祝 優勝・準優勝 
全日本少年サッカー神奈川県大会ブロック優勝(ベスト32)
 中央大会進出

キャノンカップ東日本第2大会準優勝
 ファイナルステージ進出

第17回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
前期リーグ 1位(Cチーム)
新磯杯 優勝(Aチーム)
JC杯 優勝(Aチーム)
三保松風カップトーナメント戦  1位トーナメント 優勝
西本郷杯 優勝(Aチーム)
2008鶴巻ベリーズ少女カップ 優勝
第27回県少女サッカー選手権大会 準優勝
第21回関東少女サッカー大会出場
豊洲 マクドナルド杯 準優勝(Iチーム)
第3回大和市長杯 準優勝(レディース)
第23回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 優勝(Aチーム)
第63回市民総体少女の部 優勝
豊洲招待 マクドナルド杯 優勝(Aチーム)
第17回藤沢市少女リーグ 優勝
湘南レオーネ杯 優勝(Aチーム)
第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)



<上の写真は、2008年3月8日お別れサッカーにて>
このHPは、IE6でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。

(試合結果速報)(よろず掲示板)(グランド利用情報掲示板)

◎2008年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 本サイト 新サイト
−4/15−総会
市選手権 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
市民総体 レディースA・CチームE・GチームIチーム
後期リーグ レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
−1/4−初蹴り
スポ少 レディース、AチームCチームEチームGチームIチーム
−3/7−新入団員体験会


県サッカー協会六会湘南台駒寄善行石川西鎌倉湘南ルベント(旧玉縄)鎌倉深沢腰越野庭山下藤沢(旧)藤沢熊本USCしらゆりシーガルス鵠洋サンダース高ヶ坂菅FCおなりレパーズ西本郷FC、 と相互リンク+市サッカー協会へのリンク


(ユニフォームはL掲示板 レディースのページ

−10/12−練習試合 ●2-3、 ●2-3 ジュニアグリーンキッカーズ5年
−10/13−決勝リーグ○2-0西鶴間SCレディース、●0-6YSCCコスモス(会場:東海大学湘南キャンパスラクビー場) 準優勝
−10/18・19−第3回大和市長杯 ○4-0茅ヶ崎FCなぎさ、△0-0西鶴間SCレディース、○2-1FCラディッシュ南が丘、(決勝)●1-2南百合丘リリーズ(会場:大和ゆとりの森サッカー場) 準優勝
−10/25−第9回神奈川県少女サッカー低学年大会 ○5-0SHガールズ、○1-0川崎ウイングスFC
−10/26−第3回所沢女子サッカー大会 ●0-0PK5-6RJC古河レディース、○1-0青梅新町FC、○1-0FC・プレズィール 結果:第5位
−11/1−県少女サッカー低学年大会2日目●1-4茅ヶ崎FCなぎさ、○3-2鹿島ドリーマーズ
−11/22−第63回市民総体少女の部 ○2-0滝の沢ガールズ、△0-0大庭レディース 優勝
−11/24−練習試合 △1-1FCサンダース5年
−11/29−第21回関東少女サッカー大会 組合せ
 予選リーグ △1-1エスペランサ(山梨県)、○2-0つくばFCガールズU12(茨城県)
  決勝トーナメント ●0-4戸木南ボンバーズFC(埼玉県)、●0-3川越女子Jr.サッカークラブ(埼玉県)
−12/06−第24回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 ○4-0都筑FCバンビーズ、○10-0藤野FC2000
 −12/13−△0-0上溝FC、△1-1FC厚木ガールズ 抽選の結果2次リーグ敗退
−12/20−第17回コプリス招待サッカー大会 △1-1SC和光ベレーザ、○3-0つくい中央、○1-0駒林SCローザ
 −12/21−2位トーナメント ○1-1PK3-0FCすすき野レディース、○0-0PK5-3上溝FC、●0-0PK4-5FCラディッシュ南が丘
−12/23−練習試合 ○3-0FC Viso、○5-0鶴が台スパイダーズ
−1/12−静岡新春ジュニアサッカー大会 ●1-2FCすすき野レディース、●0-4静岡TCU12
  3位リーグ○1-0榛原FC女子、○1-0静岡TCU11 U12女子の部 総合7位
−1/24−サッカー教室
−2/21−第17回藤沢市少女リーグ△1-1FC大庭レディース、○2-0駒寄滝の沢ガールズ(会場:新林小) 優勝
−2/22− 駒林招待 ●0-2FCすすき野レディース、○7-0あざみ野・しゅう・林間(会場:横浜市立日吉台中学校)
−2/28−第11回フットサル市民大会(会場:藤沢市秩父宮体育館メインアリーナ)
−3/8−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、○1-0上溝FC女子
−3/20−新林招待 △0-0TSガールズ、○1-0袖師SSSピクシーズ、●0-3バディフットボールクラブ 結果:3位
−3/21−第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ 優勝


Aチーム(6/1現在19人:ユニフォームはA(旧C)掲示板 A(旧C)チームのページ
−10/18−〜後期リーグ 対戦表 ○2-0大清水、△0-0 天神、○3-0鵠洋、○3-0明治、○2-1藤沢
−10/26−湘南よみうり大会 ○3-0 504
 −11/2−○0-0 PK3-1 城北ファイターズ、○2-0 マリノス追浜
 −11/3−○2-2 延長0-0 再延長0-0 PK4-3ミラネーゼ 大会結果 優勝
−11/15−練習試合○7-0、○2-0 GSFC、△1-1、△0-0 J.SPORTS
−11/08−藤沢招待 組合せ ○4-0原、○2-0本町、○3-0多摩
−11/16−藤沢招待2日目 ○3-0滝の沢、●0-2六会湘南
−11/22−練習試合 ○2-1、○3-0西鎌
−12/7−新林杯 対戦表 ○1-0新磯、○1-0西本郷、●0-1腰越 結果:3位
−12/13−第14回 ウィナーズ・読売カップ○3-0ひばり、●0-2崇善
−12/23−練習試合
−12/27−練習試合 小糸
−1/10−練習試合 
−1/11〜−第35回神奈川県少年サッカー選手権大会 ○4-0つばさ、○4-1腰越、●0-3Fマリノス
−1/17−スポ少 対戦表 ○0-0PK5-4明治、○4-0本町、●1-1PK4-5ミラネーゼ
−2/15−豊洲招待 ○0-0PK1-2入船 SSC、○2-0藤崎SC、○2-1中野木SC 優勝
−2/21−大道杯 △0-0秋葉台、△0-0浜須賀、○1-0高谷、○3-1野庭
−2/22−レオーネカップ ○3-0粟船、○11-0湘南レオーネ、○6-0村岡キッカーズ 優勝
−2/28−練習試合 ○新林2-1大道、○新林(新村中1年)3-0鶴が台、○新林(新村中1年)3-0村岡、○大道(新藤中1年)4-0村岡、○新林(新村中1年)1-0鶴が台、●松林1-2大道(新藤中1年)、△松林1-1新林(新村中1年)
−3/07−練習試合 ○6-0西鎌倉、○4-1逗子リトル、○4-0、●0-1、○4-3、●1-2鵠南


Cチーム(6/1現在15人:ユニフォームはC(旧E)掲示板 C(旧E)チームのページ
−4/26−市選手権○2-0鵠南、●1-4大清水
−4/29−練習試合 ○5-0、○4-0アルゼンチンFC
−5/6−練習試合 ○3-2 駒寄滝ノ沢、○5-0横浜つばさ
−5/10−練習試合
−6/7−〜前期リーグ○5-2アルゼンチン、○5-0鵠沼−6/28−○2-1明治、○6-1小糸、−7/5−○3-0フレンドリー 1位
−6/14−練習試合○2-1アルゼンチンA、○5-0小糸、△2-2鵠沼、○6-1アルゼンチンC
−7/21−練習試合 ○2-0本町、○5-0鵠洋
−7/25− ○4-0 NEOS B
−7/26− ○3-0 武山 A  ○6-0 NEOS B
−7/27− △1-1 真福寺   ○4-1 芳賀南  ○11-2 武山 B
−8/16−練習試合△0-0、△0-0、●0-1六会湘南台
−8/30−市民総体●0-1スカイブルーA
−9/6−練習試合○5-1、●1-2横浜GS、○4-1、○6-1浜見平
−9/13−練習試合 ○3-0、△1-1秋葉台
−9/27−練習試合 ○2-0辻堂、○4-0大道、△0-0辻堂、○1-0大道
−10/13−練習試合 ○5-3、○6-1大道
−10/25−〜後期リーグ ●1-3藤沢、○3-1湘南レオーネ、●1-3駒滝、○1-0ミラネーゼ、●0-3六会湘南台 対戦表 結果:4位
 (11/1)練習試合○3-1藤沢
−11/23−豊洲 マクドナルド杯 ○2-0小菅sc、●0-0PK2-3藤崎sc、○4-0スターキッカーズ  結果:3位
−11/29−練習試合 ○3-0スカイブル−、●0-2西鎌倉、△2-2小和田
−12/7−新林杯 対戦表 ○1-0大道、△0-0腰越、●0-1新磯 結果:3位
−12/13−練習試合○8-0、△1-1村岡、●1-3、○2-0大道
−12/21−練習試合 ○4-0藤沢、○2-0アルゼンチン
−12/23−練習試合 ○3-0駒滝、△0-0大清水
−12/27−練習試合 ○2-0、○4-0小糸
−1/12−練習試合 ○4-0、○2-0スカイブルー、○2-1駒寄滝の沢、○4-0大道
−1/17−スポ少 ○1-0アルゼンチン、○8-0富士見台、●0-1羽鳥
−1/25−練習試合 ○10-0品濃ウィングス、○3-1・○2-0横浜GSFC、△0-0品濃ウィングス
−2/7−練習試合●0-1、△1-1、●1-3 FC六会湘南台
−2/8−練習試合 △1-1、○9-0FC松林ジョーズ
−2/21−練習試合 ○1-0、△1-1アルゼンチン
−2/28−新人戦結果○2-0 天神、○3-0 ヒーローズ、○5-1 八松、△0-0 アルゼンチン 結果:1位
−3/7−新人戦 ○2-0ジュニオール、●0-1明治 結果:1位パート3位
−3/15− ○6-0本町、○1-0FCアルファ
−3/20−第25回 246スプリングカップ ○4-1スエルテ・ジュニオルス、○7-0つくし野SSS
  ○4-0川崎ウィングス、○0-0PK5-4FC相模野、●1-2田奈SC

      ★新Aチーム★
−4/4−第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント (会場:村岡小学校) ○4-0スカイブルー
−4/5−練習試合 ○1-0、○3-0、○3-0FC湘南辻堂


Eチーム(6/1現在15人:ユニフォームはE(旧G)掲示板 E(旧G)チームのページ
−4/12−練習試合●3-4、●2-4本町E  
−4/26−市選手権○5-0大庭、−5/17−●0-2藤沢
−4/29−練習試合 ○2-1、●0-2アルゼンチンFC
−5/24−練習試合△1-1YMCA、○5-0石川、○7-0天神
−5/31−大神フレンドリーマッチ●0-4大道、△1-1六会湘南台
−6/7−〜前期リーグ、○11-0のぞみ、○4-1鵠南−6/14−○6-0八松−6/28−●0-4大清水−7/5−○6-0辻堂対戦表 2位
−7/12−練習試合 ○1-0、△1-1スカイブルー、○2-1、○2-1鵠沼
−7/13−練習試合 ○4-2、●1-2、○2-1アルゼンチン
−7/19−大神フレンドリーマッチ●0-1スカイブルー、△1-1六会・湘南台、○2-1大道
−7/20−練習試合 △1−1、△2−2、●1−2 茅ヶ崎浜見平SC
−7/27−○12-0山中湖SC、○8-1忍野SSS
−8/09−練習試合△1-1大道、○6-1腰越、(8人制)○5-1大道、●0-1腰越
−8/24−練習試合 ○4-0、●3-4小和田FC
−8/31−△1-1スカイブルー、●0-5鵠沼、●0-4村岡、○3-2スカイブルー
−9/6−市民総体○0-0PK4-2六会湘南台E
−9/13−市民総体 ○2-1藤沢F、●0-1大道E
−9/14−親睦会
−9/15−練習試合 ●0-4大豆戸、○4-1崇善、●0-1大道 (大神グランド)
−9/23−西本郷杯○2-0公田、●1-1PK3-4金沢文庫、○2-0小山台 3位
−10/25−〜後期リーグ ●0-2鵠沼、○6-0ヒーローズ、○3-1天神、○3-0鵠洋 対戦表 結果:2位
(11/1)フレンドリーマッチ○3-1天神
−11/2−練習試合 △1-1、●1-2松林ジョーズ
−11/3−大道杯○2-1スワ、○5-0シーホース、●0-2小和田、●0-3大道、○2-0TADO 結果:3位(要綱
−11/9−練習試合●2-4、●2-3アルゼンチン
−11/15−練習試合 ○6-0スカイブルー、○4-0、○5-1アルゼンチン
−11/24−練習試合 ○5-0、○3-0、●0-3アルゼンチン
−11/30−サーフ2008カップ フットサル ●1-4鵠沼、○6-0鵠洋、●0-4大道
−12/13−新林杯 対戦表 ●0-1西本郷、○1-0スターキッカーズ、●0-2福田
−12/20−練習試合 △0-0、●0-1アルゼンチン
−12/21−練習試合 ●2-4、○2-0アルゼンチン、●0-1鵠洋
−12/23−練習試合 ○10-0ベルディー、△2-2、○3-0アルゼンチン
−12/27−練習試合 ○1-0、○1-0、●3-5アルゼンチン
−1/10−練習試合 
−1/11〜−第35回神奈川県少年サッカー選手権大会 ○3-1FC中井、●2-2PK1-3横浜港北 (練習試合)●2-3アルファ
−1/17−スポ少 対戦表 ○2-1つかさ、○2-1鵠洋F、●1-1PK2-4スカイブルー
−1/25−豊洲招待マクドナルド杯 ●0-3FC大島、○1-0小菅FC
−2/1−練習試合 ○1-0、●0-2スカイブルー
−2/7−練習試合 ○1-0、●0-1、●0-3ハリマオSC
−2/11−練習試合 ●1-4大道、○3-1スカイブルー、●1-2六会湘南台
−2/14−練習試合 ○3-1、●2-3藤沢、○3-0六会湘南台
−2/21−練習試合 ○5-1、○7-0、○5-0湘南レオーネ
−2/28−練習試合 ○5-1、○5-1、○3-1、○2-1湘南辻堂
−3/8−練習試合 ○2-1、●1-4鵠沼、●1-4、○3-1村岡(会場:女坂)
−3/15− ●0-2本町、●0-3FCアルファ
−3/22−練習試合 ●0-1、△0-0ハリマオ、●0-1、○2-1スカイブルー
−3/28−練習試合 ○3-0、△2-2西鎌倉

★新Cチーム★
−4/4− 藤沢新5年キックオフ大会 予選 △0-0大道、●2-3藤沢、◎決勝リーグ(3位パート)○2-1大清水、○5-1村岡 結果、3位パート優勝


Gチーム(6/1現在18人:ユニフォームはG(旧I)掲示板 G(旧I)チームのページ
−4/12−練習試合 △1-1、○2-1湘南レオーネG
−4/26−市選手権○1-0辻堂、−5/10−○1-1PK5-4鵠沼、−5/17−●0-1藤沢
−4/27−練習試合 ○1-0、○2-1本町
−5/24−練習試合○1-0、△1-1、△1-1大清水
−6/1−豊洲カップ○1-1PK4-3SKYFC二砂、●0-3烏山北、○3-0ブルーファイターズ 結果3位
−6/7−〜前期リーグ○2-0辻堂−6/14−○2-1高谷−6/28−●0-3六会、△1-1藤沢−7/5−○5-0小糸 2位
−6/15−練習試合 ●2-4、●0-5、○2-1、△1-1○3-2藤沢FC
−7/12−練習試合 スカイブルー
−7/19−大神フレンドリーマッチ●1-2スカイブルー、△2-2六会・湘南台、●0-3大道
−7/27−○3-0忍野SSS、○4-1山中湖SC
−8/16−練習試合●0-5、●0-1、●0-6六会湘南台
−9/6−市民総体●0-4大越E 練習試合●0-2本町G
−9/13−練習試合 ○6-0 秋葉台G、○3-0 湘南レオG、○5-1 秋葉台G
−9/15−練習試合 ●1-4大豆戸、●1-2崇善、●0-4大道(大神グランド)
−10/13−練習試合 ●3-5、○5-2小和田
−10/18−〜後期リーグ ●0-3鵠南、●0-2つかさ、●0-1大道、●1-2大清水、●0-5六会湘南
−11/2−練習試合 ○4-0、○4-1松林ジョーズ
−11/9−練習試合 ○1-0、●0-2、●0-4藤沢FC −12/13−新林杯 対戦表 ●0-5大道、●0-10福田、●0-4西本郷
−12/20−練習試合 ○2-0、△0-0アルゼンチン
−1/17−スポ少 ●0-0PK2-4羽鳥
−1/24−練習試合 △1-1、△4-4浜見平
−2/14−練習試合 ●1-2、●0-2藤沢、●0-1、○2-0鵠沼
−2/21−練習試合 △2-2、○1-0、△0-0つかさ
−2/28−秋葉台フレンドリーカップ ○4-1秋葉台、●1-2大道、○2-1大清水
−3/21−練習試合 ○4-0松林、●1-2大清水、○8-1鵠南


Iチーム(6/1現在15人(A7人+@8人):ユニフォームはI(旧A)掲示板 Iチームのページ
−4/12−練習試合 ●1-4、●0-4湘南レオーネI
−4/26−市選手権○2-2PK4-2鵠南、−5/10−●0-4湘南レオーネ
    練習試合○1-0鵠南
−4/27−練習試合 △0-0、●1-2本町
−5/24−練習試合△0-0、○4-1、○1-0大清水
−6/7−〜前期リーグ、●0-3本町、△0-0鵠南−6/14−○6-2駒寄・滝の沢−6/28−●1-3善行−7/5−●0-2つかさ 対戦表 4位
−6/15−練習試合(2年)●0-2、●0-2、●0-2、藤沢FC、(1年)●1-2、●0-2藤沢FC
−7/5−練習試合○4-0鵠南
−7/12−親子サッカー 掲示板参照
−7/13−練習試合 ○3-0、●1-2、○1-0アルゼンチン
−7/26−練習試合 ○1-0、○2-0、△1-1、●0-1フレンドリー
−8/30−〜市民総体○1-1PK2-0本町I、○2-1大越、●0-3六会湘南台J
−9/13−練習試合○4-1村岡、○2-1駒滝
−9/15−練習試合 ●1-3小和田、○1-0ALLZ、●0-8小和田
−10/13−豊洲 マクドナルド杯 ○1-0SC小松川、●0-1FC深川レインボーズ、○0-0PK3-2スターキッカーズA、
○3-2高尾、●2-3FC深川レインボーズ(地図) 結果準優勝
−10/18−〜後期リーグ ●1-2 大清水、△1-1善行、●0-5スカイブルー、●0-3レオーネ 対戦表 結果5位
 (10/18)練習試合○1-0スカイブルー
−1/17−スポ少 ●0-4スカイブルー
−1/24−2年○2-1、○6-3浜見平、1年○2-0、○2-0浜見平
−2/8− 豊洲カップ(1年)要綱対戦表 △1-1、○4-1、●2-4、○4-0 結果:5位
−2/14−練習試合 ●1-3、○2-0、○5-1駒寄滝の沢
−2/21・21−アルファカップ ●1-5南毛利、○8-0港、○2-0くずは台、●0-2相模野、●0-2山王
−2/28−2年 ●1-3、●1-3大清水、1年 ○4-0、○9-0大清水

★新Gチーム★
−4/25−第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
★新Iチーム★
−4/25−第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント



 男女団員募集中!!  



◎2007年度の情報   2007年度のトップページ   動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 
−4/8−総会
市選手権 レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
前期リーグ AチームCチームEチームGチームIチーム
市民総体 レディース A・CチームE・GチームI・Jチーム
後期リーグ レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
−1/5−初蹴り
スポ少 レディースAチームCチームEチームGチームIチーム
−3/1−サッカー体験会(よろず掲示板)参照


(番外編)多くの新林OBがいる村岡中が県大会で準優勝し、関東大会で準決勝に進みました。全国大会でベスト8でした。
(4/8現在18人:ユニフォームはL掲示板

−12/1−〜第20回関東少女サッカー大会対戦表案内図 ○1-0市川FCレディース、○2-0東加平キッカーズ女子
  決勝トーナメント ○0-0PK4-3河内SCジュベニール、○0-0PK3-1エスペランサ 優勝
−12/8−〜県チャンピオン○14-0菅生アニバーサリー、○7-0福田FCLさくら、○4-0横須賀シーガルズFC、△0-0相模原SCコプリス
−12/22・23−相模原招待
△0-0北区さくらガールズ、○7-0FCラディッシュ南ヶ丘、○2-0青梅新町FC
−12/24−第8回神奈川県少女サッカー(U−10)大会準決勝 ●1-2YSCCコスモス、●1-2西鶴間SCレディース
−1/12・13−静岡新春1日目、●0-0PK5-6静岡TC、○0-0PK5-4YSCCコスモス、
2日目○5-0静岡中西部選抜、○3-0YSCCコスモス 第5位
−1/26−サッカー教室
−2/17−相模原招待 ●0-1ジュベニール、●0-0PK2-3西鶴間SCレディース
−2/24−駒林招待 ○3-0駒林SCローザ、○3-0横須賀シーガルズFC少女、○0-0PK3-1FCすすき野レディース 優勝 
−3/1−市フットサル 
◇高学年の部 新林A○3-2、○4-0FC大庭レディース、○2-1、○4-0滝の沢ガールズ、○2-1、○4-3新林B
新林B△1-1、○2-1滝の沢ガールズ、○5-3、○4-2FC大庭レディース A優勝とB準優勝
◇低学年の部 ●1-5、△0-0FC大庭レディース、○2-0、○3-0滝の沢ガールズ 準優勝
−3/15−市リーグ戦○5-0FC大庭レディース、○8-0滝の沢ガールズ 優勝
−3/20−第10回新林招待少女サッカー大会→荒天により中止
−3/22−市スポ少 ○3-0滝の沢ガールズ、○6-0FC大庭レディース 優勝

Aチーム(4/27現在17人:ユニフォームはA掲示板 2007Aチームのページ
−10/13−〜後期リーグ対戦表 ●0-1高谷、○1-0フレンドリー、△0-0明治、○1-0のぞみ
−11/4−大道杯 ●0-1大道、△0-0高谷、●0-0PK1-2小坂
−11/10−藤沢招待 全対戦表(→雨天中止)
−11/18−藤沢招待 順位トーナメント○2-1藤沢B、●0-3YSCC
−11/24−練習試合○4-0、○3-1、○5-0フレンドリー
−12/2−練習試合 ●0-3、●0-4、●0-1 駒寄
−12/15−練習試合 ●1-4、●1-3富士塚小
−12/22・23−新林杯要綱対戦表予選:○2-1スターキッカーズ、○2-1西本郷 順位決定戦:△1-1福田、●0-3新磯 結果3位
−12/30−練習試合 ○1-0、●1-1PK3-4村岡(会場:新林)
−1/6−練習試合 ●0-2アルファ6年、○3-1アルファ5年、△1-1コミュニティFC(平塚大神グランド Eコート)
−1/13−県選手権●0-2山北
−1/19−スポ少●1-1PK4-5高谷
−2/11−ミラネーゼ「マッチ杯」△0-0緑野、●1-2すみれ、●1-2ミラネーゼ (秋葉台G)
−2/17−フットサル
−2/23−練習試合△1-1、●1-3緑の広場
−3/29−深沢富士塚招待 ●0-2深富士B、○2-1FC七里、●1-2深富士W、●2-3FC七里

Cチーム(4/8現在21人:ユニフォームはC掲示板
−11/3−〜後期リーグ △0-0藤沢、●0-1本町、●0-1鵠南、●0-1六会湘南台対戦表
−11/25−豊洲招待○4-0浦安、●1-1PK2-3スターキッカーズ
−12/15−練習試合 ○2-0、○3-1富士塚小
−12/22・23−新林杯要綱対戦表予選:○2-0アルファ、●0-4新磯 順位決定戦:○3-1西本郷、●1-2大道 結果5位
−1/6−練習試合 △1-1、●1-2大道、●0-1、○3-2藤沢、(女坂グランド)
−1/19−スポ少○3-0鵠洋、−2/2−●0-1本町
−2/2−フレンドリー20分マッチ ●0-1ミラネーゼ
−2/9・10−江東区カップ ○1-0FC城東、○2-1城東フェニックス、○4-3明和FC
 (二日目)○2-0深川レインボーズ、○5-0スカイFC二砂、●1-6江東バディー 2位/18チーム
−2/17−フットサル
−2/23−新人戦対戦表○2-0つかさ、○3-0スカイブルー、○3-0富士見台、●0-1桜ヶ丘
−2/24−腰越杯 ○4-2腰越、○6-0長浦、○1-0善行 優勝
−3/1−新人戦2位リーグ対戦表 ○2-0鵠洋、○1-0駒林、●0-1(0-0、延長0-1)大道(秋葉台G)
−3/15−練習試合○2-0村岡、○1-0八松 
−3/20−〜246カップ△1-1FC 上大井、○6-0若葉台FC、○1-0菅生、●0-3田奈
−3/29−練習試合 △2-2秋葉台、●0-1鵠沼
−3/30−練習試合 ●0-1、○4-1鵠洋
−4/5−市選手権

Eチーム(4/8現在16人:ユニフォームはE掲示板
−9/23−西本郷杯○1-0コラッジオ、○1-1PK3-1日限山、●1-2小山台 準優勝
−10/20−〜後期リーグ対戦表 ○1-0石川、○2-0鵠南、○6-0つかさ、○6-0鵠沼 
−12/1・2−新林杯要綱対戦表 ○6-2アルファ、○1-0東海岸、○3-0西本郷、△2-2福田 準優勝
−12/30−練習試合 ●1-3、○1-0村岡(会場:新林)
−1/6−練習試合 ●0-1アルファ4W、△1-1アルファ4G、○2-0アルファ3年、△0-0三田FC(平塚大神グランド Eコート)
−1/13−県選手権○1-0富士見が丘、●0-5バーシモン
−1/19−スポ少○9-1羽鳥、●1-2滝の沢
−2/11−ミラネーゼ「マッチ杯」○5-0横浜すみれ、○13-0緑野FC、○4-0西鎌倉SC (秋葉台G)
−2/17−フットサル
−2/23−福田招待結果△1-1 柏ヶ谷、○1-0荻野、○4-0福田 結果:3位
−3/22−練習試合 ○3-0大道、○3-0、○4-0レオーネ(於 女坂グランド)
−3/23−練習試合 ○4-0、○5-0横浜GSFC(於 新林小)
−3/30−練習試合 ○5-0、○4-0本町

Gチーム(4/8現在13人:ユニフォームはG掲示板
−10/13−〜後期リーグ対戦表 ○2-1本町、●0-1村岡、●0-2鵠洋、●0-1つかさ、△0-0鵠南
−11/10−アプトホーム・ベルマーレ小学生ミニサッカー大会−●1-2酒匂、●1-3くずは台、○3-1PIVO
−12/1・2−新林杯要綱対戦表 △0-0腰越、●0-4福田、○4-0アルファ、●2-3石川
−12/8−練習試合 ●1-2、●2-6、○2-1善行(善行小学校)
−12/9−フットサル 赤チーム ●0-1、●1-3、●0-1、△1-1、●0-3、●0-2大道
 オレンジチーム ●0-3、●0-4、●0-4、●0-6、△0-0、●0-6大道(秩父宮で)
−12/22−A.C湘南ミラネーゼ主催2007年創立記念フェスティバル ●0-4林間サッカー
−12/23・24−同上 ○2-1若宮、●1-5ACミラネーゼ 結果10位
−1/19−スポ少○2-0鵠南、●1-1PK2-4村岡
−2/11−ミラネーゼ「マッチ杯」●0-2西鎌倉、△1-1横浜すみれ、●1-3ミラネーゼ(秋葉台G)
−2/17−フットサル
−2/23−練習試合●0-3、●1-3大道、○1-0、○1-0湘南辻堂
−3/2−福田招待●1-3シリウス、●0-7さぎぬま、●0-3三春少年
−3/15−練習試合●0-5村岡、○9-0八松
−3/16−練習試合●0-1村岡、●2-7本町 (会場:本町小)
−3/23−練習試合 アルゼンチン
−3/30−練習試合 ●1-4、△2-2善行

Iチーム(4/28現在17人(2年12+1年5):ユニフォームはI掲示板
−9/8−市民総体
 I:○1-0鵠沼J、○7-0片瀬J、○2-1ヒーローズ、○2-1つかさ、●0-0PK1-2大道 準優勝
 J:○1-0スカイブルーJ、●0-6羽鳥J
−10/13−〜後期リーグ対戦表 ○2-0鵠洋、●0-1大越、●0-3六会湘南台、●0-3羽鳥、●0-3藤沢
−12/8−練習試合 ○6-1、△0-0、○2-0善行(善行小学校)
−12/9−フットサル ●0-2、○2-1、○2-0、○2-0、△0-0、△0-0、○2-0、●0-1、●0-1、●0-1、△1-1、△1-1、●0-1大道(秩父宮で)
−1/19−スポ少○2-0つかさ、−1/26−○4-0鵠南I、−2/2−●0-1藤沢
 練習試合●1-4、●0-1大道
−2/2−練習試合 △0-0大越
−2/11・12−1年豊洲カップ参加チーム、予選リーグ○3-1FC東陽、○2-1SKYFC二砂、1位リーグへ進出
  ○3-1スターキッカーズ B、準決勝 ●0-5バディ、3位決定戦 ○3-1城東フェニックス 3位/24チーム
−2/17−フットサル
−2/23−アルファ招待 ●0-3荻野、○9-2アルファW、○7-2相模野
−2/24−アルファ招待 ○4-1綾南、○1-1PKアルファG、○1-1PK荻野 優勝
−3/23−練習試合 ●1-2、●1-2鵠沼、●1-3、●0-2六会湘南台
−3/30−練習試合 ○2-0、●1-2鵠洋




<上の写真は、2007年3月10日お別れサッカーにて>


 男女団員募集中!!  

◎2006年度の情報       動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 2006年度のトップページ
−4/9−総会
−1/6−初蹴り

市選手権 レディース優勝AチームCチームEチームGチーム準優勝Iチーム(他チームのみ)
前期リーグ戦AチームCチームEチームGチームIチーム
市民総体 レディースA・CチームE・GチームI・Jチーム
後期リーグ戦AチームCチームEチームGチームIチーム
スポーツ少年大会AチームCチームEチームGチームIチーム
(4/9現在15人:ユニフォームはL掲示板

Aチーム(4/9現在16人:ユニフォームはA掲示板 2006Aチームのページ

Cチーム(4/9現在16人:ユニフォームはC掲示板

Eチーム(4/9現在17人:ユニフォームはE掲示板

Gチーム(7/19現在 3年12人:ユニフォームはG掲示板

Iチーム(7/19現在 2年10人/1年9人:ユニフォームはG掲示板


 男女団員募集中!!  


◎2005年の情報       アルバム  動画サイト ブログアルバム(新写真サイト) 
−4/3−総会
市選手権 レディース優勝AチームEチームGチーム優勝
前期リーグ戦AチームEチームGチーム優勝Iチーム5年
県大会(春) レディース準優勝Aチーム
市民総体 AチームE・GチームIチーム
後期リーグ戦レディース優勝AチームEチームGチームIチーム
スポ小レディース優勝AチームEチームGチームIチーム
−3/11−送別会
レディース(6/4現在22人:ユニフォームは

Aチーム(6/4現在20人:ユニフォームは

Eチーム(11/4現在20人:ユニフォームは

Gチーム(6/4現在15人:ユニフォームは

Iチーム(6/4現在15人:ユニフォームは



<上の写真は、2006年3月11日お別れサッカーにて>


◎2004年度の情報  2003・2004年度版はこちら
全体 
−4/3−総会 10時から   平成16年度予定表A・E・I   レディース   サッカー協会年間計画
−4/10〜市サッカー選手権AチームEチーム レディース優勝
−5/16〜県大会Aチームレディース
−6/5〜藤沢市少年サッカー前期リーグAチームEチームIチーム
−8/6〜−JC杯Aチームレディース優勝

−8/19〜清水カップAチーム総合193位、レディース総合5位
−8/28〜−レディース県選手権大会開催要綱組合表トーナメント表 一次リーグ結果
−9/4〜−市民総体AチームEチーム(E組、G組)Iチーム優勝レディース優勝
−10/16〜藤沢市少年サッカー後期リーグAチームE組G組Iチームレディース優勝
−10/23〜−レディース県低学年大会対戦表(会場:新林)トーナメント表リーグ結果二次リーグ
−12/11〜レディース県チャンピオン 予選  一次予選全結果 トーナメント表
−12/11−新林杯Eチーム−12/12−Aチーム
−1/9−第31回神奈川県少年サッカー選手権大会組合AチームEチーム
−1/22〜スポ少交歓会AチームE組G組Iチームレディース 優勝
−3/5−レディースフットサル市大会 結果高学年の部 優勝及び3位 低学年の部 準優勝
−3/12−6年生送別会
−3/21−レディース新林招待 結果△2-2TS、○2-0山中湖、○4-0松戸、○1-1延長1-0 優勝



<上の写真は、2005年3月12日お別れサッカーにて>


◎2003年度の情報  
全体−4/6−総会   平成15年度予定表
−5/18−E・Iチーム合同保護者の打合せで、男子チームで赤のユニフォームとして統一し、
Tシャツ(SHINBAYASHIネーム入り/1,000円)を友の会で揃えることになりました。
−6/7〜−前期リーグ戦−A(トップ)チームEチーム
−8/15〜清水カップA(トップ)チーム(PDF)総合157位。レディース(PDF)総合17位。
−9/6〜−市民総体−A(トップ)チームEチームIチームレディース(10/18)
−10/18〜−後期リーグ戦−A(トップ)チームEチームIチームレディース
−12/13・14−新林杯−13日Eチーム3位、14日A(トップ)チーム優勝
−1/4−初蹴り
−1/11〜第30回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年(組合せ)低学年(組合せ)
−1/24〜スポーツ少年団交歓会全学年組合せ(Aチーム),(Eチーム),(Iチーム)(レディース)
−3/14−6年生送別会
−3/20−レディース新林招待(結果優勝)


<上の写真は、2004年3月14日お別れサッカーにて>
直線上に配置
メール アイコン一度に2MB以上のメールを送らないで下さい。
                  
直線上に配置
inserted by FC2 system
このホームページは、藤沢市立新林小学校の児童を中心メンバーとする新林サッカー友の会を応援するホームページです。 新林サッカー友の会関係者有志によるものなので、友の会とは直接関係するものではありません。 従って、友の会へこのホームページに関するお問い合わせをすることは、ご遠慮ください。 なお、このホームページは、今後徐々に充実させていくつもりです。