現在の閲覧者数:


     祝 優勝・準優勝 
    2017年




    <上の写真は、2017年2月26日蹴了サッカーにて>
    このHPは、IE11でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板) 


     2017男女団員募集中!! 男女団員募集中!!   レディース団員募集中 !!  

    ◎2017年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム

    市選手権 
    AチームCチームEチームGチームIチーム
    2017前期リーグ 高学年結果低学年結果 
      2017後期リーグ 高学年結果高学年結果
     
     




    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    L掲示板 レディースのページ

    −8/11− 清水カップ 



    ★Aチーム★A(旧C)掲示板 Aチームのページ
    −8/13− 清水カップAチーム 
    清水カップBチーム


    ★Cチーム★  C(旧E)掲示板 Cチームのページ


    ★Eチーム★ E(旧G)掲示板 Eチームのページ


    ★Gチーム★ G(旧I)掲示板 Gチームのページ


    ★Iチーム★ I(旧A)掲示板 Iチームのページ


    ★過去のページ★
    2016年度トップページ2016年度Aチーム
    2015年度トップページ2015年度Aチーム
    2014年度トップページ2014年度Aチーム
    2013年度トップページ2013年度Aチーム
    2012年度トップページ2012年度Aチーム
    2011年度トップページ2011年度Aチーム
    2010年度トップページ2010年度Aチーム
    2009年度トップページ2009年度Aチーム
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム





     祝 優勝・準優勝 
    2016年




    <上の写真は、2016年3月12日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE11でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板) 


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中 !!  

    ◎2016(2015)年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム

    2015市選手権 
    AチームCチームEチームGチームIチーム
    2015前期リーグ 高学年結果低学年結果 
      2016後期リーグ 高学年結果高学年結果
     
     


    L掲示板 レディースのページ



    ★Aチーム★A(旧C)掲示板 Aチームのページ


    ★Cチーム★  C(旧E)掲示板 Cチームのページ


    ★Eチーム★ E(旧G)掲示板 Eチームのページ


    ★Gチーム★ G(旧I)掲示板 Gチームのページ


    ★Iチーム★ I(旧A)掲示板 Iチームのページ

     祝 優勝・準優勝 
    2015年
    第3回金沢ガールズカップ 優勝



    <上の写真は、2015年3月14日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE11でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板) 


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中 !!  

    ◎2015年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム

    2015市選手権 
    AチームCチームEチームGチームIチーム
    2015前期リーグ 高学年結果低学年結果 
      後期リーグ 高学年結果高学年結果
     
     


    L掲示板 レディースのページ

    −4/19− FAリーグ第1節 ●1-3大沢FCフラワー、○1-0FC厚木ガールズ
    −4/25− FAリーグ第2節 ○3-0鶴巻ベリーズ、●1-2横須賀シーガルズAMY
    −5/6− 第3回金沢ガールズカップ 予選リーグ ○22-0TADOなかよしSC、○2-0金沢ガールズ、○13-0都筑FCバンビーズ 順位戦 ○2-0SHガールズ 結果:優勝
    −5/17− FAリーグ第3節 ○5-0西鶴間SCレディース、○5-1原FCなでしこ横浜


    −8/16− 清水カップ ○4-2豊田市少女サッカースクール豊田サンフラワーガールズ 【愛知】、

    −11/29−第35回神奈川県少女サッカー選手権大会 予選リーグ 新林レディース ●0-1落合SCジェイド、●0-5駒寄滝の沢ガールズ
    −12/5−JFAフットボールデー2015神奈川 少女U12 8人制交流戦 ○1-0西鶴間SCレディース ○3-2ジュニオールSC少女


    ★Aチーム★A(旧C)掲示板 Aチームのページ
    −4/4− 市選手権 ●0-0PK3-4ヒーローズ
    −4/12− AC選抜 FAリーグ ○1-0横須賀FC、●0-1八松SC
    −4/19− AC選抜 FAリーグ ●0-1FC浜須賀、△1-1ルベント
    −5/3− フレンドリーマッチ  △1-1、●0-1、○2-0 大道
    −5/5− FAリーグ3週目 △1-1村岡KC、●0-2寒川SC
    −5/10− AC選抜U-12前期リーグ ●1-2FC50.4 練習試合 ○2-1よりとも
    −5/17− AC選抜U12リーグ ○1-0大楠少年 ○2-0FCSS
     

    −8/14− 清水カップ ○4-2バディサッカークラブ・B 【東京】、△1-1新竹、○2-0有度、●0-2アクアジュニア、●1-3野庭キッカーズ、●0-3アストロン、○0-0PK3-2FC明成

    −11/15− FAリーグ県大会1日目 ○1-0大原FC、●2-3瀬谷FC
    −11/23− いずみ杯 ◎リーグ戦 △0-0FC夏島 ○6-0富水SC ◎順位決定戦 ○1-0大清水SC 結果:6チーム中3位
    −11/28− 後期リーグ ○1-0大清水B
    −12/6−AC選抜 U-12新林杯 △0-0小松原、○3-0西本郷、●0-0PK4-5浜見平 結果:3位タイ


    ★Cチーム★  C(旧E)掲示板 Cチームのページ
    −3/28− フレンドリーマッチ  新林E ○4-2、○3-2ルベント、○3-0大庭
      新林F 〇2-1、△2-2大庭、●1-2ルベント
    −4/4− 練習試合 ●0-1、●1-6鎌倉深沢
    −4/11− フレンドリーマッチ △0-0、○6-1、○3-1七里
     PK戦 5-3、2-4、2-3、2-4、3-4 七里
    −4/18− 市選手権  ○1-1PK5-4青木、●0-1レオーネ
    −4/29− フレンドリーマッチ 新林C △0-0、△2-2深沢、○3-0レオーネ
    新林D ●0-2、●0-4レオーネ、●0-2深沢
    −5/3− アルゼンチン杯  新林LEONL・・・Cチーム △1-1寒川(BLANCO)、○3-0A.F.C、○5-1DAIDO、△0-0寒川(AZUL) 3位決定戦PK3本
    、新林DIEGO・・・Dチーム ●0-4寒川(AZUL)、●0-2HISAMOTO、○1-0TAKATSU、○1-0DAIDO  ●0-2寒川
     結果:新林LEONL 4位、新林DIEGO 7位
    −5/4− フレンドリーマッチ 新林C 1-0OZ湘南、○3-0大道、△3-3OZ湘南
    新林D ○1-0大道、●0-1OZ湘南、○3-0大道
    (Dチーム)●0-3、●0-7鵠沼
    −5/6− フレンドリーマッチ △0-0鶴が台、●0-1中里御所見、●3-4石川
    −5/10− フレンドリーマッチ(Dチーム)●0-3、●0-7鵠沼

    −11/21− 後期リーグ △0-0スカイブルー 1位パート準優勝
    −11/23− 練習試合 新林C  ●0-1鎌倉深沢、○3-0小出、○6-0岬陽
    −11/23− 後期リーグ(Dチーム)○1-0大道、練習試合 新林D●2-6、△1-1高谷
    −11/28−練習試合 @2-1、A2-1、B1-0、C0-0鵠沼
    −11/28−CD混合フレンドリーマッチ △0-0、○5-2西鎌倉
    −11/29−レオーネルーキーカップ 予選リーグ ○1-0レオーネ、○2-1ハリマオ 決勝トーナメント ○1-0東汲沢、●1-3ハリマオ 結果:準優勝
    −12/5−小松原招待 ●0-1林、△0-0くずはら台、△0-0青木
    −12/5−湘南エンジェル杯 ○2-0平塚大野/SH、○4-0津田山
    −12/6−第7回湘南・エンジェル・シティ・ハニー杯 1位パート決勝トーナメント ●0-1友愛サッカークラブJr、●0-2山王ジュニアフットボールクラブ、(練習試合)15分ハーフ 8人制 ●0-7フットボールクラブアルファ


    ★Eチーム★ E(旧G)掲示板 Eチームのページ
    −3/28− フレンドリーマッチ  ○1-0、○3-0中里御所見
    −4/4− 練習試合 △0-0、○2-0深沢、○3-0、○2-0松延
    −4/11− 練習試合 ●0-2,○4-0,○3-0レオーネ
    −4/12− 練習試合 ●0-1鵠沼SC、△0-0スカイブルーSSS、△0-0鵠洋アーセナル
    −4/18− 市選手権  ○1-0中里御所見 (練習試合)○1-0中里御所見、○3-0鵠南
    −4/25− 市選手権  ○1-0ヒーローズ、●0-1秋葉台
    −4/29− フレンドリーマッチ ○3-2、○2-1OZ湘南、○5-1、○2-0小出
    −5/3− フレンドリーマッチ ○4-2、●0-2、○4-1ヒーローズ

    −11/21− 後期リーグ ●0-1鵠沼 練習試合  ○2-0、△0-0OZ
    −11/21− 腰越杯 予選 ○6-1七里、●2-3西本郷 順位決定戦 ●0-1TADO 腰越杯4位
    −11/28− フレンドリーマッチ ○2-0、○3-0西鎌倉
    −11/29− 湘南リビングフットサル ○3-0大道、○4-1鵠沼、△1-1鵠洋、○2-0大道 結果:優勝
    −12/6− アルゼンチンフレンドリーTRM ○4-0東FC、○3-0鳶尾JSC、○10-1福田FC


    ★Gチーム★ G(旧I)掲示板 Gチームのページ
    −3/28− フレンドリーマッチ  △1-1、●1-2中里御所見
    −3/29− △0-0、○4-0、○2-1大清水
    −4/18− 市選手権  ●1-4八松
    −5/9− フレンドリーマッチ ●0-2、○4-2、△4-4六会湘南台


    −11/8− 練習試合 1-1東海岸 3-0平塚旭 (15分1本)0-5東海岸、0-2 平塚旭、0-3東海岸
    −11/23− アルゼンチン杯 ●0-3足柄 練習試合 △4-4アルゼンチン、○2-0レオーネ
    練習試合 ●1-3、●1-3、●0-4田奈
    −11/29− 豊洲招待 予選リーグ ○9-4 入船SSC(浦安市)、○4-1杉並シーダース(杉並区)、優勝決定戦 新林 ●1-3二寺SC(墨田区)結果:準優勝
    −12/6−後期リーグ △0-0スカイブルー、(練習試合)△0-0OZ、○2-1高谷


    ★Iチーム★ I(旧A)掲示板 Iチームのページ
    −3/29− △1-1、△1-1、○2-0大清水
    −4/4− 練習試合 ○5-1、○5-0鎌倉深沢
    −4/18− 市選手権  ○4-0フレンドリー
    −4/25− 市選手権  ●1-2レオーネ
    −5/2− 練習試合 ●2-6、●0-1若宮、○5-2アルファ
    −5/9− フレンドリーマッチ △2-2、●1-3、△1-1六会湘南台

    −11/21− 練習試合【2年生の部】0-0腰越 0-2西鎌倉 2-3腰越 9-0西鎌倉
    【1年生の部】3-1腰越 2-1西鎌倉 1-2腰越 8-0西鎌倉
    −11/21− 後期リーグ ○8-1鵠南
    −11/23− 練習試合 ○4-0、○3-0、○4-0ビエント、○4-0、○3-0、○1-0深沢
    −11/28−七里カップ2年生大会 ◎予選リーグ(15分1本)○1-0山崎、△1-1腰越、○1-0ラガッツオ、◎順位決定戦2位パート(10分ハーフ)○4-0西鎌倉 総合順位 3位(8チーム中)


     祝 優勝・準優勝 
    2014年
    湘南地区少女サッカーリーグ 優勝
    第21回駒林招待少女サッカー大会 優勝
    第15回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
    第15回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 準優勝
    新林リトルカップ 優勝
    第21回藤沢市少女サッカーリーグ 準優勝
    第68回藤沢市市民総合体育大会サッカー少女の部 優勝
    第六回腰越杯(Eチーム) 優勝



    <上の写真は、2014年3月8日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE11でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板) 


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中!!  

    ◎2014年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム


    市選手権 
    レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    高学年結果低学年結果 
      JC杯

      市民総体 高学年の部中学年の部(11人制)中学年の部(8人制)低学年の部

    後期リーグ 高学年結果 低学年結果
     
     
    スポ少 高学年チーム中学年チーム低学年チーム





    L掲示板 レディースのページ
    −3/30−第21回藤沢市少女サッカーリーグ ●0-1FC大庭レディース、△1-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:準優勝
    −4/5− 練習試合 U12 ●1-2、○3-2、○4-3SHガールズ U10 ○1-0、○2-0、○3-0SHガールズ
    −4/26− 練習試合 U12 ●0-1、△0-0、●0-1、○6-0、○5-0辻堂 U10 ○3-0、○2-1、○3-0、○1-0辻堂
    −5/10− 葉山町春季大会 ○5-0あざみ野キティーズ、○5-0葉山JGKガールズ、○12-1大楠サッカー友の会  結果:優勝
    −5/10− U10フレンドリーマッチ  ○6-0あざみ野キティーズ、○1-0大楠サッカー友の会  結果:優勝
    −6/8− 第33回神奈川県少女サッカー春季大会1次リーグ ○5-0林間サッカー、○2-1FCラディッシュ南が丘
    −6/14− 第33回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ ○1-0相模原SCコプリス、●0-3さぎぬまスワンズSC
    −7/5− 練習試合 ○3-0、○6-4TSフィーメル、○6-0、○4-1FC平塚YG
    −7/12− 第23回藤沢市少女サッカー選手権大会 △1-1FC大庭レディース、○6-0湘南辻堂なでしこ
    −7/19− 第23回藤沢市少女サッカー選手権大会2日目 △0-0駒寄滝の沢ガールズ

    −11/24− 湘南リーグ第5節 △0-0駒寄滝の沢ガールズ
    −11/30− 第30回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 1次リーグ ○11-0横須賀シーガルズPaziente、●1-4FC厚木ガールズ
    −12/13− 第68回藤沢市市民総合体育大会サッカー少女の部 ○2-0駒寄滝の沢ガールズ、○1-1PK5-4FC大庭レディース 結果:優勝
    −12/20− 第23回相模原SC「コプリス」招待サッカー大会 Dブロック ○3-0原FCなでしこ横浜、●0-0PK2-3松戸ガールズ、○3-0なかのSC
    −12/21− 第23回コプリス招待サッカー大会「ミニラ杯」Cブロック予選 ●0-1河内SCジュニベールA、●0-1鶴巻ベリーズB、△0-0相模原SCコプリス、△0-0南大沢FC A
    −12/27− 第3回SHG1DAYトーナメントU12 ○2-0大沢FCフラワー、○7-1相模原SCコプリス、△1-1SHガールズ 結果:優勝
    −12/28− 第3回SHG1DAYトーナメントU10 △1-1大沢FCフラワー、○10-0原FCなでしこ横浜、●0-1SHガールズ 結果:第3位
    −1/10− 2014湘南地区少女サッカーリーグ ○9-0FC平塚YG、○9-1FC Moca
    −1/10・11− 第22回静岡新春U12サッカー大会  予選リーグ ●1-3バディFC、●1-2藤枝順心SCジュニア、○9-0静岡TCグリーン 9〜16位トーナメント ○1-1PK3-1ラガッツア焼津、●2-2PK1-2富山県女子トレセン、○4-1静岡TCグリーン




    ★Aチーム★A(旧C)掲示板 Aチームのページ
    −3/16− スプリングカップ △0-0南ヶ丘、○2-1飛田給
    −3/21− スプリングカップ ●0-1川崎ウイングスFC
    −3/29− 大庭FCサッカー交流試合 △0-0、●0-3西鎌倉、●1-4、●2-5大庭
    −4/19− ○3-0、○1-0村岡、○3-1、○1-0大越
    −5/10− 県大会 ●1-2上星川SC (練習試合)●0-2大根ラディッシュ
    −5/24− フレンドリーマッチ 新林A ●1-2、●2-5、△0-0鵠洋A 新林B●0-5、●0-10、●0-4鵠洋B
    −6/1− 練習試合 ●0-2、△0-0中里御所見、△0-0 △1-1大庭
    −6/8− アルゼンチン大会 ●1-5ハリマオ、○2-1ふくだ 練習試合 ●0-1レオーネ、○3-0南瀬谷 3位4位決定戦 ●1-2レオーネ 結果:4位
    −6/14− 前期リーグ ●0-2辻堂
    −6/15− フレンドリーマッチ ●0-1、○1-0駒寄滝ノ沢
    −6/21− 前期リーグ 新林B ●0-9明治
    −6/21− 前期リーグ ●1-2つかさ
    −6/28− 前期リーグ 新林B ●0-6大道
    −6/28− 前期リーグ ○1-0中里御所見、○1-0天神
    −6/28− 前期リーグ 新林B ●0-8鵠沼、●1-7ヒーローズ
    −7/12− 前期リーグ ●0-4ミラネーゼ
    −7/20− 練習試合 ○3-0、○7-0、△0-0八幡
    −7/21− 練習試合AM △2-2山下、○2-0松林
    −7/21− 練習試合PM △0-0、△0-0、●1-3、●0-1レオーネ
    −8/15−第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水カップ)新林A 
    新林B 
    −11/8−藤沢招待
    −11/9−藤沢招待

    −11/24− いずみ杯争奪6年生大会 ●0-1いずみ、○2-1夏島 2位パート ○5-1鶴峰
    −11/30− フットサル練習試合 新林の赤 3-2 大道、新林の青 2-2 新林の赤、新林の青 1-3 大道、新林の赤 3-1 大道、新林の赤 4-1 新林の青、新林の青 1-2 大道
    −12/6− 後期リーグ ●0-13中里御所見
    −12/7− 新林杯 △0-0いずみ、●0-2鶴嶺、●1-2西本郷
    −12/20− 鶴嶺杯 1日目 ●0-3国府JSC、○1-0 SFCジュニオール、●0-5 鶴嶺FC
    −12/21− 鶴嶺杯 2日目 ○1-0 清水北、●0-2 梅田グランツ
    −12/27− 練習試合 ●0-1、●1-2本町
    −12/30− 強化試合 ○2-0、○1-0高谷
    −1/10− 練習試合 ●0-2、●1-3、●1-5大清水
    −1/11− 県大会予選 ○3-2しらゆりシーガルス、●0-3飯島FC
    −1/17−ニューイヤーズカップ ○5-0大清水
    −1/24−ニューイヤーズカップ ●0-5鵠南


    ★Cチーム★  C(旧E)掲示板 Cチームのページ
    −3/21− 大道杯 ●0-7秋葉台、●0-4SCH、●0-2大道、●1-2大越
    −4/5− 市選手権 ●1-3ミラネーゼ
    −4/22− アルゼンチン大会 △1-1KAZU、○4-0A.F.C、○8-0BARRICHE、●2-2PK3-4FUKUDA
    −4/27− 練習試合 ○7-4、○9-1、△0-0 AFC
    −5/6− 練習試合 △1-1、○2-1湘南レオーネ
    −5/31− フレンドリーマッチ ●0-4、●1-4大道C
    −7/21− 練習試合 ○5-0、△1-1、○3-1大道、●0-3、●1-2、○3-2秋葉台

    −12/6− エンジェルシティハニー杯 1日目 CEF選抜 ●0-4神田、●0-3IOK
    −12/7− エンジェルシティハニー杯 2日目 CEF選抜 ●0-1 ジュニオール、●0-0PK2-3アルファS
    −12/13− フレンドリーマッチ ○2-1、○2-0大道C
    −12/21− 冬季合宿 △2-2大豆戸、●0-3ザスパ草津、○2-1大豆戸、△1-1RAFAGACF、○5-0FCコフレ岩槻

    −02/28− 新人戦


    ★Eチーム★ E(旧G)掲示板 Eチームのページ
    −4/5− フレンドリーマッチ 新林E ○5-0、△2-2つかさ、○5-3鵠沼 新林F ●0-1、●0-3鵠沼、●0-3つかさ
    −4/12− 新林F ○1-0、△3-3、△2-2 新林E ○1-0、○3-0、○6-0スカイブルー
    −4/19− 市選手権 新林E ○7-0フレンドリー、●1-4石川 新林F ●0-5本町 練習試合 新林F○2-1辻堂
    −5/3− 新林E ○2-1、○5-0よりとも、○7-1、●0-1レオーネ 新林F ●0-2、○4-0レオーネ、●1-5、●0-3よりとも
    −5/10− 練習試合 E○3-1、△1-1鵠洋、F ●0-3、○1-0鵠洋
    −5/17− (15分1本)●0-5、●1-3、△1-1、●0-6、△2−2、●0-8、●2−4ミラネーゼ
    −5/18− 交流試合 ○2-0、○2-0、○2-1野庭、△0-0、△1-1、○1-0鵠沼
    −6/14− 前期リーグ 新林E ○7-0天神、○1-0石川 新林F ●0-2善行 練習試合 ○1-0中里御所見、△1-1鵠南
    −6/21− 前期リーグ 新林E ●0-1藤沢 新林F ●0-6本町、△1-1大道
    −6/28− 前期リーグ 新林E ○2-0スカイブルー 新林F ○1-0中里御所見 練習試合 △2-2中里御所見、●2-3大道
    −7/5− 前期リーグ 新林E ●0-1大清水 新林F ●0-1鵠南
    −7/12− フレンドリーマッチ 新林F ○3-0、○2-1、○2-0、●1-3鵠南
    −7/26− 練習試合 △0-0、○2-0善行、●1-2、○3-0中里

    −11/30− フットサル大会 ○1-0大道、●2-7鵠沼、●0-4鵠洋 3.4位決定戦 ●1-2大道
    −12/6− 後期リーグ 新林E ○2-0秋葉
    −12/14− 新林杯  新林F ●0-1秋葉台、○5-0浜見平、●0-1秋葉台 新林E ○4-1西本郷台、○5-0大道、 新林E0-1新林F 準優勝 新林F 3位 新林E
    −12/20− フレンドリーマッチ 20分1本 新林F0-1鵠洋、新林E0-0鵠洋、新林F0-0鵠洋、新林E0-0鵠洋、新林F4-0鵠洋、新林E1-1鵠洋、新林F1-0鵠洋、新林E0-2鵠洋
    −12/30− フレンドリーマッチ 新林E △2-2、△1-1西鎌倉
    −1/11− 県大会予選 ○3-2小山台
    −1/17− 第六回腰越杯  ○2-0星月、○5-0公田、○0-0PK5-4腰越 結果:優勝
    −1/18− 県大会予選 ●2-0鶴見東


    ★Gチーム★ G(旧I)掲示板 Gチームのページ
    −3/23− △0-0、○2-1、○1-0、●0-2駒寄滝の沢、○1-0、△1-1、○3-0希望ヶ丘ライオンズ
    −4/5− ○6-0、○7-0大庭
    −4/19− 市選手権 ○3-2鵠南、●1-1PK1-2鵠洋
    −4/28− 練習試合 ○6-0、○5-0、○4-0、○4-1AFC
    −5/5− 交流試合 ○5-0、○3-2小糸、○3-0、○3-1大越
    −5/6− 交流試合 ○4-2、○3-0小糸、PK11-9
    −5/10− フレンドリーマッチ △2-2、○3-2、○6-2、○3-1レオーネ
    −5/17− (15分1本)○3−0、△0−0、△2−2、●2−5、△2−2、●1−2、●2−4、△2−2ミラネーゼ
    −5/31− フレンドリーマッチ ●0-2、○2-0本町
    −6/14− 前期リーグ ●0-4駒寄滝ノ沢 練習試合 ○2-1のぞみ、○1-0大庭
    −6/28− 前期リーグ ○2-0鵠南H 練習試合 ●1-2大庭、○4-2駒寄滝ノ沢
    −7/12− 前期リーグ ○4-0大庭 結果:2位

    −11/24− 豊洲招待試合 リーグA ○6-1新浜、△0-0江戸川W 優勝決定戦 ●2-4二寺  結果:準優勝
    −12/13− フレンドリーマッチ ○2-0、△1-1大道
    −12/20− フレンドリーマッチ ○1-0、○2-0本町、△1-1、○3-0大庭
    −1/11− フレンドリーマッチ △0−0、△2−2、○2-0小糸
    −1/31− 練習試合 ○6-0、△3-3、●1-4、○2-0大越


    ★Iチーム★ I(旧A)掲示板 Iチームのページ
    −4/13− フレンドリーマッチ ○3-1、●0-8、●4-6小和田
    −4/19− 市選手権 ●2-8鵠洋
    −4/29− 練習試合 ●0-2、●0-3、●0-3、●0-3、●1-2、●0-3鵠南
    −5/10− フレンドリーマッチ ○2-1、○4-3、●0-2、○3-1レオーネ
    −5/31− 練習試合 ○3-0、○3-6高谷
    −6/14− 前期リーグ ○5-1スカイブルー
    −6/21− 前期リーグ ●1-4中里御所見、●0-1鵠南
    −6/28− 前期リーグ ●0-3鵠洋
    −6/28− 練習試合 1年 ●0-7、●0-3、●1-3足柄FC PK合戦 新林4-6足柄FC
    −7/5− 前期リーグ ●0-4六会湘南台
    −7/12− フレンドリーマッチ ○2-1、△3-3、△0-0、●0-4、△2-2鵠南
    −7/22− 練習試合 ○2-0 ●1-2 ○2-1 スカイブルー、○3-0、●1-2、○2-0石川

    −12/7− JFAフットボールデー2014inかながわ ○2-0やよいフゥトゥーロ、●1-6リバーFC、●2-5二ツ橋SC
    −12/13− 練習試合 ○3-1、○4-1、○5-0小糸
    −12/20− 練習試合 ●2-3、●5-7、△2-2八松2年、●2-5、●1-6、●0-3八松1年
    −12/23− 小和田杯 予選ブロック ●0-1FC松林ジョーズ、△2-2港FC、△1-1FC504、プレミアトーナメント ○1-1PK5-4村岡キッカーズ、●FC松林ジョーズ
    −1/11− 練習試合 ○8-0、●2-4、○4-1鵠沼
    −1/12−フレンドリーマッチ 新林2年 ○8-3、●1-2スカイブルー、△1-1、○4-0鶴嶺 新林1年 ○4-1、○4-1、○3-2小和田
    −1/17−ニューイヤーズカップ ○4-0村岡、○3-2辻堂、練習試合●0-2村岡
    −1/31−ニューイヤーズカップ <準々決勝>○2-2PK2-0六会湘南台、練習試合△4-4鵠洋


     祝 優勝・準優勝 
    2013年
    第68回市民総体 中学年の部(8人制)優勝
    第20回藤沢市少女サッカーリーグ 準優勝
    レオーネ杯 準優勝
    第5回キッズフェスティバル 準優勝
    第20回駒林招待少女サッカー大会 準優勝
    第14回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
      第14回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 優勝
    2013長坂谷ファイナルカップ 優勝
    ガールズ カップ 準優勝
    第22回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
    葉山JGKガールズサマーカップ
    第68回市民総体 レディース 優勝
    ミラネーゼCUP 準優勝
    大庭FC交流サッカー大会  優勝
    湘南地区少女サッカーリーグ 優勝
    第21回駒林招待少女サッカー大会 優勝
    第15回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
    第15回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 準優勝
    新林リトルカップ 優勝



    <上の写真は、2013年3月8日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE8でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中!!  

    ◎2013年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム


    市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチーム、Dチーム(Eチーム)Gチーム、HチームIチーム高学年結果低学年結果
       
      JC杯
    市民総体 高学年の部中学年の部(11人制)中学年の部(8人制)低学年の部

    後期リーグ AチームCチーム、Dチーム(Eチーム)Gチーム、HチームIチーム高学年結果低学年結果
     
     
    スポ少 AチームCチームEチームGチームIチーム、Jチーム





    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    L掲示板 レディースのページ

    −4/27− 練習試合 A△1-1、△1-1、●1-2横浜ウインズA、B●2-3、●2-3横浜ウインズB
    −4/28− 練習試合 A○4-0、○4-0TSフィーメルA、B●0-3TSフィーメルB
    −5/6− マクドナルドガールズカップ 予選リーグ ●0-2FCすすき野レディース、○1-0金沢ガールズU12、○4-0FCラディッシュ南が丘 3位決定戦 ○4-0相模原SCコプリス 結果:3位 
    −5/19− 第22回藤沢市少女サッカー選手権大会 ○5-0駒寄滝の沢ガールズ、○2-0FC大庭レディース、○4-0FC辻堂湘南なでしこ 結果:優勝
    −5/25− 湘南地区少女サッカーリーグ第1節 ○3-0TSフィーメル、○2-0FC大庭レディース
    −6/1− キャノンカップ2013東日本第1大会 予選リーグ ●1-2金沢ガールズ、○1-0かずさフラワーズ
    −6/8− 第32回神奈川県少女サッカー春季大会1次リーグ 会場:大和市立福田小 ○1-0さぎぬまスワンズSC、○8-0福田FCレディースさくら、○3-1FC大庭レディース
    −6/16− 第32回神奈川県少女サッカー春季大会2次リーグ △0-0金沢ガールズ、○2-0つくい中央・藤野FC
    −6/22− 練習試合 新林レディースA ○2-0、○6-1FC湘南辻堂なでしこ 新林レディースB ○1-0、△1-1FC湘南辻堂なでしこB
    −7/13− 練習試合 新林レディースA ○1-0、○2-1SHガールズA、新林レディースB ●0-1、△0-0SHガールズB
    −7/20− 葉山JGKガールズサマーカップ ○3-1SHガールズ、○1-0葉山JGKガールズ、○5-1FC平塚YG 結果:優勝 
    −7/20− 練習試合 新林レディースU10 △0-0SHガールズ、○2-0FC平塚YG
    −7/27− 練習試合 ○3-0、○4-0、△0-0、○2-0、○4-0、○2-0FC湘南辻堂なでしこ
    −8/3− 第40回藤沢市JC杯サッカー大会 ●1-1PK3-4FC大庭レディース、○4-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:3位
    −8/12−  清水カップ○4-1清水フットボールクラブ女子 【静岡】 、○4-2スフィーリアガール呉羽FC 【富山】 、●0-1横浜ウインズ 【神奈川】、●0-1 バディフットボールクラブブルー 【東京】 、 ○2-0team∞  【東京】 結果:13位
    −8/24−第33回神奈川県少女サッカー選手権大会 1次リーグ ○1-0上溝FC、△0-0横須賀シーガルズAMY
    −8/23−マリノスFCアカデミー大和校ゲーム大会U9 ○11-2むげんガールズ、○4-0マリノスFCアカデミー大和校 結果:優勝
    −8/23−マリノスFCアカデミー大和校ゲーム大会U12 ○2-0横浜ウインズ、●1-2金沢ガールズ 結果:2位
    −10/27− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会第1日 ●1-2FCすすき野レディースブルー、△1-1 つくい中央・藤野FC
    −11/2− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会第2日 ○12-0NKFCエルマーナ、●3-5あざみ野キティーズ
    −11/3− 練習試合 △2-2、○2-1FC湘南辻堂なでしこ
    −11/4− 第14回神奈川県少女サッカーU10大会 ●0-7FC大庭レディース、○5-0むげんガールズ
    −11/16− 第2回SHGU10トーナメント ●2-8大沢FCフラワー、●1-7SHガールズ、●2-3横浜ウインズ 結果:6位
    −11/17− 湘南地区少女サッカーリーグ ○5-0FC平塚YG、○3-0駒寄滝の沢ガールズ、○4-2葉山JGKガールズ
    −11/23− 第68回藤沢市市民総合体育大会 ○1-1PK3-2FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 結果:優勝
    −11/30− 第29回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会1次リーグ ●0-1西鶴間SCレディース、○1-0都筑FCバンビーズ
    −12/14− 第21回藤沢市少女サッカーリーグ ○14-0FC湘南辻堂なでしこB、○4-0FC湘南辻堂なでしこA
    −12/21− 第22回相模原SC「コプリス}招待サッカー大会 予選リーグ ●0-1FCラディッシュ南が丘、●0-5松戸FC、○2-0多摩SC
    −12/22− 第22回相模原SCコプリス招待サッカー大会 第3位トーナメント ○3-0南百合丘リリーズ、○2-1駒寄滝の沢ガールズ 結果:優勝
    −1/12− 第21回静岡新春ジュニアサッカー大会 予選リーグ ●0-4富山県女子トレセン、●0-2静岡オレンジ
    3位トーナメント:優勝 ○1-1PK5-4ROSSO IZUMI ○1-1PK3-1石川県女子選抜U12
    −1/19− 湘南地区少女サッカーリーグ第6節 △0-0横須賀シーガルズAMY 結果:優勝 5勝1分 
    −2/22− 第15回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 ○2-1駒寄滝の沢ガールズ、△0-0FC湘南辻堂なでしこA、○8-0FC湘南辻堂なでしこB、△2-2FC大庭レディース、●1-2駒寄滝の沢ガールズ、○3-2FC湘南辻堂なでしこA、○5-2FC湘南辻堂なでしこB、△2-2FC大庭レディース 結果:準優勝
     第15回藤沢市フットサル市民大会 低学年の部 ●0-3、●3-4FC大庭レディース、○9-0、○8-0FC湘南辻堂なでしこ 結果:準優勝
    −2/23− 第21回駒林招待少女サッカー大会  ○1-0FCすすき野レディース、○1-1PK2-0横須賀シーガルズAMY、○1-1PK2-1FCエスぺランサ 結果:優勝
    −3/1− 第3回清水FC女子交流戦 予選リーグ 1位 ○1-0袖師SSSピクシーズ、○3-0川越女子ジュニアSC 順位別リーグ戦 4位 ●0-2セントラル豊橋FC、●0-5FCすすき野レディース、●0-5FC厚木ガールズ
    −3/15− 第35回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC湘南辻堂なでしこ、○3-0FC大庭レディース 結果:優勝
    −3/20− 第16回新林招待少女サッカー大会 第3位 ○1-相模原SCコプリス、○3-0駒林SCローザ、●0-2TSガールズ


    ★Aチーム★ A(旧C)掲示板 Aチームのページ
    −4/6− 市選手権  ○1-1PK5-4スカイブルー
    −4/13− 市選手権  ○3-0小糸B、●0-2大越 練習試合●0-6大越
    −4/29− 練習試合 △0-0、○2-0、○2-1、○2-1鵠沼
    −5/6− 練習試合 ●1-2、○2-0、●1-2、○4-0、●1-2、●0-1腰越
    −5/11−県大会 ●0-4関谷サッカークラブ
    −5/25− フレンドリーマッチ ●0-2、●0-1、○2-1本町
    −6/01− 前期リーグ ●0-1村岡
    −6/08− 前期リーグ ●0-5八松、○2-0レオーネ
    −6/15− 練習試合 ●0-1、●0-1、△1-1いずみ 2-?、●0-2、○1-0腰越
    −6/22− 練習試合 ●0-3、●0-2フレンドリー、○1-0、●0-2村岡
    −6/29− 前期リーグ ●0-1フレンドリー
    −6/30− フレンドリーマッチ ●0-1つかさ、●0-4茅ヶ崎小和田
    −7/6− 前期リーグ ○3-1藤沢B、練習試合:○1-0藤沢
    −7/27− フレンドリーカップ ●2-5、●0-1つかさ、○6-3、△0-0鵠沼
    −8/2− 藤沢JC杯 ●0-2本町
    −8/10−  清水カップ ○8-0 東海大学付属小学校【静岡】、△1-1滝ノ水FC・with B 【愛知】、●1-7 松が谷フットボールクラブ 【東京】、●2-5はるひ野バディサッカークラブ 【神奈川】、●0-2大富サッカースポーツ少年団 【静岡】、●0-4戸塚ドリームズ 【埼玉】 、○2-1丘サッカースポーツ少年団 【静岡】 、○6-0ISCA Blue Lagoon U?12 【石川】 結果:121位
    −8/24− 市民総体 ●0-1鵠沼C
    −9/14− フレンドリーマッチ △2-2、●1-5、△0-0西鎌倉
    −9/22− 西本郷杯 ●1-3粟船、●1-2並木、○5-1ジュニアイレブンSC 結果:5位
    −10/6− 腰越杯 ●2-4腰越T、○1-0七里、○9-0腰越W 結果:5位
    −11/2− 後期リーグ ●1-2辻堂 練習試合 ●1-2鵠沼
    −11/09− 藤沢招待 ●0-5東住吉、●0-2鵠洋アーセナル、●0-3茅ヶ崎鶴嶺 結果:4位
    −11/10− 藤沢招待2日目 ○2-0天神、○3-0スカイブルー、●1-3 藤沢 結果:4位パート準優勝
    −11/16− 後期リーグ ●1-2青木
    −11/23− 後期リーグ ●1-3本町
    −12/1− 新林杯 △1-1レオーネ、○2-1いずみ 順位決定戦 ●1-3鶴嶺 結果:3位
    −12/7− 後期リーグ ●0-3鵠沼、○2-1石川
    −12/14− 練習試合 ○1-0、△0-0、△0-0大道
    −12/22− 鶴嶺杯 ●0-1小糸、●0-2ジュニオール、●0-4鶴嶺 結果:Bブロック4位
    −12/22− 鶴嶺杯 ●0-1崇善FC、○2-0FCグランツ梅田 結果:7位
    −12/28− 練習試合 ●2-3アルバトロス、●0-2スカイブルー
    −1/11− スポ少 Aチーム ●2-3大清水
    −1/12− 県大会 ○4-0S中央SC、○0-0PK3-2真福寺FC
    −1/19− 県大会 ●0-0PK5-6湯河原
    −2/22− △0-0、△0-0西鎌倉、○4-1、△0-0フレンドリー
    −3/1− 練習試合 ○2-1、○3-0スカイブルー、△1-1、○2-0村岡キッカーズ


    ★Cチーム★ C(旧E)掲示板 Cチームのページ
    −4/20− 市選手権●1-1PK1-4鵠沼
    −4/29− 練習試合 ●0-2、●2-3●0-3鵠沼
    −5/6− 浜見平CUP 【予選リーグ】●1-6小和田、△1-1今宿【順位決定戦】○5-1若宮 結果:5位
    −6/1− 足柄FC強化試合 ●0-6、●0-2足柄、○4-2関谷、●2-6原
    −6/02− 前期リーグ D ●0-7辻堂、練習試合 ●0-7レオーネ
    −6/08− 前期リーグ D ●0-6鵠南、●0-9レオーネ、練習試合 ●0-3鵠南
    −6/15− 前期リーグ C ●1-5ミラネーゼ、練習試合:○3-0スカイブルー
    −6/15− 前期リーグ D ●0-8大越
    −6/22− 前期リーグ D ●0-7辻堂、練習試合 ●0-3鵠南
    −6/29− 練習試合 ○1-0ミラネ−ゼ、○3-0スカイブルー、○4-0八松
    −7/6− 前期リーグ C ●0-2スカイブルー、○3-1八松
    −7/7− 鵠南FCトレーニングマッチ ●0-3、●0-2、●2-4、●1-5鵠南
    −7/27− 練習試合 ●1-3FC405、●0-4早園、○5-3羽鳥
    −8/4− 練習試合 ●0-3、○2-1、●0-4本町
    −8/9− 富士山Jr.cupサッカー大会 ●0-2青梅4SC、△1-1武蔵野FC
    −8/10− 富士山Jr.cupサッカー大会2日目 3位リーグ △1-1PK4-2昭和SSS、○4-0
    −8/11− ●0-0PK4-5あざみ野キッカーズJr、3位決定戦 ●0-4イーグルファイターSC
    −8/24− 市民総体 ●0-3小糸B
    −9/24− フレンドリーマッチ●0-2、●0-4、●0-1本町
    −10/27− 練習試合 ○2-0、●0-3FCバモス、○1-0、●1-4鶴が台スパイダース
    −11/2− 後期リーグ 新林D 0ー9 新林C
    −11/9− 後期リーグ 新林D ●0-2フレンドリー
    −11/16− 後期リーグ △0-0秋葉台
    −11/16− 後期リーグ 新林D ●0-2八松、●0-3秋葉台
    −11/23− 後期リーグ ○1-0フレンドリー、○2-1八松 結果:1位
    −12/7− 湘南エンジェルシティハニー杯 ●0-1酒匂、●1-5葉山
    −12/8− 湘南エンジェルシティハニー杯 ●0-0PK2-3座間、●0-0PK1-2長津田
    −12/23− 練習試合 ●0-5、●0-3、●1-2西鎌倉
    −1/11− スポ少 Cチーム ●1-1PK2-3秋葉台
    −1/26− 練習試合 △1-1、●0-5腰越、△3-3、●1-6西鎌倉
    −2/1− 練習試合 ○2-0、△1-1 松林
    −2/22− 新人戦 △1-1辻堂、●0-1明治、●0-5中里御所見、△1-1小田原友愛 結果
    −3/1− 新人戦 ○4-0三浦岬陽、○6-2青木、○0-0PK2-1秋葉台 5位パート優勝
    ★新Aチーム★
    −3/16− スプリングカップ △0-0南ヶ丘、○2-1飛田給
    −3/21− スプリングカップ ●0-1川崎ウイングスFC


    ★Eチーム★ E(旧G)掲示板 Eチームのページ
    −4/13− フレンドリーマッチ ●0-4、●0-7、●0-2秋葉台
    −4/20− 市選手権●0-2スカイブルー
    −4/29− 練習試合 ●1-4 大清水なでしこSC、●1-7、△2-2 FC松林ジョーズ
    −5/4− 練習試合 △1-1、●0-4、○3-2、●0-2 小和田FC
    −5/25− フレンドリーマッチ △1-1、●2-4、●1-2本町
    −7/14− 練習試合 ●0-3、0-2大道、△0-0、●1-3大越
    −7/27− フレンドリーマッチ △0-0、○3-1、○2-1小和田、●0-1、●0-3、●0-1腰越
    −8/24− 市民総体 ○1-0 辻堂E
    −8/31− 市民総体 ○3-0 大庭E
    −9/7− 市民総体 ○2-1羽鳥
    −9/8− 市民総体 ○2-2PK2-1六会湘南台G ○3-0大越G 結果:優勝
    −9/21− 西本郷杯 ○2-1西本郷FC、●1-4TADO、○2-1飯島FC 結果:3位
    −11/3− 交流試合 ●0-1野庭LL-A、○1-0鶴見東、△0-0野庭LL-B、●0-4鶴見東、●0-3野庭LL-B
    −12/1− サーフフットサル リーグ戦:△新林1-1大道、●3-4鵠沼、○6-2鵠洋 順位決定戦:○6-2鵠洋 結果:3位 練習試合 ●2-3鵠沼
    −12/1− 新林杯 ●0-1腰越、●0-2浜見台、●0-1大道、○5-0西本郷 結果:4位
    −12/14− 練習試合 ●0-2、●0-2、○3-2大道
    −12/22− 鶴嶺杯 ●0-2グランツ梅田、●0-3川崎SC、●0-4山崎SC
    −12/22− 鶴嶺杯 ○2-0高部東、●0-2山崎SC
    −1/11− スポ少 Eチーム ●2-6スカイブルー
    −1/13− 県大会 ○1-0 3BSC(横浜)
    −1/19− 県大会 ●0-5 寒川
    −1/25− フレンドリーマッチ ●0-1、●0-2、●0-2フレンドリー
    −2/1− 練習試合 ○1-0鎌倉深沢、●0-4、●1-6松林ジョーズ
    −3/15− 練習試合 小糸3ー0●新林E、粟船3ー3△新林E、粟船5ー1●新林F、小糸3ー0●新林F
    ★新Cチーム★
    −3/21− 大道杯 ●0-7秋葉台、●0-4SCH、●0-2大道、●1-2大越


    ★Gチーム★ G(旧I)掲示板 Gチームのページ
    −4/7− 練習試合 ○3-0、○2-1、○3-0、△2-2、△0-0、○5-1西鎌倉
    −4/12− フレンドリーマッチ ●0-2、●2-3、●0-3大越
    −4/20− 市選手権●0-5鵠洋H 練習試合○1-0鵠南
    −4/29− 練習試合 ○2-1大清水なでしこSC、●2-3FC松林ジョーズ
    −5/25− 練習試合 ○3-1村岡、△3-3大越、●1-6深沢
    −5/26− フレンドリーマッチ 新林H ●1-8大清水、 新林G ○3-1大清水、新林G H ●2-3大清水
    −6/1− 練習試合 (15分ハーフ)新林H○3-2石川、新林G○5-1小糸、新林G○3-0石川、新林H●1-7小糸(15分1本)新林G○6-0石川、新林G○1-0小糸、新林H△1-1石川、新林H●0-2小糸

    −6/15− 前期リーグ ○4-1羽鳥、練習試合:○5-2駒寄滝の沢
    −6/22− 前期リーグ ○14-0中里御所見、○7-0大道
    −6/08− 前期リーグH ○2-1鵠沼、練習試合:○1-0、○3-2鵠沼
    −6/15− 前期リーグH ●1-5小糸、練習試合:●0-3鵠沼
    −6/22− 前期リーグH ○1-0六会湘南台、練習試合:●0-2駒滝、●0-9鵠洋
    −7/6− 前期リーグ ○2-0駒沢滝の沢、練習試合:△2-2羽鳥
    −7/6− 前期リーグH ●0-5大越
    −7/13− 練習試合Hチーム ○2-0、○6-0大道
    −7/27− フレンドリーマッチ Gチーム ●2-3、△0-0湘南ルベント、●0-1、●0-2鎌倉深沢 Hチーム ○6-0、○4-0鎌倉深沢、●0-4、●1-3湘南ルベント
    −8/10− 練習試合 新林G ○3-2、○2-1鵠沼、●0-1西鎌倉 新林H ○3-0、△1-1西鎌倉、○1-0鵠沼
    −8/24− 市民総体Hチーム ○0-0PK4-3善行G Gチーム○5-0中里御所見G
    −8/31− 市民総体Hチーム ○1-0鵠洋H Gチーム●0-3羽鳥E
    −9/7− 市民総体Hチーム ○7-0鵠沼G
    −9/7− 西鎌倉カップ 新林G○2-1よりとも、●0-3鶴が台、○3-1西鎌倉
    −9/8− 市民総体Hチーム ●1-2大越
    −10/14− 大越フレンドリーマッチ 新林G○3-1大越、新林H●0-3大越、●0-1大越
    −10/19− 練習試合 新林H△0-0大庭、新林G○4-0大庭、新林H●0-2西鎌倉、新林G○3-0西鎌倉
    −11/2− 後期リーグHチーム ●1-2のぞみ、●0-3秋葉台 Gチーム ○5-2鵠洋アーセナルG
    −11/9− 練習試合Hチーム ○2-1、●0-5、●0-1鎌倉よりとも
    −11/9− 後期リーグGチーム ○3-1鵠洋H、○3-1藤沢
    −11/16− 後期リーグGチーム ○3-2六会湘南台
    −11/16− 後期リーグHチーム ○4-1中里御所見、●1-6善行
    −11/23− 後期リーグHチーム ●0-3石川
    −11/24− 豊洲招待 3年生大会 予選リーグ:○7-3新浜FC、●2-4スターキッカーズマンチェスター、○4-3みなとSC 順位戦 2位パート: ○5-3江戸川ウィングス 結果:3位入賞
    −11/30− 後期リーグGチーム ●0-1スカイブルー 結果:優勝
    −12/1− 練習試合 ●2-3ジュニオール、●1-3粟船FC、●1-2鎌倉深沢FC
    −12/7− 後期リーグHチーム ●2-6駒滝
    −12/15− 練習試合 @新林○6-0鵠南GA (リーグ戦H)●0-3HB(スポ少G)○4-2HC(スポ少H)○5-0GD(スポ少G)●1-3GE(スポ少H)○7-0H
    −12/21− 練習試合 @新林スポ少H vs スカイブルー○6-0A新林スポ少G vs スカイブルー○3-0B新林リーグ戦H vs スカイブルー△0-0C新林リーグ戦G vsスカイブルー●0-1D新林リーグ戦H vs スカイブルー△1-1E新林 vs スカイブルー○1-0F新林 vs スカイブルー△1-1
    −12/22− 練習試合G ●0-1、●0-1、△0-0つかさ
    −12/22− 練習試合G  ○7‐2 腰越、●0-2大庭、新林スポ少G vs 大庭 3‐0、新林スポ少H vs 腰越 2‐1
    −1/11− スポ少 Hチーム ○4-1高谷
    −1/11− スポ少 Gチーム ●1-4本町
    −1/18− スポ少 Hチーム ○1-0鵠南H
    −1/18− スポ少 Hチーム ○2-0羽鳥
    −1/25− フレンドリーマッチ Gチーム ●0-2、○2-0、○1-0八松
    −1/18− スポ少 Hチーム ●2-8六会湘南台
    −2/11− 練習試合G ●0-2、●0-8、●2-7寒川、●1-3大越
    −2/22− 秋葉台招待試合 ○5-0秋葉台、○3-1岬陽、●0-1綾南


    ★Iチーム★ I(旧A)掲示板 Iチームのページ
    −4/7− 練習試合 2年○3-0、○4-3、●0-3西鎌倉 1年○2-1、○2-0、△2-2西鎌倉
    −4/20− 市選手権○2-0大道、●0-3六会湘南台
    −5/19− 練習試合 ○4-0、●0-1、○1-0YFC野庭
    −5/26− フレンドリーマッチ ○4-0、○5-1、●0-3大清水
    −6/02− 前期リーグ ○1-0六会湘南台、練習試合:●0-2六会湘南台、○2-0石川
    −6/08− 前期リーグI ○6-0小糸、練習試合:○4-0石川、○1-0六会湘南台
    −6/15− 前期リーグI ○3-0鵠洋、●0-1石川、練習試合:●0-2六会湘南台、△2-2石川
    −6/29− 前期リーグI ○2-1辻堂、練習試合:●0-2六会湘南台、△0-0鵠洋、●0-1六会、△1-1石川
    −7/28− 練習試合 Iチーム ○4-1、△2-2フレンドリー Jチーム ○4-3、△3-3フレンドリー
    −8/3− フレンドリーマッチ Iチーム ○15-0今宿、○4-1、○4-0大越 Jチーム ●1-12成瀬、●3-5今宿
    −8/24− U8トレーニングマッチ【Iチーム】●0-4大越、△1-1つかさ、●0-4駒寄【Jチーム】●0-3、○4-1、●0-3、○7-1大越
    −8/31− 市民総体 ●0-3藤沢J、新林J●0-9石川I (練習試合)新林J4-4藤沢FC
    −9/23− 小和田SCフレンドリーマッチ  ○5-3、●1-6、○8-3、mixAーmixB △1-1
    −9/28− 新林杯 ●1-2小和田、○2-1スターキッカーズ、●0-0PK3-4石川 結果:3位
    −11/2− 後期リーグ △0-0藤沢FC
    −11/9− 後期リーグ ●0-1大道SC
    −11/16− 後期リーグ △1-1本町、△0-0石川
    −11/23− 後期リーグ ○4-0ヒーローズ
    −12/8− ミラネーゼCUP ○4-1富士見台、○4-0ミラネーゼB、●2-6ラゾーレ、○4-2大道 結果:準優勝
    −12/14− 大庭FC交流サッカー大会 VS スカイブルー ○2-1、VS 浜須賀 ○3-0、VS 大庭 ○2-0、VS 石川 ○7-1 結果:優勝
    −12/21− 練習試合 △1-1、●1-2高谷
    −12/22− 練習試合 ○2-1、●0-7、○1-0小和田1年
    −12/22− 第6回小和田湘南杯 予選ブロックA ○2-0村岡、●1-6小和田、○3-0小出 チャンピオントーナメント●0-1足柄、●0-2小和田 結果:4位
    −12/28− 練習試合 ○4-3西鎌倉B、○4-1西鎌倉A、●1-3大庭
    −1/11− スポ少 Jチーム ●0-15駒寄滝ノ沢
    −1/11− スポ少 Iチーム ○15-0鵠南K
    −1/18− スポ少 Iチーム ●0-1湘南レオーネ
    −1/19− フレンドリーマッチ 1年生チーム ○6-0、●0-2鵠洋、●1-3、○3-1西鎌倉
    −1/20− フレンドリーマッチ 2年生チーム ○3-1、●0-1鵠洋、○5-1、△0-0鵠南
    −1/25− 練習試合 ●0-1、△1-1友愛、○2-1、△0-0ミハタ、○1-0石川
    −2/22− 石川SCミニカップ招待杯(2年) ○2-1石川、●0-3駒滝、○3-2リベロ、●0-3大越 結果:5チーム中3位
     PK戦 対石川4−2 対リベロ3−5 対大越5−4
    −2/22− 新石川SCミニカップ招待杯結果(1年) ○7-4石川、○6-4天神、○8-3大庭、●0-5リベロ 結果:準優勝(5チーム2位) PK戦 優勝
    −3/2− 練習試合 △3-3、○1-0柳橋
    −3/15− フレンドリーマッチ △1-1、○2-1、○2-1スカイブルー
    −3/21− 新林リトルカップ ○3-2鵠南、△3-3鵠洋、○4-2小和田、決勝戦 ○4-1鵠洋 結果:優勝

    ★過去のページ★
    2012年度トップページ2012年度Aチーム
    2011年度トップページ2011年度Aチーム
    2010年度トップページ2010年度Aチーム
    2009年度トップページ2009年度Aチーム
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム


     祝 優勝・準優勝 
    市選手権 優勝(Iチーム)
    第21回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
    上南ジュニア杯 優勝(Iチーム)
    第39回藤沢JC杯少女の部 優勝
    なでしこ交流サッカー大会 準優勝
    鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 優勝
    葉山町秋季サッカー大会 優勝
    腰越杯 優勝
    レオーネルーキーカップ(Cチーム) 準優勝
    新林杯 優勝
    新林杯(4年) 準優勝
    第20回藤沢市少女サッカーリーグ 準優勝
    レオーネ杯 準優勝
    第5回キッズフェスティバル 準優勝
    第20回駒林招待少女サッカー大会 準優勝
    第14回藤沢市フットサル市民大会 女子高学年の部 準優勝
      第14回藤沢市フットサル市民大会 女子低学年の部 優勝
    2013長坂谷ファイナルカップ 優勝
    ガールズ カップ 準優勝



    <上の写真は、2012年3月10日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE8でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中!!  

    ◎2012年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム


    市選手権 AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
      JC杯
    市民総体 AチームCチームEチームGチームIチーム
    後期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
     
    スポ少 AチームCチームEチームGチームIチーム



    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    (4/1現在11人:ユニフォームはL掲示板 レディースのページ



    ★新Aチーム★ (4/1現在15人)A(旧C)掲示板 新Aチームのページ


    ★新Cチーム★(4/1現在16人) C(旧E)掲示板 新Cチームのページ


    ★新Eチーム★(4/1現在18人) E(旧G)掲示板 新Eチームのページ


    ★新Gチーム★(4/1現在5人) G(旧I)掲示板 新Gチームのページ


    ★新Iチーム★(4/1現在26人+キッズ2人) I(旧A)掲示板 新Iチームのページ


    ★過去のページ★
    2012年度トップページ2012年度Aチーム
    2011年度トップページ2011年度Aチーム
    2010年度トップページ2010年度Aチーム
    2009年度トップページ2009年度Aチーム
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム


     祝 優勝・準優勝 
    腰越杯 優勝(Aチーム)
    第20回藤沢市少女サッカー選手権大会 準優勝
    第38回藤沢JC杯サッカー大会少女の部 準優勝
    マリノスフットボールアカデミーGirls Cup U10の部 優勝
    西本郷杯 優勝(Aチーム)
    リトル腰越杯 準優勝(Eチーム)
    豊洲招待 優勝(Gチーム)
    第13回藤沢市フットサル市民大会高学年の部 準優勝(レディース)
    第13回藤沢市フットサル市民大会中学年の部 優勝(レディース)



    <上の写真は、2011年3月12日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE8でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)


     男女団員募集中!!   レディース団員募集中!!  

    ◎2011年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム


    市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
     
    JC杯
    市民総体 Aチーム・CチームEチームGチームIチーム、Kチーム
    後期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
     
    スポ少 AチームCチームEチームGチームIチーム




    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    (ユニフォームはL掲示板 レディースのページ



    ★Aチーム★ A掲示板 新Aチームのページ


    ★Cチーム(新Aチーム)★ C掲示板 新Cチームのページ


    ★Eチーム(新Cチーム)★ E掲示板 新Eチームのページ


    ★Gチーム(新Eチーム)★  G掲示板 新Gチームのページ


    ★Iチーム(新Gチーム他)★ I(旧A)掲示板 新Iチームのページ




    ★過去のページ★
    2010年度トップページ2010年度Aチーム
    2009年度トップページ2009年度Aチーム
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム



     祝 優勝・準優勝 
    第19回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
    前期リーグ 優勝(Iチーム)
    第7回福田レディースさくら杯 準優勝
    サーラフットサルフェスタ2010 優勝
    第37回藤沢JC杯サッカー大会少女の部 優勝
    西本郷杯 優勝(Aチーム)
    2010鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 優勝
    サーラフットサル フェスタ 2010 優勝(Iチーム、キッズ)
    腰越杯 優勝(Aチーム)
    第65回市民総体少女の部 優勝
    2010湘南地区少女サッカーリーグ 優勝
    新林杯 準優勝(Eチーム)
    第32回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会少女の部 優勝
    レオーネカップ 優勝(Iチーム)
    第18回駒林招待少女サッカー大会 準優勝
    アルファジュニアカップ 準優勝(Iチーム)



    <上の写真は、2010年3月13日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE8でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)


     3/5新入団員体験会!!   3/5新入団員体験会!!  


     男女団員募集中!!   男女団員募集中!!  

    ◎2010年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) エンブレム

    市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
     
    市民総体 A・CチームE・GチームIチーム
    後期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    スポ少 AチームCチームEチームGチームIチーム



    (番外編)多くの新林OBがいる村岡中が県大会で優勝し、関東大会優勝しました。全国大会で準優勝しました。


    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    (4/1現在10人:ユニフォームはL掲示板 レディースのページ



    ★Aチーム★ (4/1現在15人:ユニフォームは)A掲示板 新A(旧C)チームのページ


    ★Cチーム★ (4/1現在14人)C(旧

    ★Eチーム★ (4/1現在16人)
    E掲示板 新Eチームのページ


    ★Gチーム★ (4/1現在17人)G掲示板 新Gチームのページ


    ★Iチーム★ (4/1現在19人) I掲示板 新Iチームのページ


    ★過去のページ★
    2010年度トップページ2010年度Aチーム
    2009年度トップページ2009年度Aチーム
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム


     祝 優勝・準優勝 
    第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)
    第43回 藤沢市少年サッカー選手権 準優勝(Aチーム)
    前期リーグ 優勝(Cチーム)
    前期リーグ 優勝(Aチーム)
    新磯杯 優勝(Aチーム)
    マリノスフットボールアカデミーGirls Cup 準優勝
    西本郷杯 優勝(A・Eチーム)
    後期リーグ 優勝(Aチーム)
    後期リーグ 準優勝(Cチーム)
    藤沢招待 ブロック優勝(Aチーム)
    腰越杯 優勝(Aチーム)
    湘南ベルマーレホームタウンカップ 優勝(Aチーム)
    県大会ブロック優勝 中央大会進出(Aチーム)
    スポ少準優勝(Aチーム)
    246 SPRING CUP準優勝(Cチーム)
    アルゼンチンフットボールクラブフィエスタ(Cチーム)



    <上の写真は、2009年3月14日お別れサッカーにて>
    このHPは、IE7でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

    (試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)


     男女団員募集中!!   男女団員募集中!!  

    ◎2009年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 本サイト 新サイト

    市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    市民総体 CチームE・GチームIチーム
    後期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    スポ少 AチームCチームEチームGチームIチーム


    県サッカー協会女子U−12部会六会湘南台駒寄善行石川石川(旧)西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


    (ユニフォームはL掲示板 レディースのページ



    ★Aチーム★(ユニフォームはA(旧C)掲示板 Aチームのページ



    ★Cチーム★(4/30現在16人:ユニフォームは) C掲示板 Cチームのページ


    ★Eチーム★(5/9現在20人:ユニフォームは())E(旧G)掲示板 Eチームのページ


    ★Gチーム★(4/30現在14人:ユニフォームは()) G掲示板 Gチームのページ


    ★Iチーム★ I掲示板 Iチームのページ


    ★過去のページ★
    2008年度トップページ2008年度Aチーム
    2007年度トップページ2007年度Aチーム
    2006年度トップページ2006年度以前Aチーム
    2005年度トップページ2003年度Eチーム
    2004年度トップページ
    2003年度Aチーム



    2008年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 本サイト 新サイト
    −4/15−総会
    市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    市民総体 レディースA・CチームE・GチームIチーム
    後期リーグ レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    −1/4−初蹴り
    スポ少 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
    −3/7−新入団員体験会
     祝 優勝・準優勝 
    全日本少年サッカー神奈川県大会ブロック優勝(ベスト32)
     中央大会進出

    キャノンカップ東日本第2大会準優勝
     ファイナルステージ進出

    第17回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
    前期リーグ 1位(Cチーム)
    新磯杯 優勝(Aチーム)
    JC杯 優勝(Aチーム)
    三保松風カップトーナメント戦  1位トーナメント 優勝
    西本郷杯 優勝(Aチーム)
    2008鶴巻ベリーズ少女カップ 優勝
    第27回県少女サッカー選手権大会 準優勝
    第21回関東少女サッカー大会出場
    豊洲 マクドナルド杯 準優勝(Iチーム)
    第3回大和市長杯 準優勝(レディース)
    第23回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 優勝(Aチーム)
    第63回市民総体少女の部 優勝
    豊洲招待 マクドナルド杯 優勝(Aチーム)
    第17回藤沢市少女リーグ 優勝
    湘南レオーネ杯 優勝(Aチーム)
    第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)

    (ユニフォームはL掲示板 レディースのページ



    Aチーム(6/1現在19人:ユニフォームはA(旧C)掲示板 A(旧C)チームのページ


    Cチーム(6/1現在15人:ユニフォームはC(旧E)掲示板 C(旧E)チームのページ



    Eチーム(6/1現在15人:ユニフォームはE(旧G)掲示板 E(旧G)チームのページ


    Gチーム(6/1現在18人:ユニフォームはG(旧I)掲示板 G(旧I)チームのページ

    Iチーム(6/1現在15人(A7人+@8人):ユニフォームはI(旧A)掲示板 Iチームのページ



     男女団員募集中!!  



    ◎2007年度の情報   2007年度のトップページ   動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 
    −4/8−総会
    市選手権 レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
    前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
    市民総体 レディース A・CチームE・GチームI・Jチーム
    後期リーグ レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
    −1/5−初蹴り
    スポ少 レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
    −3/1−サッカー体験会(よろず掲示板)参照


    (番外編)多くの新林OBがいる村岡中が県大会で準優勝し、関東大会で準決勝に進みました。全国大会でベスト8でした。
    (4/8現在18人:ユニフォームはL掲示板


    Aチーム(4/27現在17人:ユニフォームはA掲示板 2007Aチームのページ

    Cチーム(4/8現在21人:ユニフォームはC掲示板

    Eチーム(4/8現在16人:ユニフォームはE掲示板

    Gチーム(4/8現在13人:ユニフォームはG掲示板

    Iチーム(4/28現在17人(2年12+1年5):ユニフォームはI掲示板




    <上の写真は、2007年3月10日お別れサッカーにて>


     男女団員募集中!!  

    ◎2006年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 2006年度のトップページ
    −4/9−総会
    −1/6−初蹴り

    市選手権 レディース優勝AチームCチームEチームGチーム準優勝Iチーム(他チームのみ)
    前期リーグ戦AチームCチームEチームGチームIチーム
    市民総体 レディースA・CチームE・GチームI・Jチーム
    後期リーグ戦AチームCチームEチームGチームIチーム
    スポーツ少年大会AチームCチームEチームGチームIチーム
    (4/9現在15人:ユニフォームはL掲示板

    Aチーム(4/9現在16人:ユニフォームはA掲示板 2006Aチームのページ

    Cチーム(4/9現在16人:ユニフォームはC掲示板

    Eチーム(4/9現在17人:ユニフォームはE掲示板

    Gチーム(7/19現在 3年12人:ユニフォームはG掲示板

    Iチーム(7/19現在 2年10人/1年9人:ユニフォームはG掲示板


     男女団員募集中!!  


    ◎2005年の情報       アルバム  動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 
    −4/3−総会
    市選手権 レディース優勝AチームEチームGチーム優勝
    前期リーグ戦AチームEチームGチーム優勝Iチーム5年
    県大会(春) レディース準優勝Aチーム
    市民総体 AチームE・GチームIチーム
    後期リーグ戦レディース優勝AチームEチームGチームIチーム
    スポ小レディース優勝AチームEチームGチームIチーム
    −3/11−送別会
    レディース(6/4現在22人:ユニフォームは

    Aチーム(6/4現在20人:ユニフォームは

    Eチーム(11/4現在20人:ユニフォームは

    Gチーム(6/4現在15人:ユニフォームは

    Iチーム(6/4現在15人:ユニフォームは



    <上の写真は、2006年3月11日お別れサッカーにて>


    ◎2004年度の情報  2003・2004年度版はこちら
    全体 
    −4/3−総会 10時から   平成16年度予定表A・E・I   レディース   サッカー協会年間計画
    −4/10〜市サッカー選手権AチームEチーム レディース優勝
    −5/16〜県大会Aチームレディース
    −6/5〜藤沢市少年サッカー前期リーグAチームEチームIチーム
    −8/6〜−JC杯Aチームレディース優勝

    −8/19〜清水カップAチーム総合193位、レディース総合5位
    −8/28〜−レディース県選手権大会開催要綱組合表トーナメント表 一次リーグ結果
    −9/4〜−市民総体AチームEチーム(E組、G組)Iチーム優勝レディース優勝
    −10/16〜藤沢市少年サッカー後期リーグAチームE組G組Iチームレディース優勝
    −10/23〜−レディース県低学年大会対戦表(会場:新林)トーナメント表リーグ結果二次リーグ
    −12/11〜レディース県チャンピオン 予選  一次予選全結果 トーナメント表
    −12/11−新林杯Eチーム−12/12−Aチーム
    −1/9−第31回神奈川県少年サッカー選手権大会組合AチームEチーム
    −1/22〜スポ少交歓会AチームE組G組Iチームレディース 優勝
    −3/5−レディースフットサル市大会 結果高学年の部 優勝及び3位 低学年の部 準優勝
    −3/12−6年生送別会
    −3/21−レディース新林招待 結果△2-2TS、○2-0山中湖、○4-0松戸、○1-1延長1-0 優勝



    <上の写真は、2005年3月12日お別れサッカーにて>


    ◎2003年度の情報  
    全体−4/6−総会   平成15年度予定表
    −5/18−E・Iチーム合同保護者の打合せで、男子チームで赤のユニフォームとして統一し、
    Tシャツ(SHINBAYASHIネーム入り/1,000円)を友の会で揃えることになりました。
    −6/7〜−前期リーグ戦−A(トップ)チームEチーム
    −8/15〜清水カップA(トップ)チーム(PDF)総合157位。レディース(PDF)総合17位。
    −9/6〜−市民総体−A(トップ)チームEチームIチームレディース(10/18)
    −10/18〜−後期リーグ戦−A(トップ)チームEチームIチームレディース
    −12/13・14−新林杯−13日Eチーム3位、14日A(トップ)チーム優勝
    −1/4−初蹴り
    −1/11〜第30回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年(組合せ)低学年(組合せ)
    −1/24〜スポーツ少年団交歓会全学年組合せ(Aチーム),(Eチーム),(Iチーム)(レディース)
    −3/14−6年生送別会
    −3/20−レディース新林招待(結果優勝)


    <上の写真は、2004年3月14日お別れサッカーにて>
    直線上に配置
    メール アイコン一度に2MB以上のメールを送らないで下さい。
                      
    直線上に配置
    inserted by FC2 system
    このホームページは、藤沢市立新林小学校の児童を中心メンバーとする新林サッカー友の会を応援するホームページです。 新林サッカー友の会関係者有志によるものなので、友の会とは直接関係するものではありません。 従って、友の会へこのホームページに関するお問い合わせをすることは、ご遠慮ください。 なお、このホームページは、今後徐々に充実させていくつもりです。