祝 優勝・準優勝
第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)
第43回 藤沢市少年サッカー選手権 準優勝(Aチーム)
前期リーグ 優勝(Cチーム)
前期リーグ 優勝(Aチーム)
新磯杯 優勝(Aチーム)
マリノスフットボールアカデミーGirls Cup 準優勝
西本郷杯 優勝(A・Eチーム)
後期リーグ 優勝(Aチーム)
後期リーグ 準優勝(Cチーム)
藤沢招待 ブロック優勝(Aチーム)
腰越杯 優勝(Aチーム)
湘南ベルマーレホームタウンカップ 優勝(Aチーム)
県大会ブロック優勝 中央大会進出(Aチーム)
スポ少準優勝(Aチーム)
246 SPRING CUP準優勝(Cチーム)
<上の写真は、2009年3月14日お別れサッカーにて>
このHPは、IE7でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。
(試合結果速報)
、
(よろず掲示板)
、
(グランド利用情報掲示板)
男女団員募集中!!
男女団員募集中!!
◎2009年度の情報
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
本サイト
新サイト
市選手権 レディース、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
前期リーグ
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
市民総体
Cチーム
、
E・Gチーム
、
Iチーム
後期リーグ
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
スポ少
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
県サッカー協会
、
女子U−12部会
、
六会湘南台
、
駒寄
、
善行
、
石川
、
石川(旧)
、
西鎌倉
、
湘南ルベント(旧玉縄)
、
鎌倉深沢
、
腰越
、
野庭
、
山下
、
藤沢(旧)
、
藤沢
、
熊本USC
、
しらゆりシーガルス
、
鵠洋
、
サンダース
、
高ヶ坂
、
菅FC
、
おなりレパーズ
、
西本郷FC
、 と相互リンク+
市サッカー協会
へのリンク
(ユニフォームは
と
)
L掲示板
レディースのページ
−3/8−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、○1-0上溝FC女子
−3/20−
新林招待
△0-0TSガールズ、○1-0袖師SSSピクシーズ、●0-3バディフットボールクラブ 結果:3位
−3/21−第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ
優勝
−5/5〜6−第4回古河少女サッカーU−12大会
予選リーグ △0-0TSガールズ、●0-1古河なでしこ、△0-0松戸FC女子
順位リーグ △0-0SEフィリア、△0-0両毛ガールズ、順位決定戦 第21位○1-0エストレーラ
−5/9−練習試合 △0-0、○2-0、○1-0FC平塚YG、△0-0、○1-0、△0-0鶴巻ベリーズ
−5/24−キャノンカップ △0-0千葉中央FC、●0-1高島平SC
−6/13− 第18回藤沢市少女サッカー選手権大会 ●0-4駒寄滝の沢ガールズ、○2-0FC大庭レディース 準優勝
−6/20−
第28回神奈川県少女サッカー春季大会
1次予選リーグ ○5-0葉山JGKガールズ、○6-0あざみ野・しゅう・林間(会場:大和市立林間小)
−6/27− 2次予選リーグ △0-0上溝FC、●2-4川崎ウイングスFC、●0-2相模原SCコプリス
−7/11− 練習試合 ●1-3、○2-0茅ヶ崎FCなぎさ
−7/20−
第1回葉山JGKガールズカップ
●0-1駒寄滝の沢ガールズ、●0-1FC厚木ガールズ、○2-0FC平塚YG、○3-0葉山JGKガールズ 3位
−7/25− 練習試合 ○2-1、△1-1上溝FC女子
−8/1〜第36回JC杯少女の部 △2-2大庭、●0-1滝の沢
−8/14〜
清水カップ
●0-4丸岡RUCKガールズ、△0-0Fine静岡(Green)、●1-2熊本ユナイテッドSCエーマ、○1-0Fellow.Ft、●0-4川越女子ジュニアFC 結果:19位
−8/22− マリノスフットボールアカデミーGirls Cup ●0-6YSCCコスモス、○5-4マリノスFA、○7-0 茅ヶ崎FCなぎさ、○12-1レインボーガールズ、○6-2マリノスFA、●2-5YSCCコスモス
準優勝
−8/29−第29回神奈川県少女サッカー選手権大会 ○5-0大沢FCフラワー、●0-5FCすすき野レディース
−9/26−2009鶴巻ベリーズ少女カップサッカー大会 予選リーグ △0-0鶴巻ベリーズ、○1-0鶴巻ベリーズ、順位トーナメント ●0-1FC VISO
−10/31− 第10回県U10大会 ●1-2上溝FC、●0-8横須賀少女ガリーニャ(会場:横須賀市はまゆう公園)
−11/1− 第10回県U10大会 ●2-6SHガールズ・駒林、○8-0川崎ウイングスFC(会場:大和市ゆとりの森)
−11/8− 第4回所沢市女子サッカー大会 ●0-3TSガールズ、○2-0毛呂山レディース、●0-2川越女子ジュニアSC (会場:所沢市北中運動場)
−11/14− 湘南地区少女リーグ 中止(会場:平塚市立土屋小)
−11/23− 湘南地区少女リーグ ○4-0横須賀シーガルズFC、○2-1FC大庭レディース、●1-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:横須賀市立長井小)
−11/29− 練習試合 ●0-3西鶴間SCレディース、●0-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−12/5− 第25回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会
開催要項
、
対戦表
△0-0NKFCエルマーナ、○3-0茅ヶ崎FCなぎさ
−12/19− 第18回相模原SCコプリス招待 ○2-0つくい中央FCジュラール、△0-0横浜ウインズ、●0-1さぎぬまスワンズSC
−12/20− 第18回相模原SCコプリス招待 ○6-0相模原SCミニラ、○1-1PK3-1都筑FCバンビーズ、●0-3FC大庭レディース 3位パートトーナメント 2位
−12/23− 湘南地区少女リーグ ○5-0葉山JGKガールズ、不戦勝 横須賀少女ガリーニャ(会場:横須賀市立長井小)
−1/10・11− 第17回静岡新春ジュニアサッカー大会U12女子の部 予選リーグ ○2-0ラガッツ焼津、●1-3Fine静岡U11、●0-3バディFCブルー、●1-5アスルクラロ沼津(会場:静岡市草薙球技場)結果:8位
−1/16− 第64回市民総合体育大会 −1/23− 湘南地区少女サッカーリーグ △1-1FC平塚YG、○5-0茅ヶ崎FCなぎさ
−1/24− 練習試合 ●0-6FCラディッシュ南が丘、△2-2FCレガーレ、16:10 対 福田FCさくら
−1/30− 第6回藤沢市少女サッカー教室 13時〜15時 会場:大庭小
−2/27− 第2回袖師SSSピクシーズ杯 予選リーグ 11:00 対 富士川ファーストレディース、 13:10 対 レッドデビルズ
−2/28− 第2回袖師SSSピクシーズ杯 ●0-5 フロンティアFCメニーナ(会場:富士川河川敷グランド)
−2/28− 第12回藤沢市フットサル市民大会 高学年の部 第3位
●0-2、△1-1、●0-1FC大庭レディース、●1-2、●1-2、●0-2駒寄滝の沢ガールズ
中学年の部 優勝 △3-3、○4-1、○7-3、○4-0FC大庭レディース
−3/6− 市民総体 ●0-1FC大庭レディース、●0-1駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−3/14− 市リーグ戦 ●1-2FC大庭レディース、●0-4駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)結果:3位
−3/20− 市スポ少 ●0-3FC大庭レディース、●0-2駒寄滝の沢ガールズ(会場:滝の沢小)
−3/22− 第12回新林招待少女サッカー大会
要項
○1-0駒林SCローザ、●1-2清水袖師SSSピクシーズ、●0-6TSガールズ 結果:3位
★新Aチーム★(ユニフォームは
)
A(旧C)掲示板
新Aチームのページ
−4/4−〜
第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
(会場:村岡小学校) ○4-0スカイブルー、○1-0石川、○1-0鵠南
−4/5−練習試合 ○1-0、○3-0、○3-0FC湘南辻堂
写真
−4/26−練習試合 △0-0藤沢、○2-0アルゼンチン(於AFCグランド)
−5/3−練習試合 ○2-0、○7-0花水FC( 於 平塚花水小学校)
−5/4−練習試合 ○2-0鵠沼、○2-1いずみ、○4-0FC松林ジョーズ
−5/9−○0-0PK3-2藤沢、●1-2六会湘南台
準優勝
−5/17−
県大会
●0-0PK5-6 YSCC
−6/6−
前期リーグ
○2-0辻堂、○10-0ヒーローズ、(6/20)○6-0アルゼンチン、(6/27)●2-4鵠洋、(7/4)○1-0羽鳥
優勝
−6/20− 練習試合 ○5-1辻堂
−7/11− 練習試合 ●1-3、●0-3、○2-1駒寄滝ノ沢
−7/26− 新磯杯 ○4-1ひばり、○3-0Hー81、○2-1シリウス
優勝
写真
写真2
−7/31〜−
JC杯
○2-2PK4-3石川SSS、●2-3羽鳥
−8/8〜9 上南杯 ○3-0FFヴィゴーレ、○1-0JESC、○4-0上南モア、●0-0PK3-4南百合ヶ丘、△1-1アローズ
−8/14〜
清水カップ
●0-4宇喜田SC、○4-0屋島SSS、○6-0丘SSS、●0-1TTK、○3-1 習志野MSS、○2-0 厚木萩野サッカー少年団、●1-1PK4-5バディーサッカークラブC、○1-1PK5-3アクアJFC知立 結果:101位
−8/29〜30−
神奈川県チャンピオンシップ
○2-0FCコラソン、●0-2中野島フットボールクラブ
−9/12− 練習試合 ○2-0、○3-1大道
−9/20− 西本郷杯 ○5-1粟船、○1-0城北、○4-1西本郷
優勝
写真
写真2
−10/17−
後期リーグ
(10/24)○1-0大清水、○2-0明治(10/31)○1-0藤沢、(11/7)○2-0ミラネーゼ
写真
、(11/21) ○1-0鵠南
トーナメント
優勝
−11/3− 練習試合 ○1-0善行、○1-0大道、○3-0大越
−11/14−
藤沢招待
○3-1ジュニオール
(11/15) ○3-0小坂、○2-0鵠沼、○2-0鵠洋
写真
藤沢招待結果
ブロック
優勝
−11/23− 腰越カップ △1-1大清水、○13-0七里、○3-0腰越
優勝
−11/29− 練習試合 ○3-0、○5-0、○1-0アルゼンチン
−12/6− 第22回新林杯サッカー大会 ○4-0西本郷FC、○2-0スターキッカーズ、○3-1上南SC、●1-2大道SC
準優勝
−12/12− 湘南ベルマーレホームタウンカップ ○3-0リトルジャンボ、○7-0FC山西
−12/13− 湘南ベルマーレホームタウンカップ ○5-0フットワーク、○1-0リトルジャンボ、○1-1(延長1-0)ベルマーレ
優勝
−12/20− 鎌倉招待 ○4-0七里、○3-0林間、●0-2山崎
−12/24− 鎌倉招待 ○1-0いずみ、○2-0腰越、○4-1鎌倉深沢 結果:2位パート 優勝
−12/26− 練習試合 AM 会場:辻堂小学校 △0-0、△1-1、○4-0辻堂
PM 会場:村岡小学校 ○3-0小糸、●0-1村岡
−1/10・17−
県大会
○1-0六浦毎日、○3-0寒川旭、○1-0八幡、○3-0翠翔 第1ブロック優勝 中央大会進出
−1/16−
スポ少
○3-0本町、○1-0スカイブルー、○2-0辻堂(1/30)○0-0PK3-1六会湘南台、●0-1明治
準優勝
−2/7−
神奈川県少年サッカー選手権
●0-4川崎フロンターレ
−2/13−
平塚招待
○7-0松延、○7-0松原、○4-0平塚旭
−2/14−
平塚招待
○1-1PK4-3草柳SC、●0-1勝原SC、○5-0FC上大井 結果:3位
★新Cチーム★(4/30現在16人:ユニフォームは
)
C掲示板
新Cチームのページ
−4/4− 藤沢新5年キックオフ大会 予選 △0-0大道、●2-3藤沢、◎決勝リーグ(3位パート)○2-1大清水、○5-1村岡 結果、3位パート優勝
−4/5−練習試合 △1-1、○2-0、○2-0FC湘南辻堂
−4/11−練習試合 ●0-1、●2-3鵠沼
−4/18−練習試合
−4/26−練習試合 ●1-3藤沢、△1-1アルゼンチン
−5/3−練習試合 ○1-0、●2-3花水FC( 於 平塚花水小学校)
−5/9−
第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
○1-1PK6-5明治、○4-0富士見台、●0-1鵠洋
−5/10−練習試合 ●0-1、△3-3、●1-5アルゼンチン、△0-0久本
−6/6−
前期リーグ
(7/11)○2-0鵠南、○3-0善行
優勝
−6/20−練習試合 ○4-0、○3-1スカイブルー、△2-2大道
−7/19−練習試合 △2-2、●0-2駒寄滝ノ沢
−7/24〜25−フレンドリーマッチ 7/24○2-1 六実SC、7/25○1-0 六実SC、●0-1 あさひFC
−7/25〜26−2009波崎グリーンサッカーフェスティバル △1-1 FCあさひ、●3-5小倉B、○3-1 朝日ウ゛ィントSSS、△2-2 六実SC
−8/29−
市民総体
●0-4駒寄滝ノ沢A
−9/12− 練習試合 △0-0、○4-3大道
−9/20− 練習試合 ●0-2、△2-2スカイブルー、●3-4、△1-1本町
−10/5− 練習試合 ○2-1アルゼンチン、○5-2大道
−10/17−
後期リーグ
(10/24)△1-1鵠洋、(10/31)○2-1六会湘南台、(11/7)●0-3藤沢、○3-0大道
−11/28− 練習試合 ●0-5、△4-4アルゼンチン
−12/12− 湘南エンジェルハニー杯 ○4-0松ヶ丘、○4-0夏島;フレンドリー ○3-0港
−12/13− 湘南エンジェルハニー杯 ○1-0柏ヶ谷、●0-1藤沢
−12/19− 練習試合 ●1-2、●1-3村岡 −12/20− 練習試合 ●0-2鵠沼、△2-2六会湘南台、●0-3鵠南
−12/26− 練習試合 ○2-1、●0-3鵠沼C
−1/16− 練習試合 ○2-0スカイブルー、●0-1野庭キッカーズ
−1/16−
スポ少
○1-0大清水、●0-2鵠洋D
−1/30− 練習試合 △1-1、○5-0、△1-1藤沢FC
−2/20− 練習試合 ●0-1、●1-2、○4-0、●0-3アルゼンチン、○3-0、○2-0、○4-0、○4-0大清水
−2/21− 練習試合 △0-0、○1-0高谷
−2/27−
第24回 新人戦Bブロック
A明治、B新林、C善行、D青木、EバディーSC(会場:明治小)→雨天中止
−3/20〜−
246 SPRING CUP 26th
○4-0下河原NSC、○6-1FC鴨志田緑、○6-1N2SC、○2-1横浜SCつばさ
−3/27〜− ○1-1PK4-3山田若竹SC、○0-0PK5-4ヴィトーリア目黒FC
−3/28− ●0-4足柄FC
スプリングカップ
準優勝
−4/3−〜
第44回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
★新Eチーム★(5/9現在20人:ユニフォームは
(
と
))
E(旧G)掲示板
新Eチームのページ
−4/11−練習試合 ○5-0、○3-2駒寄滝ノ沢
−5/9−
第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
○4-1のぞみE、○1-1PK4-1大清水E、●0-4大越
−5/31−練習試合 2-0明治、3-0羽鳥、△0-0村岡、4-0スカイブルー
−6/6−
前期リーグ
●0-1辻堂、(6/20)●1-2鵠洋、(6/27)△1-1石川、●0-5大道
−7/12−練習試合 ○1-0、△2-2、●0-2大越
−7/19−練習試合 ○3-1、△2-2駒寄滝ノ沢
−7/25−
練習試合
−8/9−練習試合 ●0-3藤沢E、○2-0藤沢F、○6-0鵠洋
−8/29−練習試合 △0-0、●1-3鵠沼
−9/5−
市民総体
○4-1鵠洋G
−9/19− ●0-1スカイブルー
−9/5−練習試合○5-0小糸
−9/20− 西本郷杯 ○2−1飯島、○3−1日限山、○2−0TADO
優勝
−11/1−練習試合 ○3-0、○2-1松林
−11/7−
後期リーグ
○2-0ヒーローズ(12/5)●0-1鵠南、○2-1のぞみ
−11/23− 練習試合 ○2-1、●0-3、△3-3、●0-6アルゼンチンフットボールクラブ
−11/29− サーフ2009カップ フットサル △2-2鵠洋、△4-4大道、●0-1鵠沼、○4-0鵠洋
−12/12− 第22回新林杯サッカー大会 ●0-3福田、△0-0スターキッカーズ、○1-0西本郷
−12/19− 練習試合 ●0-3本町4年、△1-1村岡4年
−12/20− 練習試合 △1-1、○1-0大清水SC、●0-3、●0-2藤沢FC
−12/26− 練習試合 ○1-0、●1-2鵠沼E
−1/10−
県大会
●0-1フットワーククラブ
−1/16−
スポ少
○8-0大越F
−1/23− ●1-1PK4-5つかさ
−2/14− 大道杯 △0-0大清水、●0-3小和田、●0-2村岡 結果:6位
−2/21− 練習試合 ○2-0、△0-0高谷
−2/27− 練習試合 ●0-2、○1-0レオーネ、○1-0、△0-0鵠洋
−3/26− 湘南ジュニアサッカーフェスティバル ●0-4小和田FC(B)、●0-6品濃ウィングス
−3/27− 湘南ジュニアサッカーフェスティバル ○2-0山田若竹SC-A、●0-1富岡サッカークラブB
−3/28− 練習試合 △0-0、●0-1、○2-0本町、○6-0、○4-1AFC
★新Gチーム★(4/30現在14人:ユニフォームは
(
と
))
G掲示板
新Gチームのページ
−4/19−
練習試合
○2-0、○3-2東海岸、△3-3、●3-7花水FC
−5/9−
第43回 藤沢市少年サッカー選手権トーナメント
●0-4鵠洋
−5/31−練習試合 ○2-1フレンドリー、○1-0高谷
−6/6−
前期リーグ
●1-6レオーネ、(6/20)●0-2鵠洋、○3-1小糸、(6/27)△0-0大道、(7/4)●0-7藤沢
−7/19− 練習試合 ●1-5、●0-1駒寄滝ノ沢
−9/5−
市民総体
●0-5藤沢E
−9/12− 練習試合 ●0-1、●0-2スカイブルー、●1-3、●1-5大道
−10/17−
後期リーグ
●0-2大庭(10/31)●0-3鵠洋、(11/7)●0-3善行、△2-2ミラネーゼ
トーナメント
−10/31− 練習試合 △0-0大庭
−11/1− 練習試合 ●0-1、△0-0松林
−1/16−
スポ少
●1-2小糸
−2/11− 練習試合 △1-1、○5-1鵠沼(会場:柳島ふれあい広場)
−2/21− 練習試合 ○4-1、○10-0高谷
−3/27− 練習試合 ●0-4、●2-3、●1-3本町
★新Iチーム★
I掲示板
新Iチームのページ
−4/26−練習試合(5人制・6人制)●1-7、●0-4、●1-4、●0-5、●1-3、●0-3、●0-8、●0-1、○1-0、△3-3、●0-4、●0-6、●2-7、●0-2アルゼンチン
−5/9−
第43回 藤沢市少年サッカー選手権
トーナメント
○2-0スカイブルー、●0-0PK1-3大越
−5/31−練習試合 ●0-3フレンドリ−、4-0小糸
−6/6−〜
前期リーグ
対戦表
○1-0本町、(6/20)○1-0スカイブルー、●0-4大越、(6/27)●0-4駒寄滝の沢、(7/4)●0-3藤沢
−5/31−練習試合 △0-0、△0-0、●0-3大越
−7/19− 練習試合 △0-0、●1-4ルベント、●0-4、●0-4大越
−7/25−
練習試合
○2-0、●0-1湘南レオ−ネ、●2-5、●0-1大越(新林小)
−8/9−練習試合 ○9-0、○7-0大清水
−8/29−練習試合 ○4-1大清水、○6-0大庭、●0-3石川、●2-3小糸、●0-2石川
−9/5−
市民総体
○6-0スカイブルーJ
−9/19−●0-4FC湘南辻堂
−9/12− 練習試合 ●0-3石川、●0-2鵠南、●0-3本町
−9/21− 練習試合 △1-1、●0-4藤沢、●0-2、○1-0鵠洋
−9/26− 練習試合 ●1-5、○3-2スカイブルー、○2-0富士見台
−9/27−
親善試合
○2-1、△2-2、●0-1鵠沼SC
−10/17− 練習試合 ○4-2、○2-0スカイブルー
−11/21−
後期リーグ
○2-1スカイブルー、(11/28)棄権レオーネJ
トーナメント
結果5位
−10/31−2009年度 “新林”新入団員の体験会2
−11/7−
練習試合
○1-0、○1-0フレンドリー、○1-0、○1-0湘南レオーネ
−11/8−
練習試合
−1/16−
スポ少
●0-1鵠洋
−1/30− 練習試合 ●0-6、○2-0、●0-1藤沢
−2/7−
第8回豊洲カップ
△3-3ベイエリアFC、○4-1SKY FC
−2/11−
第8回豊洲カップ
●1-3FC浦安、○2-0大島 結果:6位
−2/20− 練習試合 新林2年●0-1、●0-1藤沢2年、●0-2大越2年、新林1年●0-4、△1-1藤沢1年
−2/21− 練習試合 △1-1、○2-0高谷
−3/27− 練習試合 △0-0、○1-0、△1-1本町
★過去のページ★
2008年度トップページ
、
2008年度Aチーム
2007年度トップページ
、
2007年度Aチーム
2006年度トップページ
、
2006年度以前Aチーム
2005年度トップページ
、
2003年度Eチーム
2004年度トップページ
2003年度Aチーム
◎
2008年度の情報
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
本サイト
新サイト
−4/15−総会
市選手権 レディース、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
前期リーグ
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
市民総体
レディース
、
A・Cチーム
、
E・Gチーム
、
Iチーム
後期リーグ レディース、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−1/4−初蹴り
スポ少 レディース、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−3/7−
新入団員体験会
祝 優勝・準優勝
全日本少年サッカー神奈川県大会ブロック優勝(ベスト32)
中央大会進出
キャノンカップ東日本第2大会準優勝
ファイナルステージ進出
第17回藤沢市少女サッカー選手権大会 優勝
前期リーグ 1位(Cチーム)
新磯杯 優勝(Aチーム)
JC杯 優勝(Aチーム)
三保松風カップトーナメント戦 1位トーナメント 優勝
西本郷杯 優勝(Aチーム)
2008鶴巻ベリーズ少女カップ 優勝
第27回県少女サッカー選手権大会 準優勝
第21回関東少女サッカー大会出場
豊洲 マクドナルド杯 準優勝(Iチーム)
第3回大和市長杯 準優勝(レディース)
第23回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 優勝(Aチーム)
第63回市民総体少女の部 優勝
豊洲招待 マクドナルド杯 優勝(Aチーム)
第17回藤沢市少女リーグ 優勝
湘南レオーネ杯 優勝(Aチーム)
第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 優勝(レディース)
(ユニフォームは
と
)
L掲示板
レディースのページ
−10/12−練習試合 ●2-3、 ●2-3 ジュニアグリーンキッカーズ5年
−10/13−
決勝リーグ
○2-0西鶴間SCレディース、●0-6YSCCコスモス(会場:東海大学湘南キャンパスラクビー場)
準優勝
−10/18・19−第3回大和市長杯 ○4-0茅ヶ崎FCなぎさ、△0-0西鶴間SCレディース、○2-1FCラディッシュ南が丘、(決勝)●1-2南百合丘リリーズ(会場:大和ゆとりの森サッカー場)
準優勝
−10/25−
第9回神奈川県少女サッカー低学年大会
○5-0SHガールズ、○1-0川崎ウイングスFC
−10/26−第3回所沢女子サッカー大会 ●0-0PK5-6RJC古河レディース、○1-0青梅新町FC、○1-0FC・プレズィール 結果:第5位
−11/1−
県少女サッカー低学年大会2日目
●1-4茅ヶ崎FCなぎさ、○3-2鹿島ドリーマーズ
−11/22−
第63回市民総体少女の部
○2-0滝の沢ガールズ、△0-0大庭レディース
優勝
−11/24−練習試合 △1-1FCサンダース5年
−11/29−
第21回関東少女サッカー大会
組合せ
予選リーグ △1-1エスペランサ(山梨県)、○2-0つくばFCガールズU12(茨城県)
決勝トーナメント ●0-4戸木南ボンバーズFC(埼玉県)、●0-3川越女子Jr.サッカークラブ(埼玉県)
−12/06−
第24回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会
○4-0都筑FCバンビーズ、○10-0藤野FC2000
−12/13−△0-0上溝FC、△1-1FC厚木ガールズ 抽選の結果2次リーグ敗退
−12/20−第17回コプリス招待サッカー大会 △1-1SC和光ベレーザ、○3-0つくい中央、○1-0駒林SCローザ
−12/21−2位トーナメント ○1-1PK3-0FCすすき野レディース、○0-0PK5-3上溝FC、●0-0PK4-5FCラディッシュ南が丘
−12/23−練習試合 ○3-0FC Viso、○5-0鶴が台スパイダーズ
−1/12−静岡新春ジュニアサッカー大会 ●1-2FCすすき野レディース、●0-4静岡TCU12
3位リーグ○1-0榛原FC女子、○1-0静岡TCU11 U12女子の部 総合7位
−1/24−
サッカー教室
−2/21−第17回藤沢市少女リーグ△1-1FC大庭レディース、○2-0駒寄滝の沢ガールズ(会場:新林小)
優勝
−2/22− 駒林招待 ●0-2FCすすき野レディース、○7-0あざみ野・しゅう・林間(会場:横浜市立日吉台中学校)
−2/28−第11回フットサル市民大会(会場:藤沢市秩父宮体育館メインアリーナ)
−3/8−練習試合 ●0-1FCすすき野レディース、○1-0上溝FC女子
−3/20−
新林招待
△0-0TSガールズ、○1-0袖師SSSピクシーズ、●0-3バディフットボールクラブ 結果:3位
−3/21−第31回藤沢市スポーツ少年団サッカー交歓会 ○2-0FC大庭レディース、○1-0駒寄滝の沢ガールズ
優勝
Aチーム
(6/1現在19人:ユニフォームは
と
)
A(旧C)掲示板
A(旧C)チームのページ
−10/18−〜
後期リーグ
対戦表
○2-0大清水、△0-0 天神、○3-0鵠洋、○3-0明治、○2-1藤沢
−10/26−
湘南よみうり大会
○3-0 504
−11/2−○0-0 PK3-1 城北ファイターズ、○2-0 マリノス追浜
−11/3−○2-2 延長0-0 再延長0-0 PK4-3ミラネーゼ
大会結果
優勝
−11/15−
練習試合
○7-0、○2-0 GSFC、△1-1、△0-0 J.SPORTS
−11/08−
藤沢招待
組合せ
○4-0原、○2-0本町、○3-0多摩
−11/16−
藤沢招待2日目
○3-0滝の沢、●0-2六会湘南
−11/22−練習試合 ○2-1、○3-0西鎌
−12/7−
新林杯
対戦表
○1-0新磯、○1-0西本郷、●0-1腰越 結果:3位
−12/13−
第14回 ウィナーズ・読売カップ
○3-0ひばり、●0-2崇善
−12/23−練習試合
−12/27−練習試合 小糸
−1/10−練習試合
−1/11〜−
第35回神奈川県少年サッカー選手権大会
○4-0つばさ、○4-1腰越、●0-3Fマリノス
−1/17−
スポ少
対戦表
○0-0PK5-4明治、○4-0本町、●1-1PK4-5ミラネーゼ
−2/15−
豊洲招待
○0-0PK1-2入船 SSC、○2-0藤崎SC、○2-1中野木SC
優勝
−2/21−
大道杯
△0-0秋葉台、△0-0浜須賀、○1-0高谷、○3-1野庭
−2/22−
レオーネカップ
○3-0粟船、○11-0湘南レオーネ、○6-0村岡キッカーズ
優勝
−2/28−練習試合 ○新林2-1大道、○新林(新村中1年)3-0鶴が台、○新林(新村中1年)3-0村岡、○大道(新藤中1年)4-0村岡、○新林(新村中1年)1-0鶴が台、●松林1-2大道(新藤中1年)、△松林1-1新林(新村中1年)
−3/07−練習試合 ○6-0西鎌倉、○4-1逗子リトル、○4-0、●0-1、○4-3、●1-2鵠南
Cチーム
(6/1現在15人:ユニフォームは
と
と
)
C(旧E)掲示板
C(旧E)チームのページ
−4/26−
市選手権
○2-0鵠南、●1-4大清水
−4/29−練習試合 ○5-0、○4-0アルゼンチンFC
−5/6−練習試合 ○3-2 駒寄滝ノ沢、○5-0横浜つばさ
−5/10−練習試合
−6/7−〜
前期リーグ
○5-2アルゼンチン、○5-0鵠沼−6/28−○2-1明治、○6-1小糸、−7/5−○3-0フレンドリー 1位
−6/14−
練習試合
○2-1アルゼンチンA、○5-0小糸、△2-2鵠沼、○6-1アルゼンチンC
−7/21−練習試合 ○2-0本町、○5-0鵠洋
−7/25− ○4-0 NEOS B
−7/26− ○3-0 武山 A ○6-0 NEOS B
−7/27− △1-1 真福寺 ○4-1 芳賀南 ○11-2 武山 B
−8/16−
練習試合
△0-0、△0-0、●0-1六会湘南台
−8/30−
市民総体
●0-1スカイブルーA
−9/6−
練習試合
○5-1、●1-2横浜GS、○4-1、○6-1浜見平
−9/13−練習試合 ○3-0、△1-1秋葉台
−9/27−練習試合 ○2-0辻堂、○4-0大道、△0-0辻堂、○1-0大道
−10/13−練習試合 ○5-3、○6-1大道
−10/25−〜
後期リーグ
●1-3藤沢、○3-1湘南レオーネ、●1-3駒滝、○1-0ミラネーゼ、●0-3六会湘南台
対戦表
結果:4位
(11/1)練習試合○3-1藤沢
−11/23−
豊洲 マクドナルド杯
○2-0小菅sc、●0-0PK2-3藤崎sc、○4-0スターキッカーズ
結果
:3位
−11/29−
練習試合
○3-0スカイブル−、●0-2西鎌倉、△2-2小和田
−12/7−
新林杯
対戦表
○1-0大道、△0-0腰越、●0-1新磯 結果:3位
−12/13−
練習試合
○8-0、△1-1村岡、●1-3、○2-0大道
−12/21−練習試合 ○4-0藤沢、○2-0アルゼンチン
−12/23−練習試合 ○3-0駒滝、△0-0大清水
−12/27−練習試合 ○2-0、○4-0小糸
−1/12−練習試合 ○4-0、○2-0スカイブルー、○2-1駒寄滝の沢、○4-0大道
−1/17−
スポ少
○1-0アルゼンチン、○8-0富士見台、●0-1羽鳥
−1/25−練習試合 ○10-0品濃ウィングス、○3-1・○2-0横浜GSFC、△0-0品濃ウィングス
−2/7−
練習試合
●0-1、△1-1、●1-3 FC六会湘南台
−2/8−
練習試合
△1-1、○9-0FC松林ジョーズ
−2/21−練習試合 ○1-0、△1-1アルゼンチン
−2/28−
新人戦
と
結果
○2-0 天神、○3-0 ヒーローズ、○5-1 八松、△0-0 アルゼンチン 結果:1位
−3/7−
新人戦
○2-0ジュニオール、●0-1明治 結果:1位パート3位
−3/15− ○6-0本町、○1-0FCアルファ
−3/20−
第25回 246スプリングカップ
○4-1スエルテ・ジュニオルス、○7-0つくし野SSS
○4-0川崎ウィングス、○0-0PK5-4FC相模野、●1-2田奈SC
Eチーム
(6/1現在15人:ユニフォームは
と
と
)
E(旧G)掲示板
E(旧G)チームのページ
−4/12−
練習試合
●3-4、●2-4本町E
−4/26−
市選手権
○5-0大庭、−5/17−●0-2藤沢
−4/29−練習試合 ○2-1、●0-2アルゼンチンFC
−5/24−
練習試合
△1-1YMCA、○5-0石川、○7-0天神
−5/31−
大神フレンドリーマッチ
●0-4大道、△1-1六会湘南台
−6/7−〜
前期リーグ
、○11-0のぞみ、○4-1鵠南−6/14−○6-0八松−6/28−●0-4大清水−7/5−○6-0辻堂
対戦表
2位
−7/12−
練習試合
○1-0、△1-1スカイブルー、○2-1、○2-1鵠沼
−7/13−
練習試合
○4-2、●1-2、○2-1アルゼンチン
−7/19−
大神フレンドリーマッチ
●0-1スカイブルー、△1-1六会・湘南台、○2-1大道
−7/20−
練習試合
△1−1、△2−2、●1−2 茅ヶ崎浜見平SC
−7/27−○12-0山中湖SC、○8-1忍野SSS
−8/09−
練習試合
△1-1大道、○6-1腰越、(8人制)○5-1大道、●0-1腰越
−8/24−練習試合 ○4-0、●3-4小和田FC
−8/31−△1-1スカイブルー、●0-5鵠沼、●0-4村岡、○3-2スカイブルー
−9/6−
市民総体
○0-0PK4-2六会湘南台E
−9/13−市民総体 ○2-1藤沢F、●0-1大道E
−9/14−親睦会
−9/15−
練習試合
●0-4大豆戸、○4-1崇善、●0-1大道 (大神グランド)
−9/23−
西本郷杯
○2-0公田、●1-1PK3-4金沢文庫、○2-0小山台 3位
−10/25−〜
後期リーグ
●0-2鵠沼、○6-0ヒーローズ、○3-1天神、○3-0鵠洋
対戦表
結果:2位
(11/1)フレンドリーマッチ○3-1天神
−11/2−練習試合 △1-1、●1-2松林ジョーズ
−11/3−
大道杯
○2-1スワ、○5-0シーホース、●0-2小和田、●0-3大道、○2-0TADO
結果
:3位(
要綱
)
−11/9−練習試合●2-4、●2-3アルゼンチン
−11/15−練習試合 ○6-0スカイブルー、○4-0、○5-1アルゼンチン
−11/24−練習試合 ○5-0、○3-0、●0-3アルゼンチン
−11/30−
サーフ2008カップ フットサル
●1-4鵠沼、○6-0鵠洋、●0-4大道
−12/13−
新林杯
対戦表
●0-1西本郷、○1-0スターキッカーズ、●0-2福田
−12/20−練習試合 △0-0、●0-1アルゼンチン
−12/21−練習試合 ●2-4、○2-0アルゼンチン、●0-1鵠洋
−12/23−練習試合 ○10-0ベルディー、△2-2、○3-0アルゼンチン
−12/27−練習試合 ○1-0、○1-0、●3-5アルゼンチン
−1/10−練習試合
−1/11〜−
第35回神奈川県少年サッカー選手権大会
○3-1FC中井、●2-2PK1-3横浜港北 (練習試合)●2-3アルファ
−1/17−
スポ少
対戦表
○2-1つかさ、○2-1鵠洋F、●1-1PK2-4スカイブルー
−1/25−豊洲招待マクドナルド杯 ●0-3FC大島、○1-0小菅FC
−2/1−練習試合 ○1-0、●0-2スカイブルー
−2/7−練習試合 ○1-0、●0-1、●0-3ハリマオSC
−2/11−練習試合 ●1-4大道、○3-1スカイブルー、●1-2六会湘南台
−2/14−練習試合 ○3-1、●2-3藤沢、○3-0六会湘南台
−2/21−練習試合 ○5-1、○7-0、○5-0湘南レオーネ
−2/28−練習試合 ○5-1、○5-1、○3-1、○2-1湘南辻堂
−3/8−練習試合 ○2-1、●1-4鵠沼、●1-4、○3-1村岡(会場:女坂)
−3/15− ●0-2本町、●0-3FCアルファ
−3/22−練習試合 ●0-1、△0-0ハリマオ、●0-1、○2-1スカイブルー
−3/28−練習試合 ○3-0、△2-2西鎌倉
Gチーム
(6/1現在18人:ユニフォームは
と
と
)
G(旧I)掲示板
G(旧I)チームのページ
−4/12−
練習試合
△1-1、○2-1湘南レオーネG
−4/26−
市選手権
○1-0辻堂、−5/10−○1-1PK5-4鵠沼、−5/17−●0-1藤沢
−4/27−練習試合 ○1-0、○2-1本町
−5/24−
練習試合
○1-0、△1-1、△1-1大清水
−6/1−
豊洲カップ
○1-1PK4-3SKYFC二砂、●0-3烏山北、○3-0ブルーファイターズ
結果3位
−6/7−〜
前期リーグ
○2-0辻堂−6/14−○2-1高谷−6/28−●0-3六会、△1-1藤沢−7/5−○5-0小糸 2位
−6/15−
練習試合
●2-4、●0-5、○2-1、△1-1○3-2藤沢FC
−7/12−練習試合 スカイブルー
−7/19−
大神フレンドリーマッチ
●1-2スカイブルー、△2-2六会・湘南台、●0-3大道
−7/27−○3-0忍野SSS、○4-1山中湖SC
−8/16−
練習試合
●0-5、●0-1、●0-6六会湘南台
−9/6−
市民総体
●0-4大越E 練習試合●0-2本町G
−9/13−練習試合 ○6-0 秋葉台G、○3-0 湘南レオG、○5-1 秋葉台G
−9/15−
練習試合
●1-4大豆戸、●1-2崇善、●0-4大道(大神グランド)
−10/13−練習試合 ●3-5、○5-2小和田
−10/18−〜
後期リーグ
●0-3鵠南、●0-2つかさ、●0-1大道、●1-2大清水、●0-5六会湘南
−11/2−
練習試合
○4-0、○4-1松林ジョーズ
−11/9−練習試合 ○1-0、●0-2、●0-4藤沢FC −12/13−
新林杯
対戦表
●0-5大道、●0-10福田、●0-4西本郷
−12/20−練習試合 ○2-0、△0-0アルゼンチン
−1/17−
スポ少
●0-0PK2-4羽鳥
−1/24−練習試合 △1-1、△4-4浜見平
−2/14−練習試合 ●1-2、●0-2藤沢、●0-1、○2-0鵠沼
−2/21−練習試合 △2-2、○1-0、△0-0つかさ
−2/28−
秋葉台フレンドリーカップ
○4-1秋葉台、●1-2大道、○2-1大清水
−3/21−練習試合 ○4-0松林、●1-2大清水、○8-1鵠南
Iチーム
(6/1現在15人(A7人+@8人):ユニフォームは
と
と
)
I(旧A)掲示板
Iチームのページ
−4/12−
練習試合
●1-4、●0-4湘南レオーネI
−4/26−
市選手権
○2-2PK4-2鵠南、−5/10−●0-4湘南レオーネ
練習試合○1-0鵠南
−4/27−練習試合 △0-0、●1-2本町
−5/24−
練習試合
△0-0、○4-1、○1-0大清水
−6/7−〜
前期リーグ
、●0-3本町、△0-0鵠南−6/14−○6-2駒寄・滝の沢−6/28−●1-3善行−7/5−●0-2つかさ
対戦表
4位
−6/15−
練習試合
(2年)●0-2、●0-2、●0-2、藤沢FC、(1年)●1-2、●0-2藤沢FC
−7/5−練習試合○4-0鵠南
−7/12−親子サッカー
掲示板
参照
−7/13−
練習試合
○3-0、●1-2、○1-0アルゼンチン
−7/26−練習試合 ○1-0、○2-0、△1-1、●0-1フレンドリー
−8/30−〜
市民総体
○1-1PK2-0本町I、○2-1大越、●0-3六会湘南台J
−9/13−
練習試合
○4-1村岡、○2-1駒滝
−9/15−練習試合 ●1-3小和田、○1-0ALLZ、●0-8小和田
−10/13−
豊洲 マクドナルド杯
○1-0SC小松川、●0-1FC深川レインボーズ、○0-0PK3-2スターキッカーズA、
○3-2高尾、●2-3FC深川レインボーズ(
地図
)
結果
準優勝
−10/18−〜
後期リーグ
●1-2 大清水、△1-1善行、●0-5スカイブルー、●0-3レオーネ
対戦表
結果5位
(10/18)練習試合○1-0スカイブルー
−1/17−
スポ少
●0-4スカイブルー
−1/24−2年○2-1、○6-3浜見平、1年○2-0、○2-0浜見平
−2/8− 豊洲カップ(1年)
要綱
、
対戦表
△1-1、○4-1、●2-4、○4-0 結果:5位
−2/14−
練習試合
●1-3、○2-0、○5-1駒寄滝の沢
−2/21・21−
アルファカップ
●1-5南毛利、○8-0港、○2-0くずは台、●0-2相模野、●0-2山王
−2/28−2年 ●1-3、●1-3大清水、1年 ○4-0、○9-0大清水
男女団員
募集中!!
◎2007年度の情報
2007年度のトップページ
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
−4/8−総会
市選手権
レディース
、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
前期リーグ
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
市民総体
レディース
A・Cチーム
、
E・Gチーム
、
I・Jチーム
後期リーグ
レディース
、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−1/5−初蹴り
スポ少
レディース
、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−3/1−サッカー体験会
(よろず掲示板)
参照
(番外編)多くの新林OBがいる村岡中が
県大会
で準優勝し、
関東大会
で準決勝に進みました。
全国大会
でベスト8でした。
(4/8現在18人:ユニフォームは
と
)
L掲示板
Aチーム
(4/27現在17人:ユニフォームは
と
)
A掲示板
2007Aチームのページ
Cチーム
(4/8現在21人:ユニフォームは
と
)
C掲示板
Eチーム
(4/8現在16人:ユニフォームは
と
と
)
E掲示板
Gチーム
(4/8現在13人:ユニフォームは
と
と
)
G掲示板
Iチーム
(4/28現在17人(2年12+1年5):ユニフォームは
と
と
)
I掲示板
<上の写真は、2007年3月10日お別れサッカーにて>
男女団員
募集中!!
◎2006年度の情報
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
2006年度のトップページ
−4/9−総会
−1/6−初蹴り
市選手権
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
準優勝
、
Iチーム
(他チームのみ)
前期リーグ戦
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
市民総体
レディース
、
A・Cチーム
、
E・Gチーム
、
I・Jチーム
後期リーグ戦
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
スポーツ少年大会
Aチーム
、
Cチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
(4/9現在15人:ユニフォームは
と
)
L掲示板
Aチーム
(4/9現在16人:ユニフォームは
と
)
A掲示板
2006Aチームのページ
Cチーム
(4/9現在16人:ユニフォームは
と
)
C掲示板
Eチーム
(4/9現在17人:ユニフォームは
と
と
)
E掲示板
Gチーム
(7/19現在 3年12人:ユニフォームは
と
と
)
G掲示板
Iチーム
(7/19現在 2年10人/1年9人:ユニフォームは
と
と
)
G掲示板
男女団員
募集中!!
◎2005年の情報
アルバム
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
−4/3−総会
市選手権
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
優勝
前期リーグ戦
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
優勝
、
Iチーム
(
5年
)
県大会(春)
レディース
準優勝
、
Aチーム
市民総体
Aチーム
、
E・Gチーム
、
Iチーム
後期リーグ戦
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
スポ小
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−3/11−送別会
レディース
(6/4現在22人:ユニフォームは
と
)
Aチーム
(6/4現在20人:ユニフォームは
と
と
)
Eチーム
(11/4現在20人:ユニフォームは
と
)
Gチーム
(6/4現在15人:ユニフォームは
と
と
)
Iチーム
(6/4現在15人:ユニフォームは
と
と
)
<上の写真は、2006年3月11日お別れサッカーにて>
◎2004年度の情報
2003・2004年度版はこちら
全体
−4/3−総会 10時から 平成16年度予定表
A・E・I
レディース
サッカー協会年間計画
−4/10〜市サッカー選手権
Aチーム
、
Eチーム
、
レディース
優勝
−5/16〜県大会
Aチーム
、
レディース
−6/5〜藤沢市少年サッカー前期リーグ
Aチーム
、
Eチーム
、
Iチーム
−8/6〜−JC杯
Aチーム
、
レディース
優勝
−8/19〜清水カップ
Aチーム
総合193位、
レディース
総合5位
−8/28〜−レディース県選手権大会
開催要綱
、
組合表
、
トーナメント表
一次リーグ結果
−9/4〜−市民総体
Aチーム
、
Eチーム(E組、G組)
、
Iチーム
優勝
、
レディース
優勝
−10/16〜藤沢市少年サッカー後期リーグ
Aチーム
、
E組
、
G組
、
Iチーム
、
レディース
優勝
−10/23〜−レディース県低学年大会
対戦表(会場:新林)
、
トーナメント表
、
リーグ結果
、
二次リーグ
−12/11〜レディース
県チャンピオン
予選
一次予選全結果
トーナメント表
−12/11−新林杯
Eチーム
−12/12−
Aチーム
−1/9−第31回神奈川県少年サッカー選手権大会組合
Aチーム
、
Eチーム
−1/22〜スポ少交歓会
Aチーム
、
E組
、
G組
、
Iチーム
レディース
優勝
−3/5−レディース
フットサル市大会
結果
高学年の部
優勝
及び3位 低学年の部
準優勝
−3/12−6年生送別会
−3/21−レディース
新林招待
結果
△2-2TS、○2-0山中湖、○4-0松戸、○1-1延長1-0
優勝
<上の写真は、2005年3月12日お別れサッカーにて>
◎2003年度の情報
全体
−4/6−総会
平成15年度予定表
−5/18−E・Iチーム合同保護者の打合せで、男子チームで赤のユニフォームとして統一し、
Tシャツ(SHINBAYASHIネーム入り/1,000円)を友の会で揃えることになりました。
−6/7〜−前期リーグ戦−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
−8/15〜清水カップ
A(トップ)チーム
(PDF)
総合157位。
レディース
(PDF)
総合17位。
−9/6〜−市民総体−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
、
Iチーム
、
レディース(10/18)
−10/18〜−後期リーグ戦−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
、
Iチーム
、
レディース
−12/13・14−新林杯−
13日Eチーム
3位、
14日A(トップ)チーム
優勝
−1/4−初蹴り
−1/11〜
第30回神奈川県少年サッカー選手権大会
、
高学年
(組合せ)
、
低学年
(組合せ)
−1/24〜スポーツ少年団交歓会
全学年組合せ
(
Aチーム
),(
Eチーム
),(
Iチーム
)(
レディース
)
−3/14−
6年生送別会
−3/20−レディース
新林招待
(
結果
、
優勝
)
<上の写真は、2004年3月14日お別れサッカーにて>
一度に2MB以上のメールを送らないで下さい。
このホームページは、藤沢市立新林小学校の児童を中心メンバーとする新林サッカー友の会を応援するホームページです。 新林サッカー友の会関係者有志によるものなので、友の会とは直接関係するものではありません。 従って、友の会へこのホームページに関するお問い合わせをすることは、ご遠慮ください。 なお、このホームページは、今後徐々に充実させていくつもりです。