B△1-1、○2-1滝の沢ガールズ、○5-3、○4-2FC大庭レディース A優勝とB準優勝
◇低学年の部 ●1-5、△0-0FC大庭レディース、○2-0、○3-0滝の沢ガールズ 準優勝
−3/15−市リーグ戦○5-0FC大庭レディース、○8-0滝の沢ガールズ 優勝
−3/20−第10回新林招待少女サッカー大会→荒天により中止
−3/22−市スポ少 ○3-0滝の沢ガールズ、○6-0FC大庭レディース 優勝




 祝 優勝・準優勝 
第15回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
第61回 藤沢市市民総体少女の部 準優勝
しゅうSC杯 優勝
第1回 所沢市女子サッカー大会 準優勝
第14回ローザカップ 優勝

のページと掲示板


2006年度の情報(4/9現在15人:ユニフォームは
  アルバムブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−3/22−2006年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から8名(6年生4名、5年生4名)選抜
−5/3−練習試合 ○4-0、○5-1大庭レデイース
−6/3〜−第15回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○3-0大庭、△0-0滝の沢、○1-0六会結果優勝
−6/17−練習試合○2-0、○3-0、○1-0、○3-0FC小坂4年
−6/24−県春季大会○6-1横須賀シーガルズ、△0-0しゅう 抽選で予選敗退
−7/8−藤沢市少女サッカー教室
−7/17−練習試合○1-0、○5-0、○1-0横須賀、○1-0、○3-0、△0-0なぎさ
−8/5−JC杯○7-0大庭、●0-1滝の沢 準優勝
−8/20〜22−清水カップ○8-0豊田サンフラワー、○1-0欅SC、△0-0袖師ピクシーズ、○4-0FC大庭、○1-1 PK3-1三島レディース 総合9位
−9/2−県選手権○5-1南が丘、●0-1YSCCコスモス結果
−9/18−市民総体○1-0六会湘南台女子、●0-3滝の沢 準優勝
−10/14−練習試合○3-0、○3-0、○5-0鶴巻、○4-0、○3-0、○3-1なぎさ
−10/21−第7回神奈川県少女サッカーU10大会○3-0つくい中央、○4-1横須賀少女、○1-0YSCCコスモス、●0-1横須賀シーガルズ、●0-1上溝、●0-0 PK0-1茅ヶ崎なぎさ 結果6位
−11/18−しゅうSC杯○5-0林間SCレモンズ、△0-0FCラディッシュ南が丘、○1-0しゅうSC  優勝
−11/19−所沢市女子サッカー大会○3-0青梅新町FC、○4-1前橋エコー、●0-1RJC古河レディース  準優勝
−11/25・26−大和市市長杯「まほろばカップ」●1-2すすき野、○4-1狭山アゼリアFC、●0-0 PK3-4林間SCレモンズ、○7-0福田FCLさくら
−12/9〜−県チャンピオン 要項 組合せ○11-0さぎぬまスワンズ、○3-0林間SCレモンズ  地図 
−12/23−相模原招待予選○4-1相模原ミニラ、○4-1前橋エコー女子SC、○5-3浜松ジョリフィーユ
−12/24−相模原招待 ●0-2YSCCコスモス、△1-1狭山アゼイリア
−1/6・7−静岡新春カップ組合表○2-0静岡トレセン、●0-3バディFC、●0-3YSCCコスモス、●1-1 PK0-3八王子選抜 結果:第4位
−1/14−県チャンピオン △1-1相模原SCコプリス、○1-0FCラディッシュ南が丘
−1/27−市リーグ ●0-2滝の沢ガールズ
−2/24−第4回藤沢招待少女サッカー大会要綱組合せ
川崎市招待少女サッカー大会要綱スケジュール組合せ
−2/25−駒林杯○6-0都筑FCバンビーズ、○3-0FCすすき野レディース、○2-0西鶴間SCレディース  優勝
−3/17−第9回フットサル市民大会要綱対戦表 新林A ○3-2六会湘南台、●1-3滝の沢、○5-2新林B、新林B ●3-9滝の沢、4-4六会湘南台、●2-5新林A、低学年 △2-2大庭、○3-1滝の沢、●1-3大庭、○6-0滝の沢
−3/21−新林招待 対戦結果●0-1松戸FC女子、○4-0TSガールズ、●0-1バディFC 結果:3位

 祝 優勝・準優勝 
祝 キャノンカップ東日本大会A 準優勝
祝 第14回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
第24回神奈川県少女サッカー春季大会 準優勝
第32回藤沢JC杯少女の部 優勝
第19回全国少年少女草サッカー大会女子 準優勝
第3回JFA関東ガールズエイト(U-12)サッカー大会 Dグループ優勝
第21回FCすすき野レディース杯 優勝
第6回神奈川県少女サッカー低学年大会 優勝
第7回しゅうサッカークラブ杯 優勝
第14回相模原SCコプリス招待サッカー大会(低学年) 優勝
第14回相模原SCコプリス招待サッカー大会 準優勝
平成17年度相模原SC低学年招待大会 優勝
レディース 市リーグ スポ少 優勝
レディース 駒林招待 優勝

<2005/8/22 清水カップ準優勝記念>


のページと掲示板


2005年度の情報(6/4現在22人:ユニフォームは
  アルバムブログアルバム(新写真サイト)、 相互リンク 六会湘南台熊本USC山下

−3/22−平成17年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から6名(6年生5名、5年生1名)選抜→10名(6年生7名、5年生3名)
−4/9−六会湘南台女子と練習試合 ○4-0、●0-2、○3-1、○2-0、△1-1(会場:新林小)
−4/23−すすき野レディースと練習試合●0-1、○2-0、△0-0(会場:横浜市荏子田G)
−5/1−練習試合 ●0-1、○4-0すすき野、○1-0駒林、○6-0、○3-2バディ
−5/8−キャノンカップ東日本大会A(会場:しんよこフットボールパーク) ○4-0高井戸東、○3-0三郷立花フルーラ
決勝トーナメント○2-0北区さくらガールズ、○1-1 PK2-1新座片山マドリン、●0-7YSCCコスモス 準優勝
−5/22−練習試合○4-0、●0-2横須賀、△0-0、●1-2六会湘南台女子(会場:新林小)
−5/28−〜市少女選手権結果○1-0滝の沢、○10-1大庭、○1-0六会湘南台女子(会場:新林小)優勝
−6/4−山下と練習試合○6-0、○7-0、○2-0(会場:新林小)

<2005/6/4 試合風景>

−6/5−キャノンカップファイナルステージ●0-6チームプライド、△2-2すすき野、○2-1寝屋川
−6/11−練習試合○1-0、○4-1南が丘、●0-2、△1-1川崎(会場:新林小)
−6/18−練習試合○5-0西鶴間、○5-0大庭、○3-0滝の沢
−6/25−〜県春季大会 初日○10-0鹿島、○6-0藤野 組合せ
 −6/26−2日目○1-0山下、○3-2コプリス、○2-0レモンズ 
 −7/3−3日目△1-1レモンズ、●0-1すすき野、○2-1横須賀少女 準優勝
−7/9−サッカー教室
−7/16−練習試合●0-1なぎさ、○4-0山下(会場:平塚長瀞スポーツ広場)
−7/18−練習試合 ○1-0、△0-0、△0-0横須賀、△0-0、△0-0、○7-0山下
−7/23−県トレセン会場
−7/24−練習試合 ○4-0、○4-1、○2-0林間レモンズ
−8/6−JC杯○10-1大庭、○3-0六会(会場:大清水サッカー場)優勝
−8/20〜22−清水カップ ○6-0松が谷、○1-0ジュベニール、○1-0清水袖師P、
○1-0相模原コプリス、○3-1岐阜女子、●0-1MELSA熊本FCボニータ 準優勝
−8/27・28−第3回JFA関東U-12女子8人制サッカー大会Dグループ
○1-0菁莪、○6-0前橋、○5-0阿見、○4-0八王子愛宕(会場:埼玉県児玉郡) 優勝
−9/3〜−県大会一次リーグ○駒林2-0、○5-0厚木二次リーグ●1-1 PK0-2シーガルス
−10/9−すすき野招待○1-1PK2-1西鶴間、○2-0シーガルス、○1-1PK2-0コプリス 優勝
−10/22〜−県低学年大会 要綱 予選日程 ○2-1ベリーズ、○4-0エルマーナ、△1-1ミニラ
  県低学年大会2日目 大会結果○4-0横須賀、○2-0なぎさ、○3-1コスモス 優勝
−10/30−市民総体結果○1-1PK3-1滝の沢、●0-1六会湘南台女子
−11/12−第3回藤沢招待少女サッカー大会 結果
−11/19−第7回しゅうサッカークラブ杯 結果 ○2-0レモンズ、△0-0ラディッシュ、○4-0大庭
−11/23−練習試合●1-2新林G、○3-1駒林、○2-0駒林 
−11/27−練習試合△0-0新林E、●0-1、●0-3八松B
−12/3−第21回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会要綱組合せ 結果
  1日目予選リーグ△0-0ウイングス、○10-0あざみ野、△0-0横須賀少女
  2日目予選リーグ△1-1YSCC、○6-0西鶴間
−12/23〜24−コプリス招待低学年の部 ○7-0西鶴間、○4-0なかの、○11-0相模原チビラ 優勝
 高学年 ○4-0SC和光、○12-0上溝FC、○5-0なかの、○10-0西鶴間、○6-0さぎぬま、●1-4YSCC 準優勝
−12/25−リーグ戦○3-0六会湘南台、○8-0大庭
−1/7〜8−静岡新春J選抜 ○2-1静岡東部選抜、●1-3バディ、●0-2静岡中西部選抜、○3-1伊勢FCピューロ
静岡新春J選抜対戦表
−1/15−相模原SC低学年招待大会○3-0鶴巻、○1-1 PK4-3ゴリラ、○0-0 PK4-3バディ 優勝
−1/28−リーグ戦○4-1滝の沢 優勝
−2/12−スポ小○3-0滝の沢、○11-0大庭結果優勝
−2/19−駒林招待○0-0PK4-2西鶴間、○4-0エスペランサ、○4-0シーガルズ結果優勝
−2/25−川崎招待
−3/21−新林招待○2-0松戸、○1-0東大宮、○1-1PK3-2清水袖師、●0-1すすき野 結果準優勝
−3/25−市フットサル要綱対戦表
 高学年 A ○1-0六会C、○5-0新林B、○5-0大庭、○4-0六会A、○3-1滝の沢、○11-0六会B優勝
     B ○3-1大庭、○5-1六会湘南台B、●1-2六会湘南台A、○3-1六会湘南台C、△0-0滝の沢
 低学年 D ○11-0大庭レディース、○4-0滝の沢ガールズ、○3-1新林レディースE 優勝


2004年度の情報  アルバム(新写真サイト)  2004試合  チーム編成

平成16年度藤沢市サッカー協会女子委員会事業計画(案)
神奈川県サッカー協会女子委員会平成16年度少女部会事業計画

 祝 市民総体 優勝 
祝 第5回神奈川県少女サッカー低学年大会 準優勝
祝 第13回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
祝 第6回しゅうサッカークラブ杯 優勝
祝 第27回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝
祝 第12回ローザカップ 優勝
祝 フットサル市大会 高学年の部 優勝
祝 フットサル市大会 低学年の部 準優勝
祝 第7回新林レディース杯 優勝


−3/28−平成16年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から4名→5名選抜。
−4/3−総会 10時から   平成16年度予定表AEI  レディース
−4/10−新林OGが新聞記事で取り上げられました。(tifファイル)(gifファイル)
−5/8−練習試合7勝1分(会場:新林)
−5/22−第13回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○7-0滝の沢、大庭、○3-1六会湘南台 優勝
−6/6−キャノンカップ△0-0青梅新町FC、●0-2欅スポーツクラブ(会場:味の素スタジアム)
−6/12−練習試合 ●1-4、●2-4、●2-3横浜SCつばさ(会場:新林小)
−6/26〜−第23回神奈川県少女サッカー春季大会 大会要領日程組合表組合表2トーナメント表
 6/26 1次リーグ○8-0都筑、●0-1さぎぬま、○3-0鶴が台(会場:新林小
 6/27 2次リーグ●0-1福田、○1-1 PK2-1相模原コプリス、○4-0シーガルズ(会場:座間市栗原小)
−7/25−すすき野レディースと練習試合○3-0、○4-1(会場:新林小)
−8/1−練習試合 ●0-2すすき野レディース、△0-0ラディッシュ南が丘(会場:秦野市南が丘G)
−8/7−JC杯○6-0大庭、−8/8−○2-1六会湘南台(会場:大清水、秋葉台B) 優勝

<2004/8/8 JC杯優勝>

−8/21〜清水カップミニカップリーグ戦○6-0JUVEN FC、○3-1蒲原FC、○3-1北貝取・長峰
 8/22午後〜ミニカップ大会順位決定戦●0-2バディFC、順位別トーナメント○1-0FCすすき野 総合5位
−8/28〜−県選手権大会開催要綱組合表トーナメント表 一次リーグ結果
 ○0-0PK3-2駒林、○0-0PK3-0川崎ウイングス、○8-0厚木 一次リーグ2位でした。
−9/12−市民総体 ○9-0大庭、○2-0六会湘南台(会場:新林小) 優勝
−10/10・11−すすき野招待 ○2-0駒林、●0-1バディ、○4-0相模原SCミニラ、●0-1はやぶさ
−10/23〜−県低学年大会要綱対戦表(会場:新林)トーナメント表リーグ結果二次リーグ
 −10/23−○1-0FCベリーズ南が丘、△0-0相模原SCミニラ、○1-0横浜SCつばさ
−10/30−  ○5-0川崎ウイングス、○5-0大庭レディース、●0-2滝の沢ガールズ 準優勝
−11/3〜11/13−藤沢市少女サッカーリーグ戦 勝敗表
 −11/3−○3-0滝の沢、−11/6−○7-0大庭、−11/13−○1-0六会湘南台女子 優勝
−11/13−藤沢市少女サッカー教室講師 矢野喬子さん、木村みきさん
−11/14−第2回藤沢招待少女サッカー大会(結果)
−11/20−しゅう招待○1-0林間、○6-0鶴が台、○10-0大庭 優勝
−11/27−横須賀市民体育大会○3-0横須賀少女、○0-0PK3-1シーガルズ 優勝
−11/28−練習試合 ○2-0北駿、○3-0南が丘(会場:秦野市南が丘グランド)
−12/11〜県チャンピオン 予選 ▲0-0南が丘、○5-0さくら、○1-0福田
 一次予選全結果 トーナメント表
−1/23−第27回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会少女の部 ○5-0大庭、○3-0滝の沢 優勝
−2/20−ローザカップ駒林招待○3-0シーガルズ、○3-0西鶴間、○1-1(延長1-0)すすき野 優勝
−2/26−川崎招待
−3/5−フットサル市大会 要綱 結果高学年の部 優勝及び3位 低学年の部 準優勝
−3/21−新林招待 結果△2-2TS、○2-0山中湖、○4-0松戸、○1-1延長1-0 優勝

−3/22−平成17年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から6名(6年生5名、5年生1名)選抜

2003年度の情報

−4/6−総会   2003年度年間スケジュール(友の会全体)(レディース)
−4/27−練習試合 (PDF版)
−5/10−第12回藤沢市少女サッカー選手権大会3勝で優勝
 大庭3−0、滝の沢4−0、六会湘南台4−1
(PDF版)第12回藤沢市少女サッカー選手権大会3勝で優勝
−5/31〜6/14−第22回神奈川県少女サッカー春季大会3位リーグ結果
−5/31−1次リーグ2勝大和19−0、南が丘2−1(詳細)
−6/8−2次リーグ2勝林間5−0、大庭2−0 会場:新林小
−6/14−決勝T六会湘南台にPK負。3位決定戦で3−0で滝の沢に勝利。(詳細
−6/22−練習試合(大和市福田小)福田FCに、△0−0、○3−0



−7/5−練習試合(厚木市相川小) ●0−1南が丘、△1−1六会湘南台、△1−1厚木・福田
−7/6−平成15年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から5名選抜。
−8/2〜JC杯、少女の部優勝 、○4−1六会湘南台、○4−0大庭

<2003/8/2 JC杯にて>
−8/17〜清水カップ(PDF)ミニカップリーグ戦(●0−1綾南FC、●0−5鹿児島U-12、○4−1小島両河内SC)、ミニカップ大会順位決定戦(○3−0FCエスペランサ、○1−1,PK5−4 松が谷フレンズ)、32チーム中総合17位
−8/30〜 第23回神奈川県少女サッカー選手権大会(会場:秦野市南が丘)
 ○3−0横浜SCつばさ、●0−0、PK2−4福田FCLさくら
−9/13〜15−第1回関東少女8人制サッカー大会(茨城県阿見町)
 (9/13)△1−1北区さくらガールズ、○4−1吉川Lキッカーズ
 (9/14)○2−1千葉中央、●0−1市川FCレディース 



−10/12−すすき野招待 ●0−1バディ、○3−0西鶴間レディース
−10/18−市民総体 ○9−0滝の沢、○0−0 5PK4六会湘南台
−10/25〜26第4回神奈川県少女サッカー低学年大会(県HP)会場:川崎市王禅寺小他
 1次リーグ、△1-1横須賀シーガルズ、○6-0南百合丘リリーズ、○7-0鹿島ドリーマーズ
 決勝リーグ○4-2ウイングス、○2-0六会湘南台、●0-2さぎぬま、結果:準優勝
−11/1・8−第12回藤沢市少女サッカーリーグ戦(結果優勝) 会場:(新林小)
−11/1−○3−0大庭レディース、−11/8−○5−0滝の沢、○1−0六会湘南台女子
−11/3−南が丘と練習試合 ○1−0、○3−0、○2−1 (会場:新林小)
−11/16−しゅう招待 ○3-0南が丘、△1-1鶴が台、○0-0(3PK1)大庭
−11/24−練習試合 ○2-0川崎選抜A、○1-0川崎選抜B(会場:川崎市立枡形中)
−12/13〜県チャンピオン大会トーナメント表
 12/13−1次リーグ突破△0-0福田、○鶴が台2-1、○3-0さぎぬま
 12/14−2次リーグ○2-0シーガルズ
 12/21−決勝トーナメント●0-1ウイングス、○4-1滝の沢、3位でした。
−12/27・28−相模原招待試合、○3-0KJSC、○あざみ野キティーズ6-0、○相模原ゴリラ10-0、
 ○静岡レディース3-0、(会場:相模原総合高校G)
 12/28 準々決勝●2-2PK3-4青梅新町FC、順位決定戦○2-0清水第八、○1-0松が谷、総合40チーム中第5位でした。 (会場:職業能率大学G)




2004年
−1/4−初蹴り(1/10から変更)
−2/8−スポーツ少年団交歓会○12-0滝の沢、○2-0六会湘南台(結果優勝) 
−2/22−駒林招待優勝○3-0横須賀シーガルズ、○2-0駒林、○8-0FCすすき野レディース
−3/6−藤沢市フットサル組合せ)結果−新林A 1位、新林B 4位、低学年 3位
−3/14−6年生送別会
−3/20−新林招待(結果優勝) 
−3/28−平成16年度神奈川県少女選抜選考会結果公表−新林から4名

平成15年度藤沢市サッカー協会女子委員会事業計画(案)
神奈川県サッカー協会女子委員会平成15年度少女部会事業計画
第22回神奈川県少女サッカー春季大会開催要項


第16回 全国少年少女草サッカー大会において、第3位でした。
第12回藤沢市少女サッカー選手権大会において、優勝しました。
第30回JC杯小・中学生サッカー大会において、優勝しました。


全学年男女団員募集中です!! (特に女子)
2003年4月26日現在、13人です。→1月4日現在で、2年生以上が18人です。



女子は特に広く団員を募集しています。
団員も、新林小以外の子も多いので、
新林小以外の子も是非参加して下さい。


2003年度試合予定及び結果  試合結果(詳細版)

2002年度試合結果  レディース試合結果

主な戦績(市の大会等を除く)

2004年度        清水カップ第5位        第5回神奈川県少女サッカー低学年大会準優勝
2003年度 第22回神奈川県少女サッカー春季大会準優勝
        第4回神奈川県少女サッカー低学年大会準優勝
        第1回 JFA関東U-12女子8人制サッカー大会Bグループの2位
2002年度 清水カップ第3位

2001年度 第20回県春季大会優勝
        清水カップ第7位


全国少年少女草サッカー大会(清水カップ)の結果


1999年第13回−レディースは、第5位でした。
2000年第14回−レディースは、第7位でした。
2001年第15回−レディースは、第5位でした。
2002年第16回−レディースは、第3位でした。
2003年第17回−レディースは、第17位でした。 2004年第18回−レディースは、第5位でした。総合5位





inserted by FC2 system