<上の写真は、2006年3月11日お別れサッカーにて>
このHPは、IE6でのみ動作確認をしています。ただ、MACはネスケの方が良いようです。
県サッカー協会
、
湘南辻堂
、
六会湘南台
、
駒寄
、
善行
、
石川
、
西鎌倉
、
湘南ルベント(旧玉縄)
、
鎌倉深沢
、
腰越
、
松林
、
野庭
、
山下
、
藤沢
、
熊本USC
、
しらゆりシーガルス
、
鵠洋
、
サンダース
、
高ヶ坂
、
菅FC
、
おなりレパーズ
、 と相互リンク
◎2005年の情報
アルバム
動画サイト
ブログアルバム
(新写真サイト)
−4/3−総会
市選手権
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
優勝
前期リーグ戦
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
優勝
、
Iチーム
(
5年
)
県大会(春)
レディース
準優勝
、
Aチーム
市民総体
Aチーム
、
E・Gチーム
、
Iチーム
後期リーグ戦
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
スポ小
レディース
優勝
、
Aチーム
、
Eチーム
、
Gチーム
、
Iチーム
−3/11−送別会
レディース
(6/4現在22人:ユニフォームは
と
)
−1/7〜8−
静岡新春J選抜
○2-1静岡東部選抜、●1-3バディ、●0-2静岡中西部選抜、○3-1伊勢FCピューロ
静岡新春J選抜対戦表
−1/15−
相模原SC低学年招待大会
○3-0鶴巻、○1-1 PK4-3ゴリラ、○0-0 PK4-3バディ
優勝
−1/28−
リーグ戦
○4-1滝の沢
優勝
−2/12−
スポ小
○3-0滝の沢、○11-0大庭
結果
優勝
−2/19−
駒林招待
○0-0PK4-2西鶴間、○4-0エスペランサ、○4-0シーガルズ
結果
優勝
−2/25−
川崎招待
−3/21−
新林招待
○2-0松戸、○1-0東大宮、○1-1PK3-2清水袖師、●0-1すすき野
結果
準優勝
−3/25−市フットサル
要綱
対戦表
高学年 A ○1-0六会C、○5-0新林B、○5-0大庭、○4-0六会A、○3-1滝の沢、○11-0六会B
優勝
B ○3-1大庭、○5-1六会湘南台B、●1-2六会湘南台A、○3-1六会湘南台C、△0-0滝の沢
低学年 D ○11-0大庭レディース、○4-0滝の沢ガールズ、○3-1新林レディースE
優勝
Aチーム
(6/4現在20人:ユニフォームは
と
と
)
−1/8−
県大会
●0-2大根
−1/28−
スポ少
●0-1藤沢
−2/19−
練習試合(5年)
○3-0、△0-0大清水、○2-1、○2-0片瀬
−2/25〜
新人戦
2/25
●0-1緑の広場、●2-3片瀬、●0-2滝の沢、●0-2岬陽
−
3/4
−●0-1大道
−3/12−
練習試合
△0-0、●0-2善行
−3/26−
練習試合
○3-0三崎、△0-0久里浜(会場:三崎中)
Eチーム
(11/4現在20人:ユニフォームは
と
)
−1/8−
県大会
●1-2丸山台
−2/18−
スポ少
●1-4羽鳥(会場:羽鳥小) 練習試合●0-2藤沢
−2/25−
アルファカップ
○1-0くずは台、○7-0港、○6-0アルファW
全組合せ
−3/18−
アルファカップ
△0-0相武台、●0-1山王、●1-4寒川少年 4位でした。
全組合せ
−3/12−
練習試合
●1-2、○2-1善行
−3/26−
練習試合
●0-5三崎、○1-0久里浜(会場:三崎中)
Gチーム
(6/4現在15人:ユニフォームは
と
と
)
−1/9−練習試合 ○2-0、○6-0大越
−1/28−
スポ少
○4-2大清水、●2-3鵠洋
−2/19−
練習試合
●0-3、○2-1大道(会場:女坂G)
−3/25−
練習試合
○4-0石川、○8-2滝の沢
−3/26−
練習試合
○4-1三崎、○2-1久里浜(会場:三崎中)
Iチーム
(6/4現在15人:ユニフォームは
と
と
)
−1/9−練習試合 ○2-0、○9-0大越
−1/28−
スポ少
●1-2高谷
−2/25−
練習試合
●2-4、○2-1つかさ(会場:長後小)
−3/26−
練習試合
△0-0久里浜、○4-3三崎 (会場:三崎中)
男女団員
募集中!!
◎2005年度の情報
レディース
−3/22−
平成17年度神奈川県少女選抜選考会結果公表
−新林から6名(6年生5名、5年生1名)選抜→10名(6年生7名、5年生3名)
−4/9−六会湘南台女子と練習試合 ○4-0、●0-2、○3-1、○2-0、△1-1(会場:新林小)
−4/23−すすき野レディースと練習試合●0-1、○2-0、△0-0(会場:横浜市荏子田G)
−5/1−練習試合 ●0-1、○4-0すすき野、○1-0駒林、○6-0、○3-2バディ(会場:フットサルクラブ東京 大和コート)
−5/1−練習試合 ●0-1、○4-0すすき野、○1-0駒林、○6-0、○3-2バディ(会場:フットサルクラブ東京 大和コート)
−5/8−
キャノンカップ
東日本大会A(会場:
しんよこフットボールパーク
)予選リーグ ○4-0高井戸東、○3-0三郷立花フルーラ
決勝トーナメント○2-0北区さくらガールズ、○1-1 PK2-1新座片山マドリン、●0-7YSCCコスモス
準優勝
−5/22−
練習試合
○4-0、●0-2横須賀、△0-0、●1-2六会湘南台女子(会場:新林小)
−5/28−〜
市少女選手権
結果
○1-0滝の沢、○10-1大庭、○1-0六会湘南台女子(会場:新林小)
優勝
−6/4−山下と
練習試合
○6-0、○7-0、○2-0(会場:新林小)
−6/5−
キャノンカップ
ファイナルステージ●0-6チームプライド、△2-2すすき野、○2-1寝屋川(会場:
しんよこフットボールパーク
)
−6/11−
練習試合
○1-0、○4-1南が丘、●0-2、△1-1川崎(会場:新林小)
−6/18−練習試合○5-0西鶴間、○5-0大庭、○3-0滝の沢
−6/25−〜
県春季大会
初日
○10-0鹿島、○6-0藤野
組合せ
−6/26−
2日目
○1-0山下、○3-2コプリス、○2-0レモンズ
−7/3−
3日目
△1-1レモンズ、●0-1すすき野、○2-1横須賀少女
準優勝
−7/9−
サッカー教室
−7/16−
練習試合
●0-1なぎさ、○4-0山下(会場:平塚長瀞スポーツ広場)
−7/18−練習試合 ○1-0、△0-0、△0-0横須賀、△0-0、△0-0、○7-0山下
−7/23−県トレセン会場
−7/24−練習試合 ○4-0、○4-1、○2-0林間レモンズ
−8/6−
JC杯
○10-1大庭、○3-0六会(会場:大清水サッカー場)
優勝
−8/20〜22−清水カップ ○6-0松が谷、○1-0ジュベニール、○1-0清水袖師P、
○1-0相模原コプリス、○3-1岐阜女子、●0-1MELSA熊本FCボニータ
準優勝
−8/27・28−
第3回JFA関東U-12女子8人制サッカー大会
Dグループ
○1-0菁莪、○6-0前橋、○5-0阿見、○4-0八王子愛宕(会場:埼玉県児玉郡)
優勝
−9/3〜−県大会
一次リーグ
○駒林2-0、○5-0厚木
二次リーグ
●1-1 PK0-2シーガルス
−10/9−
すすき野招待
○1-1PK2-1西鶴間、○2-0シーガルス、○1-1PK2-0コプリス
優勝
−10/22〜−
県低学年大会
要綱
予選日程
○2-1ベリーズ、○4-0エルマーナ、△1-1ミニラ
県低学年大会2日目
大会結果
○4-0横須賀、○2-0なぎさ、○3-1コスモス
優勝
−10/30−
市民総体
結果
○1-1PK3-1滝の沢、●0-1六会湘南台女子
−11/12−
第3回藤沢招待少女サッカー大会
結果
−11/19−
第7回しゅうサッカークラブ杯
結果
○2-0レモンズ、△0-0ラディッシュ、○4-0大庭
−11/23−
練習試合
●1-2新林G、○3-1駒林、○2-0駒林
−11/27−
練習試合
△0-0新林E、●0-1、●0-3八松B
−12/3−第21回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会
要綱
、
組合せ
結果
1日目予選リーグ
△0-0ウイングス、○10-0あざみ野、△0-0横須賀少女
2日目予選リーグ
△1-1YSCC、○6-0西鶴間
−12/23〜24−
コプリス招待
低学年の部 ○7-0西鶴間、○4-0なかの、○11-0相模原チビラ
優勝
高学年 ○4-0SC和光、○12-0上溝FC、○5-0なかの、○10-0西鶴間、○6-0さぎぬま、●1-4YSCC
準優勝
−12/25−
リーグ戦
○3-0六会湘南台、○8-0大庭
Aチーム
−2/26−
新人戦
--新A-
対戦表
○3-0名向、○2-1中里御所見、○6-0緑の広場(会場:新林)
−3/6−
新人戦
-新A-
対戦表
鶴牧、鵠沼、秋葉台、+α(会場:秋葉台G)→中止
−3/26−
練習試合
-新A-△2-2秋葉台、○3-0村岡、●1-2羽鳥、●0-3フレンドリー(会場:午前 村岡小、午後 大鋸小)
−4/9−
市選手権
○2-1緑の広場 −4/16−●0-7本町
−4/23−AM滝の沢5年と
練習試合
●0-2、●0-2(会場:新林小)
−4/23−PM
練習試合
○2-0、△0-0大道、△0-0、●0-3天神(会場:大道小)
−5/1−
練習試合
○3-1山下、○1-0、●0-1FCアルファ(会場:大神グランド)
−5/8−
練習試合
△1-1大清水、●0-1善行(会場:大清水小)
−5/15−〜
全日本県予選
○0-0 PK6-5金程、−5/22−●0-5しらゆり
組合せ
−5/28−〜
市リーグ戦
、
結果
●0-3ダビデ、●0-1天神、△1-1スカイブルー、●0-4石川、○2-0鵠洋B(会場:
天神小
)
−7/9−片瀬と
練習試合
△2-2、○3-1、●0-2(会場:新林小)
−7/18−
練習試合
△1-1港、●0-2岡崎、○2-1アルファ(会場:平塚市市民スポーツ広場(犬神G))
−7/23・24−
新磯杯
●0-4新磯、●0-4六会、○1-0H81
新磯杯2日目
○5-1上南、○0-0 PK5-3シルクロード、●0-6大和
−8/5〜−
JC杯
●2-3辻堂
−8/18〜22−清水カップ ●2-5北山小、○4-0大府、○1-0入江B、
●0-0PK1-3屋島、●0-3羽村富士見、●0-1ALLZ、●0-3千本、●0-1アウル 結果:118位
−8/27−
練習試合
○2-1、△2-2高谷
−9/3−
市民総体
●0-3本町(会場:秋葉台)
−9/4−
練習試合
○1-0高谷、●0-3善行(会場:大清水G)
−9/18−
西本郷杯
●2-3西本郷、○5-4上星川
−9/25−練習試合 ○2-0、○2-0高谷、○1-0、△1-1善行
−10/22〜−
後期リーグ
対戦カード
●1-2善行、○3-0駒寄、●0-1村岡、△1-1フレンドリー、●1-2高谷→5位でした
−11/3−
大道杯
●1-2大清水、○2-0小坂、●1-4大道
−11/20〜−
第24回藤沢招待少年サッカー大会
全組合せ
△0-0滝の沢、○1-0高ヶ坂、●1-2ALLZ
−11/23−
5位パート
●0-1フレンドリー
−11/26−
腰越杯
○6-0七里、●0-1腰越、●0-1星月
−11/27−
東海岸招待−5年生大会−
△0-0東海岸、●1-2国府津、○3-0葉山
−12/3−
練習試合
△1-1、●0-1松林
−12/11−
新林杯
○2-0アルファ、△0-0西本郷、●0-2新磯
−12/23−練習試合 ○3-1、○1-0 Takayama Soccer School
−12/25−
練習試合
●0-2、●0-2鵠南
Eチーム
−4/9−横浜GSFCと
練習試合
○1-0、○3-1(会場:新林小)
−4/10−FCしらゆりシーガルスと
練習試合
●0-2、●2-3、●0-4(会場:新林小)
−4/23−
市選手権
●0-3六会湘南台(会場:六会小)
−5/8−
練習試合
○5-3、△0-0村岡(会場:新林小)
−5/14−
練習試合
○4-1大道、●0-2鵠洋、○4-0村岡(会場:村岡小)
−5/22−
練習試合
●1-3、●0-8湘南ルベント(会場:新林小)
−5/23−
アルバム
に江ノ島ランニング掲載
−5/28−〜
市リーグ戦
、
結果
●0-1天神、●0-5羽鳥、●1-3鵠洋、●1-6ダビデ(会場:
秋葉台A
)
−5/29−
練習試合
●0-2、△1-1希望が丘、○6-1、●1-3小坂(会場:大船高校)
−6/4−山下と
練習試合
○3-0、○3-2、○2-1(会場:新林小)
−6/26−滝の沢と
練習試合
●0-3、●1-2(会場:女坂G)
−7/3−駒寄と
練習試合
●1-2、○6-1(会場:駒寄小)
−7/10−
練習試合
●0-3、○4-0緑の広場、●1-3、●0-1小糸(会場:新林小)
−7/16−
練習試合
○2-1、○3-1山下(会場:平塚長瀞スポーツ広場)
−7/17−
練習試合
△1-1、●0-3野庭
−7/18−親子サッカー
−7/29〜31−夏合宿(忍野村)練習試合
30日
△2-2、△0-0、△1-1深沢
31日
○2-0、○4-0、△0-0、○3-1山中湖
−8/20−
練習試合
●2-4、●2-3本町(会場:新林小)
−8/27−
練習試合
●1-3、○1-0高谷
−8/28−
練習試合
△2-2、●1-3、○1-0サンダース(会場:新林小)・親子サッカー大会
−9/3−
市民総体
○5-1大道、−9/10-●0-3六会
−9/4−
練習試合
○1-0、○1-0善行、○3-2高谷(会場:大清水G)
−9/17−
西本郷杯
○1-0イーグルス、●0-5杉田、●1-2西本郷
−9/23−
練習試合
●0-5本郷、△1-1サンダース(会場:横浜市野七里少年広場)
−10/22〜−
後期リーグ
対戦カード
●2-3村岡、○6-1駒寄、○3-0のぞみ、○6-0スカイブルー→2位でした。
−10/29−練習試合 ○5-2村岡
−11/26−
練習試合
●0-7、●0-4、●0-2瀬谷
−11/27−
練習試合
△0-0レディース、●0-4、●1-7八松E
−12/3−
練習試合
○2-1、○3-1松林
−12/10−
新林杯
●0-2山下、●0-1西本郷、○2-1小坂
−12/24−
練習試合
●0-3、●1-3深沢(会場:深沢小)
−12/25−
練習試合
○1-0、●0-2石川
Gチーム
−4/9−
練習試合
○4-1大道、△0-0鵠南(会場:新林小)
−4/10−FCしらゆりシーガルスと
練習試合
●0-1、○3-1、●0-1(会場:新林小)
−4/23−
市選手権
○0-0 PK3-2鵠南、○2-0羽鳥−4/29−○2-0大越
−4/23−
市選手権
○0-0 PK3-2鵠南、○2-0羽鳥−4/29−○2-0大越
−5/7−○1-1 PK3-1藤沢、○2-0鵠洋
優勝
−5/8−
練習試合
○3-0、○2-0FCアルファ(会場:新林小)
−5/22−
練習試合
△0-0、●1-2湘南ルベント(会場:新林小)
−5/28−〜
市リーグ戦
、
結果
○12-0大庭、○9-0村岡、○3-1小糸、○8-0スカイブルー(会場:
小糸小
)
優勝
−5/29−
練習試合
●0-1、○1-0希望が丘、○3-1、△0-0小坂(会場:大船高校)
−6/4−練習試合○5-0小糸
−6/26−滝の沢と
練習試合
○2-1、○4-0(会場:女坂G)
−7/17−
練習試合
○2-0、○3-0野庭
−7/18−練習試合●2-3大道(+新林)(会場:女坂G)
−7/29〜31−夏合宿(忍野村)練習試合
30日
△1-1、●0-1、○1-0深沢
31日
○3-0、△0-0、○5-0、○7-0山中湖
−8/20−
練習試合
○7-0、○5-2、○3-0石川(会場:新林小)
−8/28−
練習試合
○2-0、○2-0、○1-0サンダース(会場:新林小)・親子サッカー大会
−9/3−
市民総体
○3-1アルゼンチン、○4-1フレンドリ(会場:本町小)、−9/10-●0-3鵠南
−9/11−
練習試合
○7-1下中、○3-0アルファ、○7-1山王(会場:平塚市長瀞グランド)
−9/23−
練習試合
○2-0本郷、●2-3サンダース(会場:横浜市野七里少年広場)
−10/22〜−
後期リーグ
対戦カード
△0-0藤沢、●1-2鵠洋、△1-1本町、○3-0秋葉台、○2-0六会湘南台→3位
−11/20−
練習試合
○9-0鵠洋、△3-3大道、△0-0鵠洋(会場:鵠沼中)
−11/23−
練習試合
○2-1レディース、△0-0駒林レディース
−12/23−練習試合 ○3-1、○4-1 Takayama Soccer School
−12/25−
練習試合
△0-0、●0-1鵠南
Iチーム
−3/26−横浜GSと
練習試合
○2-1、○4-1、○3-0、○4-0、○3-2(会場:新林小)
−4/9−
練習試合
○3-1大道(会場:新林小)
−5/8−AM
練習試合
○4-0、○2-1FCアルファ(会場:新林小)
−5/8−PM
練習試合
△0-0、●2-3大清水(会場:大清水小)
−5/22−
練習試合
△0-0、○2-0湘南ルベント(会場:新林小)
−5/28−〜
市リーグ戦
、
結果
○2-0辻堂、●0-2六会湘南台、△1-1富士見台、△1-1高谷、○3-0善行(会場:
高谷小
)
−6/18−練習試合△0-0高谷
−7/10−鵠南と
練習試合
(会場:女坂G)→中止
−8/20−
練習試合
●0-3、△0-0石川(会場:新林小)
−8/27−
練習試合
△0-0、○9-0、●0-2、○4-0高谷
−8/28−
練習試合
●0-3、△2-2サンダース(会場:新林小)・親子サッカー大会
−9/4−
練習試合
○1-0高谷、○1-0善行(会場:大清水G)
−9/10−
市民総体
○4-0鵠洋、−9/17−○6-0辻堂、●1-2のぞみ
−10/22〜−
後期リーグ
対戦カード
○5-0辻堂、●0-2明治、○2-0高谷、●0-1鵠南→3位でした。
−11/23−西鎌倉と
練習試合
△1-1、○5-1、●0-5(会場:西鎌倉小)
−11/26−
練習試合
△0-0、○2-1瀬谷
−12/10−練習試合 ○2-1村岡、○6-0鵠沼、○4-0スカイブルー
−12/24−
練習試合
○4-1、○10-0(会場:深沢小)
−12/25−
練習試合
○3-1、○4-1鵠南
◎2004年度の情報
2003・2004年度版はこちら
全体
−4/3−総会 10時から 平成16年度予定表
A・E・I
レディース
サッカー協会年間計画
−4/10〜市サッカー選手権
Aチーム
、
Eチーム
、
レディース
優勝
−5/16〜県大会
Aチーム
、
レディース
−6/5〜藤沢市少年サッカー前期リーグ
Aチーム
、
Eチーム
、
Iチーム
−8/6〜−JC杯
Aチーム
、
レディース
優勝
−8/19〜清水カップ
Aチーム
総合193位、
レディース
総合5位
−8/28〜−レディース県選手権大会
開催要綱
、
組合表
、
トーナメント表
一次リーグ結果
−9/4〜−市民総体
Aチーム
、
Eチーム(E組、G組)
、
Iチーム
優勝
、
レディース
優勝
−10/16〜藤沢市少年サッカー後期リーグ
Aチーム
、
E組
、
G組
、
Iチーム
、
レディース
優勝
−10/23〜−レディース県低学年大会
対戦表(会場:新林)
、
トーナメント表
、
リーグ結果
、
二次リーグ
−12/11〜レディース
県チャンピオン
予選
一次予選全結果
トーナメント表
−12/11−新林杯
Eチーム
−12/12−
Aチーム
−1/9−第31回神奈川県少年サッカー選手権大会組合
Aチーム
、
Eチーム
−1/22〜スポ少交歓会
Aチーム
、
E組
、
G組
、
Iチーム
レディース
優勝
−3/5−レディース
フットサル市大会
結果
高学年の部
優勝
及び3位 低学年の部
準優勝
−3/12−6年生送別会
−3/21−レディース
新林招待
結果
△2-2TS、○2-0山中湖、○4-0松戸、○1-1延長1-0
優勝
<上の写真は、2005年3月12日お別れサッカーにて>
◎2003年度の情報
全体
−4/6−総会
平成15年度予定表
−5/18−E・Iチーム合同保護者の打合せで、男子チームで赤のユニフォームとして統一し、
Tシャツ(SHINBAYASHIネーム入り/1,000円)を友の会で揃えることになりました。
−6/7〜−前期リーグ戦−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
−8/15〜清水カップ
A(トップ)チーム
(PDF)
総合157位。
レディース
(PDF)
総合17位。
−9/6〜−市民総体−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
、
Iチーム
、
レディース(10/18)
−10/18〜−後期リーグ戦−
A(トップ)チーム
、
Eチーム
、
Iチーム
、
レディース
−12/13・14−新林杯−
13日Eチーム
3位、
14日A(トップ)チーム
優勝
−1/4−初蹴り
−1/11〜
第30回神奈川県少年サッカー選手権大会
、
高学年
(組合せ)
、
低学年
(組合せ)
−1/24〜スポーツ少年団交歓会
全学年組合せ
(
Aチーム
),(
Eチーム
),(
Iチーム
)(
レディース
)
−3/14−
6年生送別会
−3/20−レディース
新林招待
(
結果
、
優勝
)
<上の写真は、2004年3月14日お別れサッカーにて>
一度に2MB以上のメールを送らないで下さい。
このホームページは、藤沢市立新林小学校の児童を中心メンバーとする新林サッカー友の会を応援するホームページです。 新林サッカー友の会関係者有志によるものなので、友の会とは直接関係するものではありません。 従って、友の会へこのホームページに関するお問い合わせをすることは、ご遠慮ください。 なお、このホームページは、今後徐々に充実させていくつもりです。